МААМ-картинки

Работа детей ясельной группы «Снежинки» с использованием пластилина (3 фото)

Ольга Колесова
Работа детей ясельной группы «Снежинки» с использованием пластилина

Работа детей ясельной группы «Снежинки» с использованием пластилина
Фото «Снежинки»
Работа детей ясельной группы  с использованием пластилина - фото

Работа ясельной группы "Снежинки"

Цели: Научить детей работать с пластелином, закрепить навыки размазывания пластелина по поверхности.

Задачи: Рассказать детям о таком природном явлении как снег.

Публикация «Работа детей ясельной группы „Снежинки“ с использованием пластилина» размещена в разделах

Материал: картон синего цвета, пластелин белого цвета.

Ход работы : Рассказываем детям о таком природном явлении как снег, показываем картинки со снегом и рассказываем детям о времени года зима.

Раздаём синий картон. От белого пластелина отрывает маленькие части, скатываем в шарики и путем надавливания размещаем его на картоне. Далее просим ребёнка размазать пластелин и пытаться сделать из него снежинки.

Учим стихи про снег:

Снег кружится и не тает.

Он откуда прилетает?

Видно с тучки озорной,

Что повисла надо мной!

Л. Шмидт

Кто взял санки, кто коньки,

Кто бегом играть в снежки,

Во дворе весё лый смех:

Детям радость – первый снег.

А. Романова

Легкий беленький снежок

Так похож на творожок!

Только есть его не буду,

Ведь снежинки - это чудо!

Тихо падает снежок,

То зима пришла, дружок!

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся!

Выпал снег, настал мороз,

Кошка лапой моет нос,

У щенка на черной спинке

Тают белые снежинки!

Публикации по теме:

Работа в нетрадиционной технике с использованием пластилина, гороха, манной крупы «Мы помним, мы гордимся»Работа в нетрадиционной технике с использованием пластилина, гороха, манной крупы «Мы помним, мы гордимся» Работа в нетрадиционной технике с использованием пластилина, гороха, манной крупы. Цель: ознакомление дошкольников с нетрадиционной техникой.

«Пришла весна». Коллективная работа детей младшей группы с использованием нетрадиционных техник в творчестве«Пришла весна». Коллективная работа детей младшей группы с использованием нетрадиционных техник в творчестве Добрый день, уважаемые коллеги и гости моего блога. Вот уже идёт второй месяц весны. Правда на улице ещё прохладно, но природа потихонечку.

Консультация «Адаптация детей ясельной группы» 1.1. Методы и приемы, которые использовались в работе с детьми ясельной группы «Малыши» 1. Наглядные методы включают в себя: - наблюдение;.

Коллективная работа из пластилина «Петушок с семьей»Коллективная работа из пластилина «Петушок с семьей» Автор: Куликова Анна Александровна, воспитатель, МАДОУ "Центр Развития ребенка - детский сад №7". Описание материала: данный материал расчитан.

Коллективная работа из пластилина «Верба распустилась»Коллективная работа из пластилина «Верба распустилась» Дорогие ребята! С давних времен существует поверье, что расцветающее полное сил дерево может передать здоровье, силу, красоту всем, кто.

Поделка «Котенок» из бросового пластилина с использованием пластилинографииПоделка «Котенок» из бросового пластилина с использованием пластилинографии Добрый вечер, уважаемые коллеги! Пластилинография — это рисование пластилином на плотной бумаге или картоне, так-же можно украсить свое.

Коллективная работа по лепке «Океан из пластилина»Коллективная работа по лепке «Океан из пластилина» Автор: Куликова Анна Александровна, воспитатель, МАДОУ "Центр Развития Ребенка - детский сад №7". Описание материала: данный материал расчитан.

Мастер-класс «Зайчата из шишек с использованием пластилина» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Зайчата из шишек с использованием пластилина» для детей старшего дошкольного возраста Природный материал самый доступный материал для каждого родителя и ребенка. Предлагаем вам изготовить зайчат из шишек, с использованием.

Работа из природного материала и пластилина «Ёжики на лесной полянке».Работа из природного материала и пластилина «Ёжики на лесной полянке». Для детей очень важно что поделки из пластилина можно использовать как игрушки. Например, можно сделать пластилиновый театр "Колобок" и.

Занятие в ясельной группе. Лепка из пластилина «Подарок для зайчика»Занятие в ясельной группе. Лепка из пластилина «Подарок для зайчика» Занятие в ясельной группе, лепка из пластилина «Подарок для зайчика». Цели занятия: образовательная: освоение новых приемов лепки; развивающая:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Работа детей ясельной группы «Снежинки» с использованием пластилина
Опубликовано: 12 декабря 2017 в 13:33
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД