Получи документы

Скоро Новый год!

Наталия Холмогорова
Скоро Новый год!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! В преддверии новогодних праздников хочу поделиться с вами своим опытом и наблюдениями.

Всем нравится встреча Нового года – время чудес и сказки. Именно сказки, потому что мы родом из детства. В душе каждого из нас живет Надежда, что однажды откроются двери и к нам войдет….волшебник, принц, госпожа Удача…Мы верим в это всегда, независимо от времени года. Но именно в Новый год мы уверены в этом на 100%. И правильно делаем! Именно новогодний бой курантов исполняет наши желания, потому что сила добрых намерений,как никогда, огромна. Шутка ли - весь земной шар в Новый год загадывает желания и верит в их исполнение! И они сбываются!

Публикация «Скоро Новый год!» размещена в разделах

Все вы знаете, что любовь все может. Бог – это любовь. Только у Бога нет других рук, кроме Ваших. Мечтать, желать, это очень приятно. А делать? «А что,- спросите Вы,- я еще должен и делать? Тогда волшебников нет».Волшебник Вы. А чувство любви Ваш самый реальный помощник. И Вы это знаете, просто устали от прожитых лет, устали быть тем, чьи роли Вы играете. Как давно Вы были сами собой? С искорками детства в глазах, просто жить, быть, делать то, что доставляет Вам состояние души без страха и страданий? Понимаю, нельзя все время оставаться ребенком, обязательства обязывают. Но нельзя забывать это состояние! Что в том плохого, если Вы не разучились играть с детьми, дурачиться, испытывать восторг от лакомств, красивых игрушек в витрине Детского мира, петь смешные песенки и обниматься с радостью с близкими, как в детстве?

В Новый год действительно исполняются желания. Это правда. Не знаю, кто это придумал, но он прав. Для детей, для друг друга мы волшебники. Только не нужно говорить об этом. Как говорит моя подруга из Воткинска Елена Мятишкина: «Если нужно что - нибудь объяснять, то не нужно ничего объяснять». Она права. Меньше слов – больше дела с улыбкой на лице.

Новый год для нас важен, а для ребенка особенно. Когда начинаются новогодние утренники – порой становится грустно. Детский праздник превращается в концерт, а жаль, потому что это в первую очередь СКАЗКА для детей, роли которой исполняют взрослые. Обилие детской подготовки и напряженные репетиции выматывают детей, лишают их состояния ожидания волшебства. Почему уже в детском саду дети перестают верить в Деда Мороза? Потому что на очередной репетиции педагог может нечаянно (или совсем нечаянно) сказать: «Потом заходит Мареванна, стучит посохом, зажигает елку и мы все поем песню!» А ведь такого не мог предвидеть даже Штирлиц…

И еще далеко до боя курантов, запаха свежей хвои и таинственных бликов огней, но биение сердца уже подсказывает, что именно ЭТОТ НОВЫЙ ГОД БУДЕТ САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ!САМЫМ ЛУЧШИМ!Помните у Экзюпери? Зорко одно лишь сердце. Я желаю всем помнить – чудеса случаются БЛАГОДАРЯ ВАМ. СЧАСТЛИВОГО НОВОГО ГОДА!

Публикации по теме:

Оформление группы и зала к Новому годуОформление группы и зала к Новому году Уважаемые коллеги! В преддверии Новогодних праздников хочу поделиться с вами моим творческим участием в оформлении зала и группы к Новому.

Ура! У меня первая награда — «Золотой пост» Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами моей первой наградой-"Золотой пост". Хочу выразить огромную благодарность всем кто поддержал меня,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Скоро Новый год!
Опубликовано: 4 декабря 2013 в 18:27
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД