Получи документы

Смотр-конкурс «Огород на окне» (17 фото)

Светлана Дергунова
Смотр-конкурс «Огород на окне»

Весна… Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным и полезным занятием, особенно весной, что способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для их роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Публикация «Смотр-конкурс „Огород на окне“» размещена в разделах

В период с 23.03.2015 по 06.04.2015 был проведен конкурс «Огород на окне».

В группе были созданы условия для продуктивного взаимодействия педагогического, родительского и детского сообщества. В процессе подготовки и проведения Конкурса проделана работа с воспитанниками по формированию элементарных естественно – научных представлений, трудовых навыков в соответствии с возрастом детей. В конкурсе принимали участие родители (законные представители) и воспитанники группы.

Детям удалось вырастить: лук, чеснок, корнеплоды свеклы, петрушки, укроп, пшеницу, огурцы, томаты, горох и фасоль, цветы - гиацинты. Лук и чеснок использовали как витаминную добавку к обеду. За ростом растений регулярно наблюдали, вели дневники. Такая работа развивает наблюдательность, приучает внимательно всматриваться в окружающую природу, устанавливать последовательность и связь явлений, их причины. Дети проводили занимательные опыты и эксперименты, которые побуждали их к самостоятельному поиску причин, способов действия, проявлению творчества, поддерживать инициативу, сообразительность, критичность и самостоятельность.

По итогам Конкурса мы заняли 1-е место и получили грамоту.

Смотр-конкурс «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Смотр-конкурс - фото
Весна Солнышко с каждым днём всё выше и выше а день всё длиннее и теплее Пришло время посадок Публикация Смотр конкурс Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки В период с был проведен конкурс Огороды на подоконнике Огород на окне В группе были созданы условия для продуктивного взаимодействия педагогического родительского и детского сообщества В процессе подготовки и проведения Конкурса проделана работа с воспитанниками по формированию элементарных естественно научных представлений трудовых навыков в соответствии с возрастом детей В конкурсе принимали участие родители законные представители и воспитанники группы Детям удалось вырастить лук чеснок корнеплоды свеклы петрушки укроп пшеницу огурцы томаты горох и фасоль цветы гиацинты Лук и чеснок использовали как витаминную добавку к обеду За ростом растений регулярно наблюдали вели дневники Такая работа развивает наблюдательность приучает внимательно всматриваться в окружающую природу устанавливать последовательность и связь явлений их причины По итогам Конкурса мы заняли е место и получили грамоту Весна Солнышко с каждым днём всё выше и выше а день всё длиннее и теплее
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Зима уже совсем близко. Природа привычно заснёт под снежным одеялом. А в нашем детском саду вновь пройдёт конкурс "Огород на окне".Сколько.

Фотоотчёт «Огород на окне»Фотоотчёт «Огород на окне» Каждый год с детьми мы создаём огород на окне. Они с удовольствием участвуют в посадках лука, чеснока, гороха, фасоли, овса, кресс-салата.

Конкурс «Огород на окне»Конкурс «Огород на окне» Прежде чем придёт весна, Заготовим семена. Что посеешь, то пожнёшь! И, конечно, - соберёшь. Проявить должны заботу, Видно по труду работу.

Конкурс в ДОУ «Огород на окне» (фотоотчёт)Конкурс в ДОУ «Огород на окне» (фотоотчёт) .

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» Материал на конкурс «Вернисаж идей» педагогов Хвалынского района. Номинация:Вернисаж идей на тему: «Чудо- огород» в группе» Ф. И. О. - Моторная.

Огород на окнеОгород на окне Ежегодно весной в нашем детском саду проходит конкурс"Огород на окне".Мы всегда с удовольствием принимаем в нем участие,так как проведение.

Проект «Огород на окне» Автор: Тарасова Е. П. воспитатель МАДОУ детский сад № 15 «Золотая рыбка» г. Туймазы 2015 г. февраль-март 2015 г. Расшумелся народ.

Проект «Огород на окне» Познавательно – исследовательский проект «Огород на окне»«Ранчо дяди Тома» Это чудо огород на окошке он растет! В форме ранчо он оформлен.

Смотр-конкурс «Огород на подоконнике»Смотр-конкурс «Огород на подоконнике» Приложение № 1 к Приказу от «___»___2015г. №___ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ СМОТРА-КОНКУРСА «Огород на подоконнике» В соответствии.

Смотр-конкурс «Зимняя сказка на окне»Смотр-конкурс «Зимняя сказка на окне» В преддверии новогодних праздников и завершения года литературы, мною был организован смотр-конкурс "Зимняя сказка на окне" для педагогов.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Смотр-конкурс «Огород на окне»
Опубликовано: 23 февраля 2016 в 17:28
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД