Папки-передвижки

Сказка «Колобок» на новый лад (11 фото)

галина калинина
Сказка «Колобок» на новый лад

Жили-были дед и баба и никого-то у них не было из родни. Вот и решили старые испечь себе колобка. Пошла баба на базар и купила муки, замесила тесто и испекла колобок. Положила его на стол остывать. Колобок получился румяный, красивый, но только очень непослушный. Не захотел он на столе лежать, скучно ему стало. Вот Колобок и покатился : со стола на лавку, с лавки на пол и за порог, только его бабка с дедом и видели. Катится Колобок и песенку поёт :

Публикация «Сказка „Колобок“ на новый лад» размещена в разделах

Я колобочек, колобок

Вышел я совсем не плох,

Что мне дома сидеть

Пойду на мир погляжу

И себя покажу.

Катился Колобок, катился, а навстречу ему Заяц.

- «Ты кто такой и куда путь держишь?»

- «Я - Колобок. Иду мир поглядеть и себя показать.»

- «А что ты умеешь делать?» - спрашивает Заяц.

- «Я умею петь» - отвечает Колобок.

- «Ха-ха-ха, это всё ерунда, вот я умею курить – хочешь, и тебя научу?» - похвастался Заяц. Колобку стало интересно, и он согласился.

Научился Колобок курить и покатился дальше.

А навстречу ему Волк.

- «Привет, Колобок, куда путь держишь?

Колобок говорит : «Хочу мир поглядеть и себя показать.»

- «А что ты умеешь делать?» - спрашивает Волк.

- «Я умею песни петь и курить» - хвалится Колобок.

- «Фу, ерунда какая, пойдём я тебя пивом угощу» - предлагает Волк.

Колобок согласился. Волк угостил его пивом и покатился наш Колобок дальше. Катится Колобок, катится, а навстречу ему Лиса.

- «Здравствуй, Колобочек, румяный дружочек, куда путь держишь?» - спрашивает Лиса.

- «Иду мир посмотреть и себя показать» - говорит Колобок.

- «Хочешь, пошли со мной – предлагает Лиса – я вот в курятник иду, кур воровать….».

Колобок хотел согласиться, но тут мимо бежал Умный Ёжик, который, услышал всю беседу Колобка и Лисы. Говорит Ё жик: «Колобок, не ходи с Лисой, она тебя хорошему не научит, худо тебе будет, пошли лучше со мной в лесную школу! Будешь с нами спортом заниматься и вести здоровый образ жизни, участвовать в соревнованиях и получать медали! А с Зайцем, Волком и Лисой лучше не дружи, хорошему они тебя не научат.»

Колобок подумал и согласился пойти с Умным Ежом.

Теперь наш Колобок мастер спорта по бегу, а о Зайце, Волке и Лисе он даже и не вспоминает.

Сказка «Колобок» на новый лад
Фото «Колобок»
Сказка  на новый лад - фото
Жили были дед и баба и никого то у них не было из родни Вот и решили старые испечь себе колобка Пошла баба на базар и купила муки замесила тесто и испекла колобок Положила его на стол остывать Колобок на новый лад Колобок получился румяный красивый но только очень непослушный Не захотел он на столе лежать скучно ему стало Все материалы по сказке Колобок и покатился со стола на лавку с лавки на пол и за порог только его бабка с дедом и видели Катится Колобок и песенку поёт Публикация Сказка Колобок на новый лад размещена в разделах Колобок на новый лад Колобок

Эта книга не простая, в неё можно и поиграть. Все детали книги съёмные. Дети могут придумать свою сказку.

Публикации по теме:

«Колобок». Сказка на новый лад по методу ТРИЗ«Колобок». Сказка на новый лад по методу ТРИЗ Вспомнила, как в фильме "Усатый нянь" главный герой придумал ремикс на известные сказки. Идея была настолько хороша, что, когда мои дети.

8 марта в средней группе «Колобок на новый лад» Ведущий: Вновь опять наступила весна, Снова праздник она принесла, Праздник радостный, светлый и нежный, Праздник всех дорогих наших женщин.

Драматизация сказки на новый лад «Снежный колобок» Драматизация сказки на новый лад «Снежный колобок». Цель: создавать условия для развития творческой активности детей в театрализованной.

Фотоотчет показа сказки «Колобок на новый лад»Фотоотчет показа сказки «Колобок на новый лад» Театр — один из самых доступных видов искусства для детей. Театральная деятельность помогает решить многие актуальные проблемы педагогики.

«Колобок на новый лад». Музыкальная сказка для детей старшего дошкольного возраста Действующие лица: Сказочница (взрослый); Дед (ребёнок); Бабка (ребёнок); Колобок (ребёнок); Заяц (ребёнок); Лиса (ребёнок); Волк.

Сценарий досуга «Колобок на новый лад»Сценарий досуга «Колобок на новый лад» Оформление зала: домик – в нем стол, лавка, окно; дерево, пенек, елка; стенд с детскими рисунками. Действующие лица: взрослые – Сказочница;.

Сценарий спектакля «Сказка «Колобок» на новый лад» Ведущая: Добрый день. Сегодня я вам расскажу одну интересную сказку. Только сказку не простую, Что рассказывал народ. Мы покажем вам другую.

Сказка «Колобок» на новый лад Сказка «Колобок» (на новый лад) Звучит музыка «В мире много сказок…» Раскрывается книга сказок. Выходит ведущий в русском костюме. Ведущий:.

Фотоотчет «Сказка «Колобок на новый лад» в исполнении детей средней группы»Фотоотчет «Сказка «Колобок на новый лад» в исполнении детей средней группы» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию сказку "Колобок на новый лад", в исполнении детей средней группы. Эта сказка,.

Экономическая сказка «Колобок и Теремок на новый лад». Сценарий театрализованного представления для старших дошкольниковЭкономическая сказка «Колобок и Теремок на новый лад». Сценарий театрализованного представления для старших дошкольников Сценарий театрализованного представления для детей. Экономическая сказка для детей. «Колобок и Теремок на новый лад». подготовительная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сказка «Колобок» на новый лад
Опубликовано: 18 июня 2018 в 10:31
+107Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД