Лучший педагог года

Снеговик в гостях у ребят (6 фото)

Светлана Гурина
Снеговик в гостях у ребят

Ребятишки пришли в детский сад и увидели у батареи небольшую лужицу. Возникла проблема. Откуда же она взялась? Откуда появилась? А возле холодного окна притаился Снеговик. И почему-то он был грустный – прегрустный. Стали мы с ребятами думать, отчего Снеговик грустит? И выяснили, просто он тает. В помещении тепло, а Снеговик любит холод и мороз, ему здесь очень жарко. Нужно во что бы то ни стало спасать Снеговика! Сначала мы решили его немного остудить – подули на него.

Публикация «Снеговик в гостях у ребят» размещена в разделах

Снеговик в гостях у ребят
Фото №1 Ребятишки пришли в детский сад и увидели у батареи небольшую лужицу

Нашему гостю сразу стало прохладнее, он оживился, повеселел и тут же предложил ребяткам поиграть с ним в веселую зимнюю забаву – снежки! Вот было радости и восторга! Ведь так здорово - покидаться снежками! Дети с огромным удовольствием приняли предложение гостя.

Возникла проблема Откуда же она взялась Откуда появилась А возле холодного окна притаился Снеговик И почему то он был грустный прегрустный Стали мы с ребятами думать отчего

Пришло время расставаться. Ведь наш снежный гость в теплой группе долго находиться не может – растает. Мы с ним дружно попрощались. А он обещал нам обязательно встретиться ещё раз, только уже на зимней улице, где ему хорошо и комфортно.

Таким образом, с помощью незамысловатого сюжета мы определили, что снег в тепле тает, что есть такие забавы, в которые можно играть только зимой, что нужно всегда помогать и протягивать руку дружбы тому, кто оказался в трудной ситуации, и как весело, когда все вместе!

Публикации по теме:

«Зебра» в гостях у ребят ПДД«Зебра» в гостях у ребят ПДД В нашем детском саду проходила акция "Зебра" в гостях у ребят. В силу своего возраста дети,находясь на улице, не всегда осознают опасность.

Фотоотчет «Театр в гостях у ребят»Фотоотчет «Театр в гостях у ребят» Театр в гостях у ребят. Театр как много значит слово Для всех кто был там много раз! Как важно и порою ново Бывает действие для нас. Мы.

Фотоотчет. Полицейские в гостях у ребятФотоотчет. Полицейские в гостях у ребят Обеспечение здоровья детей – основная цель. Очень важно заботиться о безопасности жизни и здоровья детей с самого раннего детства. В связи.

Конспект НОД «Снеговик в гостях у ребят» средняя группа Конспект НОД : «Снеговик в гостях у ребят» средняя группа Цель: «Развитие познавательных интересов дошкольников через создание проблемных.

Конспект НОД «Утята в гостях у ребят» .

Конспект занятия «Снеговик в гостях у ребят» Программное содержание: Уточнить знания детей о зимних явлениях природы. Закрепить знания свойств снега, из снега можно лепить снежки и.

Конспект занятия во второй младшей группе «Снеговик в гостях у ребят» Цель: расширять знания детей о времени года – зима. Учить отмечать характерные признаки зимы (холодно, выпал снег, он лежит кругом, на деревьях,.

Петрушка в гостях у ребят. Фотоотчет.Петрушка в гостях у ребят. Фотоотчет. Наш добрый друг Петрушка, Веселая игрушка И пляшет и поет На развлечение всех зовет. Все люди хотя бы раз в жизни бывали в кукольном театре,.

Театр в гостях у ребятТеатр в гостях у ребят В один из осенних дней в нашем детском саду состоялся настоящий театральный праздник. В гости к ребятам с музыкальной сказкой «В поисках.

Конспект занятия по лепке «Снеговик в гостях» Цели:1. Учить детей скатывать круговыми движениями круг из пластилина. 2. Практическое использование приёмов лепки: отщипывание, надавливание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снеговик в гостях у ребят
Опубликовано: 19 января 2017 в 14:05
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД