Получи документы

Сказка на подоконнике (7 фото)

Анастасия Климентьева
Сказка на подоконнике

Уважаемые коллеги! Недавно я опубликовала нашу работу по развитию восприятия произведений художественной литературы (на примере сказки) у детей старшего дошкольного возраста. Окунувшись в сказочную тематику, как - то незаметно для себя, мы с детьми начали создавать сказку повсюду. Она нашла отражение не только в детских рисунках и поделках, не только в играх и любимых детьми драматизациях, но и в тематике оформления огорода на подоконнике. Обсуждая, какая сказка появится на нашем окошке, мы дружно пришли к выводу: это сказка "Гуси - лебеди"! И волшебство свершилось. У нас появился и дремучий лес с избушкой бабы - Яги, и уютный деревенский дворик, и печка, и конечно же гуси с Ванюшкой. Сегодня разрешите представить вашему вниманию результат нашей с моей замечательной напарницей Мотько Марией Ивановной работы. Благодарю за внимание!

Публикация «Сказка на подоконнике» размещена в разделах

Сказка на подоконнике
Фото №1 Уважаемые коллеги Недавно я опубликовала нашу работу по развитию восприятия произведений художественной литературы на примере сказки у детей старшего дошкольного возраста Фото №2 Окунувшись в сказочную тематику как то незаметно для себя мы с детьми начали создавать сказку повсюду Фото №3 Она нашла отражение не только в детских рисунках и поделках не только в играх и любимых детьми драматизациях но и в тематике оформления огорода на подоконнике Фото №4 Обсуждая какая сказка появится на нашем окошке мы дружно пришли к выводу это сказка Гуси лебеди И волшебство свершилось Фото №5 У нас появился и дремучий лес с избушкой бабы Яги и уютный деревенский дворик и печка и конечно же гуси с Ванюшкой Фото №6 Сегодня разрешите представить вашему вниманию результат нашей с моей замечательной напарницей Мотько Марией Ивановной работы
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Снежный ком» для старшего дошкольного возраста.Дидактическая игра «Снежный ком» для старшего дошкольного возраста. ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «СНЕЖНЫЙ КОМ» для старшего дошкольного возраста. Цель: Закрепить знания детей о содержании и героях литературных произведений.

Прогулки в ноябре с детьми старшего возраста Прогулки с детьми старшего дошкольного возраста спланированы с учётом интеграции с образовательными областями "Познание". "Здоровье", "Физическая.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Сказка на подоконнике
Опубликовано: 14 мая 2013 в 21:29
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД