Папки-передвижки

Шнуровка (2 фото)

Наталья Шагера
Шнуровка

В своей работе, по развитию мелкой моторики рук, использую -шнурование. отличительная черта этой игры наличие шнурка и предмета для шнурования. Игры со шнуровкой можно использовать в раннем возрасте,что способствует сенсомоторному развитию рук, и поэтапной подготовке руки ребёнка к письму.

Игровое пособие способствует: развитию мелкой моторики рук, четкости движения пальцев, концентрации внимания, способствует развитию точности глазомера, координации и последовательности действий, тренирует усидчивость, способствует усвоению понятий «вверху – внизу», «справа – слева», развивает воображение: "вышивание" условных контуров по ассоциации с реальными предметами - основа для развития абстрактного мышления. ,использование разноцветных лент, закрепляет знание о цветах.

Публикация «Шнуровка» размещена в разделах

Материал:фанера, ярлычки от бутылок с маслом. акриловые краски. лак. атласные ленточки.

Шнуровка
Фото №1 В своей работе по развитию мелкой моторики рук использую шнурование
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Мастерим бусы». ШнуровкаДидактическая игра «Мастерим бусы». Шнуровка В последнее время всё чаще педагоги сталкиваются с проблемами в развитии речи детей. Все мы знаем, что развитие речи ребёнка тесно связано.

Дидактическая игра «Шнуровка»Дидактическая игра «Шнуровка» Дидактическая игра-Шнуровка. Очень важно уже с самого раннего возраста развивать у ребёнка мелкую моторику. Помогут развивать пальчики различные.

Дидактическая игра «Шнуровка».Дидактическая игра «Шнуровка». Все мы знаем, что развитие речи ребёнка тесно связано с развитием мелкой моторики. В последнее время всё чаще педагоги сталкиваются с проблемами.

Игра-шнуровка «Снеговик» из подручных материаловИгра-шнуровка «Снеговик» из подручных материалов В наше время очень трудно удивить детей чем-то необычным. В магазинах мы можем увидеть разнообразие различных развивающих игрушек. Но одно.

Мастер-класс «Ёлочка-шнуровка»Мастер-класс «Ёлочка-шнуровка» Мастер-класс по изготовлению елочки – шнуровки. [/b][/b] Одним из самых эффективных способов развития мелкой моторики являются игры-шнуровки.

Пальчиковая игра «Шнуровка». Мастер-классПальчиковая игра «Шнуровка». Мастер-класс В возрасте 4-5 лет, на мой взгляд,у детей необходимо развивать владение карандашом, кистью. Продолжать формирование моторики пальчиков. И.

Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста по средствам дидактической игры «Шнуровка»Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста по средствам дидактической игры «Шнуровка» Одним из самых эффективных способов развития мелкой моторики являются игры-шнуровки. В играх с шнурованием также развивается глазомер, внимание,.

Дидактическая игра «Геометрическая шнуровка»Дидактическая игра «Геометрическая шнуровка» . Мелкая моторика — это способность человека выполнять мелкие и точные движения кистями и пальцами рук в результате скоординированных действий.

Автор публикации:
Шнуровка
Опубликовано: 17 июля 2016 в 13:22
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД