Лучший педагог года

Скандинавская ходьба в детском саду (4 фото)

Елена Окружнова
Скандинавская ходьба в детском саду

Уважаемые коллеги! В моей группе занятия по физической культуре проводятся по пособию Л. И. Пензулаевой "Физкультурные занятия для детей 5-6 лет". Весь детский сад работает по ее пособиям. В зимний период Людмила Ивановна предлагает физкультурные занятия на лыжах. Так как мы- жители Южного региона России, мы заменяли эти занятия общеразвивающими упражнениями. Не так давно среди населения нашего города вошла в моду Скандинавская ходьба, и мы подумали:"Почему бы эту ходьбу не внедрить в нашем детском саду?" Сказано-сделано. Закупили специальные палки, изучили литературу, обучили детвору (и себя тоже) правильному положению тела при ходьбе, специальному пружинистому шагу и начали заниматься. Ребятам и педагогам настолько понравилась идея, что теперь ходим не только зимой, заменяя лыжную ходьбу, но и в любой другой сезон. Пришлось даже специальную дорожку построить, чтобы было не скучно! Итак, смотрите, оценивайте, показывайте, что новенького у вас в детских садах!

Публикация «Скандинавская ходьба в детском саду» размещена в разделах

Скандинавская ходьба в детском саду
Фото №1 Уважаемые коллеги В моей группе занятия по физической культуре проводятся по пособию Л Фото №2 Пензулаевой Физкультурные занятия для детей лет Фото №3 Весь детский сад работает по ее пособиям
Публикации по теме:

Адаптация в детском саду. Знакомство родителей с ритмом жизни детей в детском саду Цель встречи: развитие взаимоотношений детей и родителей посредством включения в совместную деятельность. Задачи: • Содействовать возникновению.

Фланелеграф в детском садуФланелеграф в детском саду Изготовление данного помощника в работе с детьми очень простое. Я взяла прямоугольный кусок толстой фанеры, размером 1,3 метра на1метр.

Кинезиология в детском саду Сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения является основой оздоровления всего общества. В национальной доктрине образования.

Конспект занятия по физкультуре «Ходьба по кругу» в средней группе. Цель: 1часть:Упражнять детей в ходьбе и беге по кругу с изменением направления в беге врассыпную,упражнения в перепрыгивании через натянутый.

Масленица в детском садуМасленица в детском саду Масленицу, пожалуй, можно назвать одним из самых древних славянских праздников. Этот праздник имеет языческие корни. Масленица – это незабываемое.

Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Отчёт о проведении мастер-класса для педагогов «Скандинавская ходьба»Здоровьесберегающие технологии в ДОУ. Отчёт о проведении мастер-класса для педагогов «Скандинавская ходьба» "Здоровьесберегающие технологии в ДОУ" Мастер- класс для педагогов "Скандинавская ходьба" Подготовила Севрюкова И. А. «Здоровый дух в здоровом.

Выпускной в детском саду Автор: Марина Ермакова Выпускной. Сценарий. (Действующие лица: ВЕДУЩАЯ, АЗБУКА, КЛЯКСА, БУКВЫ-ДЕТИ: Я. Ф,С,В,П,Ь,Х,О,Б) Вед. Ах, сколько.

Выпускной в детском саду Выпускной в детском саду. Ведущая: Солнце ласково сияет в небе, Ветерок играется с листвой, Ну, а нам сегодня очень грустно, Мы прощаемся.

Выпускной в детском саду Сценарий выпускного в детском саду. Зал празднично украшен шарами, на центральной стене оформление: веселый паровозик едет к первому сентября.

Выпускной в детском садуВыпускной в детском саду Ведущая (Звучит музыка) Вот от чего –то зал притих, В глазах восторг и грусть немного Пусть зал сейчас запомнит их : Кокетливых и озорных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Скандинавская ходьба в детском саду
Опубликовано: 2 ноября 2017 в 16:31
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД