Лучший педагог года

Фотоотчет о первом занятии для детско-родительской группы в рамках проекта «Скоро в школу!» (4 фото)

КАТЕРИНА ЩЕРБИНИНА
Фотоотчет о первом занятии для детско-родительской группы в рамках проекта «Скоро в школу!»

2 ноября 2017 года в нашей группе состоялось первое занятие для детско – родительской группы в рамках проекта «Скоро в школу»!

Цель занятий : формирование психологической готовности старших дошкольников к поступлению в школу, повышение психолого – педагогической грамотности родителей.

Фотоотчет о первом занятии для детско-родительской группы в рамках проекта «Скоро в школу!»

Совместная деятельность взрослого и ребёнка – основа психологического благополучия ребёнка и его успешной адаптации в школе. Специальный цикл встреч в рамках проекта «Скоро в школу», направленный на взаимодействие взрослых и детей, послужит базой для развития познавательной активности, мотивационной готовности к школе, снижению уровня тревожности у участников.

Публикация «Фотоотчет о первом занятии для детско-родительской группы в рамках проекта „Скоро в школу!“» размещена в разделах

Такая форма работы интересна тем, что позволяет детям и родителям подготовиться к новым социальным условиям школьной жизни, познакомиться с будущими обязанностями и правами школьника, расширить кругозор, активизировать свой творческий и умственный потенциал.

Фото «Скоро в школу!»

В процессе занятия, дети совместно с родителями отправились в увлекательное путешествие в «Страну точек». Им пришлось преодолевать различные препятствия.

Так, для того, чтобы попасть в сказочную «Страну точек», детям и родителям нужно было повторить мерцание волшебных огоньков на замке (дидактическая игра «Огоньки», цель - развитие внимания, слуховой и зрительной памяти).

Во время путешествия дети попали под дождик, спрятаться от которого можно было под зонтиком.

А для этого ребятам необходимо было сделать зонтик по образцу из волшебных палочек (дидактическая игра «Зонтик», цель - развитие внимания, ориентировка в пространстве).

Фотоотчет о первом занятии для детско-родительской группы в рамках проекта - фото

Путешествуя по «Стране точек», ребята встретились со сказочными героями, узнать которых можно было, лишь соединив на рисунке последовательно точку с точкой (дидактическая игра «Соедини по точкам», цель - развитие зрительного восприятия, мелкой моторики).

На полянке «Дружбы и Веселья» дети совместно с родителями исполнили песенку – игру «Если весело живётся», которая способствовала снижению тревожности и психоэмоционального напряжения.

В завершении занятия, для того, чтобы сбросить усталость и получить заряд бодрости дети вместе с родителями сделали самомассаж, воздействуя на биологически активные точки организма.

Фото №1 Совместная деятельность взрослого и ребёнка основа психологического благополучия ребёнка и его успешной адаптации в школе

И взрослые, и дети получили огромную радость от игры и общения друг с другом! А самое главное – готовились к школе, ведь в процессе игры развивались внимание, память, воображение, логическое мышление, коммуникативные навыки!

Публикации по теме:

Конспект занятия «День рождения у куклы Марины» для детско-родительской группы «Вместе с мамой» (дети от 1,5 до 3-х лет)Конспект занятия «День рождения у куклы Марины» для детско-родительской группы «Вместе с мамой» (дети от 1,5 до 3-х лет) День рождение у куклы Марины» Для детско-родительской группы «Вместе с мамой» /дети от 1,6 до 3-х лет) Материал: Стол, атрибуты для оформления.

Фотоотчет о занятии по аппликации «Осеннее дерево» в рамках проекта «Осень — королева красоты»Фотоотчет о занятии по аппликации «Осеннее дерево» в рамках проекта «Осень — королева красоты» Добрый день коллеги! Хочу поделиться кусочком осенней красоты! В рамках подготовки проекта "Осень -королева красоты " во 2 мл. группе была.

«Скоро в школу!» Сценарий развлечения, посвященного Дню знаний, для подготовительной группы«Скоро в школу!» Сценарий развлечения, посвященного Дню знаний, для подготовительной группы Под песню "Учат в школе" в исполнении Большого детского хора дети подготовительной группы входят в зал. Строятся полукругом. В зале сидят.

«Скоро в школу» — тема заседания детско-родительского клуба«Скоро в школу» — тема заседания детско-родительского клуба В нашем учреждении функционирует детско-родительский клуб. В его деятельности задействованы все специалисты детского сада по необходимости.

Фотоотчет о первом занятии кружка «Музыкальный мир»Фотоотчет о первом занятии кружка «Музыкальный мир» ЗАНЯТИЕ 1. Тема занятия: «Милости просим!» Цель: познакомить с Хозяйкой «русской избы», с ее обитателем Домовенком Кузей. Вызвать интерес.

Фотоотчет о детско-родительской выставке осенних поделок «Чудесные превращения»Фотоотчет о детско-родительской выставке осенних поделок «Чудесные превращения» В нашем детском саду была организована детско-родительская выставка поделок из природного материала с 09.10.17 по 23.10.17 год. Данное.

Конспект образовательной деятельности для детей подготовительной группы «Скоро в школу» Тема: «Скоро в школу» подготовительная группа. Дата проведения: 20.05.2014 год. Приоритетная область: «Познавательное развитие». Интеграция.

Консультация для родителей подготовительной группы «Скоро в школу» .

Оздоровительно-игровой час «Играем вместе» в рамках детско-родительского проекта «Я и моё здоровье»Оздоровительно-игровой час «Играем вместе» в рамках детско-родительского проекта «Я и моё здоровье» Оздоровительно – игровой час «Играем вместе» (с участием родителей). Цель: Формирование интереса, эмоционально положительного отношения.

Фотоотчет о первом посещении музея истории города Мариинска в рамках проекта «Музей глазами детей»Фотоотчет о первом посещении музея истории города Мариинска в рамках проекта «Музей глазами детей» Фотоотчет о первом посещении музея истории города Мариинска в рамках проекта "Музей глазами детей". Этот проект разработан на весь учебный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о первом занятии для детско-родительской группы в рамках проекта «Скоро в школу!»
Опубликовано: 28 ноября 2017 в 04:50
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД