Лучший педагог года

Фотоотчет о мероприятии «Сказки А. С. Пушкина» (4 фото)

ольга валерьевна астахова
Фотоотчет о мероприятии «Сказки А. С. Пушкина»

Сказки А. С. Пушкина - удивительные, дети и взрослые любят их, на развитии речи мы читали стихи и «оживили» персонажей сказок. Миша прочитал стихотворение «У Лукоморья дуб зелёный….», поговорили о том самом коте - ученом, почитали отрывки сказок «о рыбаке и рыбке», «о Царе Гвидоне», о добре и зле, о том как добро всегда побеждает зло и называли примеры из сказок, про злого коршуна и прекрасную лебедь, обратила внимание, как автор в стихах описывает зло и добро. Удивительный мир стихов А. С. Пушкина оживляет мир сказок и вот мы тоже захотели оживить героев. «золотая рыбка» и «Царевна лебедь»- поплыли, «Белочка» тоже ожила. Сначала их нарисовали, потом вырезали и приклеили палочки- «ручки», и вот такие получились удивительные. Очень важно в детском саду проводить интересные и увлекательные занятия, чтобы дети не только развивали речь и моторику, но и важно воспитывать детей на примере героев сказок, чтобы и в жизни дети смогли понять разницу между добром и злом, а так же приняли решение «что хорошо и что плохо».

Публикация «Фотоотчет о мероприятии „Сказки А, С, Пушкина“» размещена в разделах

Фотоотчет о мероприятии «Сказки А. С. Пушкина»
Фото «Сказки А. С. Пушкина»
Фотоотчет о мероприятии - фото
Фото №1 Пушкина удивительные дети и взрослые любят их на развитии речи мы читали стихи и оживили персонажей сказок
Публикации по теме:

Фотоотчет «Дистанционная тематическая неделя ко Дню рождения А. С. Пушкина «Что за чудо эти сказки!»Фотоотчет «Дистанционная тематическая неделя ко Дню рождения А. С. Пушкина «Что за чудо эти сказки!» Каждый, живущий в России знает, что сегодня исполняется 221 год со дня рождения гения литературы и основоположника новой русской литературы.

Фотоотчет о вечере в День памяти А. С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки…»Фотоотчет о вечере в День памяти А. С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки…» День памяти А. С. Пушкина. В этот день - 10 февраля 1837 года великий русский поэт в возрасте 37 лет скончался от ранения, полученного во.

Фотоотчет. День памяти А. С. Пушкина. Любимые сказкиФотоотчет. День памяти А. С. Пушкина. Любимые сказки 10 февраля в России считается днём памяти А. С. Пушкина. Сказки Александра Сергеевича Пушкина любят и взрослые, и дети. С творчеством А.

Фотоотчет «Мы сказки Пушкина читаем»Фотоотчет «Мы сказки Пушкина читаем» Наверное, трудно найти человека, который не знал бы произведений А. С. Пушкина. Сразу приходят на память слова: «У Лукоморья дуб зеленый,.

Фотоотчет о реализации проекта «Что за прелесть эти сказки». По произведениям А. С. Пушкина.Фотоотчет о реализации проекта «Что за прелесть эти сказки». По произведениям А. С. Пушкина. Первых две недели июня мы с детьми работали над проектом «Что за прелесть эти сказки». Немного истории. Всего один день 5 июня 1820 года.

Фотоотчет о совместном мероприятии библиотеки и детского сада «День А. С. Пушкина»Фотоотчет о совместном мероприятии библиотеки и детского сада «День А. С. Пушкина» Доброго времени суток! Уважаемые коллеги! В День рождения А. С. Пушкина нашу группу в очередной раз пригласили в детскую библиотеку,где.

Фотоотчет о совместном мероприятии библиотеки и детского сада ко Дню рождения А. С. ПушкинаФотоотчет о совместном мероприятии библиотеки и детского сада ко Дню рождения А. С. Пушкина Фотоотчет о совместном мероприятии библиотеки и детского сада ко Дню рождения А. С. Пушкина Здравствуйте, уважаемые коллеги. Вся прошедшая.

Фотоотчет «Сказки Пушкина»Фотоотчет «Сказки Пушкина» Фотоотчёт о развлечении в разновозрастной группе «По сказкам Пушкина» Воспитатель: Моисеенко Анжела Геннадьевна 6 июня в России отмечается.

Фотоотчет «Любимые сказки А. С. Пушкина»Фотоотчет «Любимые сказки А. С. Пушкина» 6 июня родился Великий поэт Александр Сергеевич Пушкин. В связи с этим в нашем детском саду со 2 по 6 июня проходила неделя, посвященная.

Фотоотчет о мероприятии ко Дню рождения А. С. Пушкина по теме «Неделя сказки. Золотая рыбка»Фотоотчет о мероприятии ко Дню рождения А. С. Пушкина по теме «Неделя сказки. Золотая рыбка» Киселева Мария Михайловна Мероприятие ко дню рождения А. С. Пушкина по теме «Неделя сказки - Золотая рыбка». фотоотчет Цель: расширить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии «Сказки А. С. Пушкина»
Опубликовано: 19 февраля 2023 в 09:31
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД