Папки-передвижки

Скоро в школу!

оксана гайдова
Скоро в школу!

Первая учительница - как вторая мама. И от того, найдёт ли она подход к Вашему ребёнку, зависит многое : любовь к школе, успехи в учёбе и т. п.

Для начала необходимо собрать максимум информации о школах-претендентах. И при этом использовать самые разные источники : родительские форумы, личные отзывы учеников и их родителей. Обязательно обратите внимание, не было ли в школе несчастных случаев, отравлений. Собранное Вами "досье" поможет сразу отмести неподходящие для вашего ребёнка учебные заведения.

Публикация «Скоро в школу!» размещена в разделах

Вашему первокласснику будет нелегко сразу привыкнуть к учебному режиму, поэтому что-бы не отягощать психику ребёнка очень ранними подъёмами, предпочтение отдайте той школе, которая ближе к дому. если вы выбрали удалённую школу, а возить ребёнка на своей машине не можете, изучите заранее все возможные и, самое главное, безопасные варианты подъезда. Не забудьте, что, когда ребёнок подрастёт, ему самому придётся добираться до школы.

Что выбрать? Школу или гимназию? Конечно всем мамам хочется дать любимому чаду самое лучшее. Но всё же для начала трезво оцените способности будущего первоклассника. Если ребёнок любознательный, проявляет интерес к наукам, тогда ему есть смысл идти в гимназию. Обычному ребёнку будет сложно и неуютно в специализированной школе, да и вряд ли у него откроются вдруг особенные таланты. Если чадо будет плакать по утрам, потому что у него сегодня ненавистный китайский язык, вы измучаете и себя и ребёнка.

Будучи в школе, обратите внимание на состояние классов, коридоров, туалетов, а также насколько безопасны лестницы, есть ли охрана. Важные моменты - как близко от школы расположена дорога, есть ли забор, не обираются ли на территории любители пива, не валяются ли рядом шприцы. Хорошо, если здание младшей школы находится отдельно от старшей или хотя бы в другом крыле здания. в таком случае младшеклассники будут защищены от нападок более взрослых учеников.

Нам кажется, что первый класс - это легкотня, палочки-кружочки, даже оценок нет. А для ребёнка это настоящая работа - усидеть на месте 40 минут подряд, выполнять кучу заданий, всё время быть серьёзным и внимательным. Нагрузка по сравнению с дошкольным временем просто колоссальная! Поэтому, чтобы ребёнок учился с удовольствием - подойдите к этому вопросу ответственно!

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Скоро в школу!» 1 Вед. : Добрый день, дорогие родители! 2 Вед. : Здравствуйте, уважаемые гости и коллеги! 1 Вед. : Сегодня наш детский сад открыл свои двери.

Методические рекомендации «Скоро в школу» Методические рекомендации для родителей на тему «Скоро в школу» Если ваш ребенок умеет читать и писать, это не показатель того что он готов.

НОД «Скоро в школу» Непосредственно образовательная деятельность «Скоро в школу» Основная часть работы Полное название работы Непосредственно образовательная.

Проект «Скоро в школу» Проект «Скоро в школу» Выполнила: воспитатель МБДОУ «Детский сад «Аленушка» Дятлова О. В. 2013-2014 уч. год. «От того, как прошло детство,.

Проект «Скоро в школу»Проект «Скоро в школу» Тема проекта: «Скоро в школу» Сроки реализации: долгосрочный (апрель - май). Вид проекта: познавательно – творческий. Участники проекта:.

Проект «Скоро в школу» Познавательно – творческий проект в подготовительной группе. Тема проекта: «Скоро в школу». Сроки реализации: краткосрочный (3 неделя мая.

Проект «Скоро в школу мы пойдем» Проект «Скоро в школу мы пойдем» Тип проекта: информационно –познавательный,творческий. Участники проекта: дети подготовительно группы,.

Проектная деятельность «Скоро в школу» МБДОУ «Детский сад №16» комбинированного вида ПРОЕКТ На тему: «Скоро в школу» Группа компенсирующей направленности для детей с ОНР.

Скоро в школу мы пойдемСкоро в школу мы пойдем Недавно начался год, а уже не за горами и новый учебный год. Дети из МКОУ Козловская СОШ дошкольная ступень образование уже начали к нему.

Стенгазета «Скоро в школу!»Стенгазета «Скоро в школу!» Поступление в школу – это вхождение ребёнка в мир новых знаний, прав и обязанностей, сложных, отношений со взрослыми и сверстниками. Как.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Скоро в школу!
Опубликовано: 24 июля 2017 в 10:44
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД