Лучший педагог года

Скоро в школу (18 фото)

Татьяна Зборовская
Скоро в школу

Скоро в школу

На сегодняшний день проблема сохранения единого образовательного пространства является актуальной для современного дошкольного образования, поскольку, с одной стороны, необходимо учитывать цели и содержание дошкольного образования на соответствующих возрастных этапах развития ребенка. А с другой – потребностью в качественной его подготовке к школе на основе единых требований к работе детского сада и школы.

Публикация «Скоро в школу» размещена в разделах

Каждый дошкольник рано или поздно переступит порог школы и будет с гордостью называть себя – первоклассник. Это очень сложный и волнительный период в жизни детей и их родителей. Малыши переживают определённый психологический стресс - происходит знакомство со сверстниками, с новым педагогом, новыми правилами поведения, новым видом деятельности. А рядом нет ни мамы, ни знакомых уже детей, ни воспитателя. Чтобы помочь дошколятам адаптироваться к новым условиям, мы тесно сотрудничаем с общеобразовательной школой № 12 города Хабаровска. Наши ребята бывают частыми гостями школы, знакомятся с классами, могут поработать у доски, пообщаться с бывшими воспитанниками нашего детского сада.

Вчерашние выпускники и нынешние воспитанники сада встретились в школе.

Скоро в школу

Нас пригласили в класс.

Фото №1 А с другой потребностью в качественной его подготовке к школе на основе единых требований к работе детского сада и школы

И даже позволили посидеть за партами с учениками.

Фото №2 Публикация Скоро в школу размещена в разделах Школа Фото №3 Скоро в школу Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь Каждый дошкольник рано или поздно переступит порог школы и будет с гордостью называть себя первоклассник Фото №4 Это очень сложный и волнительный период в жизни детей и их родителей

Рассказали про интерактивную доску.

Фото №5 Малыши переживают определённый психологический стресс происходит знакомство со сверстниками с новым педагогом новыми правилами поведения новым видом деятельности

Разрешили самим поработать у доски!

Фото №6 А рядом нет ни мамы ни знакомых уже детей ни воспитателя Фото №7 Чтобы помочь дошколятам адаптироваться к новым условиям мы тесно сотрудничаем с общеобразовательной школой города Хабаровска Фото №8 Наши ребята бывают частыми гостями школы знакомятся с классами могут поработать у доски пообщаться с бывшими воспитанниками нашего детского сада

Мы побывали на уроке технологии у старшеклассников.

Фото №9 Вчерашние выпускники и нынешние воспитанники сада встретились в школе Фото №10 Нас пригласили в класс

В школьной библиотеке было особенно интересно!

И даже позволили посидеть за партами с учениками Рассказали про интерактивную доску Разрешили самим поработать у доски Мы побывали на уроке технологии у старшеклассников

Зашли мы и в кабинет школьного врача.

Фото №11 В школьной библиотеке было особенно интересно Фото №12 Зашли мы и в кабинет школьного врача Фото №13 Наше партнёрство помогает сделать переход детей более мягким дает им возможность быстрее адаптироваться к новым условиям формирует у детей положительное отношение к школе

Наше партнёрство помогает сделать переход детей более мягким, дает им возможность быстрее адаптироваться к новым условиям; формирует у детей положительное отношение к школе.

Согласно плана взаимодействия ДОУ с МБОУ СОШ № 12, не только мы с детьми приходим в общеобразовательную школу, но и учителя начальных классов с удовольствием посещают открытые мероприятия детского сада. А в летний-оздоровительный период учащиеся и педагоги проводят разнообразные познавательные и развлекательные программы.

Публикации по теме:

Долгосрочный проект «Скоро в школу» МКДОУ «Детский сад №17» Долгосрочный проект «Скоро в школу» в подготовительной группе «Буратино» Воспитатель: Новикова.

Статья «Скоро в школу»Статья «Скоро в школу» Скоро в школу. МБДОУ МО г. Краснодар «Центр – детский сад № 100» Воспитатель Воронина Н. В. Поступление в школу – ответственный момент в.

НОД «Скоро в школу!» НОД с детьми подготовительной группы «Скоро в школу!» по блоку Программы педагога-психолога «Скоро в школу!». Цель: познакомить воспитанников.

НОД «Скоро в школу» Цель: Закрепить с детьми полученные знания, доставить детям удовольствие от игр, развивающей направленности. Задачи : Образовательные:.

Проект «Скоро в школу мы пойдем» муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад № 63» ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕТСКОЙ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОЕКТ:.

Проект «Скоро в школу» Актуальность проекта Психическое здоровье детей при переходе из детского сада в школу долгое время не привлекало внимания взрослых. Между.

Родительское собрание «Скоро в школу» Слайд 1. Уважаемые родители, сегодня мы собрались поговорить о том, что, несомненно, интересует абсолютно каждого - о готовности ребенка.

Сценарий развлечения «Скоро в школу!» Цель:создать праздничную атмосферу, вызвать эмоциональный отклик детей. 1. Появляется Незнайка под песню «В траве сидел кузнечик»: Внимание.

Консультация для родителей «Скоро в школу» Скоро в школу! И сразу становится не по себе. Сколько ожиданий, надежд волнений связывают дети, родители и воспитатели детских садов! Поступление.

Утренник «Скоро в школу» Утренник «Скоро в школу». Зал празднично укорашен, звучит музыка: Воспитатель: дорогие мамы, папы, бабушки,дедушки. Сегодня мы немного грустим,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Скоро в школу
Опубликовано: 30 ноября 2016 в 16:33
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД