МААМ-картинки

Рисунок в технике пластилинографии «Снегири» (2 фото)

Наталья Демина
Рисунок в технике пластилинографии «Снегири»

Дети очень радуются всему необычному. Раскрасить рисунок карандашами, или даже красками- это просто. А вот раскрасить картину пластилином, вот это да!

Пластилинография сама по себе очень интересная техника – заключается в том, что рисунок внутри контура закрашивается не красками, а маленькими кусочками пластилина, которые надо размазать пальчиками. Это занятие развивает и творческое воображение, и мелкую маторику.

Публикация «Рисунок в технике пластилинографии „Снегири“» размещена в разделах

Техника пластилинография в лепке уникальна. Дети с удовольствием придумывают новые, интересные темы для картин. Первые успехи обязательно вызовут у детей желание создавать композиции в собственном, самостоятельном творчестве, с удовольствием принимать участие в конкурсах и побеждать, так как эта техника является необычной, привлекающей к себе внимание и интерес.

Выставки картин в технике пластилиновой графики ярко украсят любой вернисаж.

Рисунок в технике пластилинографии «Снегири»

то наши снегири на рябиновой ветке!

Фото «Снегири»
Публикации по теме:

Аппликация из ниток «Снегири»Аппликация из ниток «Снегири» Хочу поделиться с вами своей работой, показать как мы делали аппликацию из не традиционных материалов. Захотелось чего-нибудь необычного.

Конспект НОД «Снегири»Конспект НОД «Снегири» Фото отчет коллективная работа аппликация "Снегири на ветках" Цель: учить детей передавать в аппликации образ снегиря, особенности формы.

Картина «Снегири»Картина «Снегири» В картине "Снегири" все элементы выполнены методом квиллинг. Для изготовления использовались следующие материалы: -полоски бумаги для квиллинга.

Коллективная работа «Снегири»Коллективная работа «Снегири» Гуляя по заснеженному лесу, парку или рассматривая зимние пейзажи мы всегда вспоминаем яркие, запоминающиеся образы самой «зимней» птички.

Мастер класс «Снегири»Мастер класс «Снегири» Предлагаю очень простой м/к по изготовлению бумажных снегирей без клея. Для начала, вырезать из черного картона лекало снегирей. Из.

Мастер-класс «Снегири»Мастер-класс «Снегири» Добрый День!Предлагаю сегодня Вам свой мастер класс Снегири. Пришла зима,удивительное время года. Для кого-то это время долгожданное,для.

Новогодняя открытка «Снегири»Новогодняя открытка «Снегири» Поделка сделана маленькими,волшебными ручками моей воспитанницы Самариной Надей с моей помощью. Я помогала ей совсем чуть-чуть)Мы взяли.

Коллективная аппликация «Снегири»Коллективная аппликация «Снегири» Тема "Зимующие птицы" Перед выполнением рисунков с детками была пообещана беседа, показан демонстрационный материал, с изображением различных.

Снегири. ФотоотчётСнегири. Фотоотчёт Как прекрасна волшебница зима. Вот совсем не давно,за завтраком, наше внимание привлекло прилет большой стайки снегирей. Пользуясь этим.

Занятие по лепке «Снегири» Задачи: расширять представления детей о зимующий птицах, где обитают, чем питаются, О роли человека в жизни птиц. Учить детей лепить снегиря,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисунок в технике пластилинографии «Снегири»
Опубликовано: 10 февраля 2016 в 20:13
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД