Получи документы

Снежные постройки (8 фото)

Анастасия Погорелова
Снежные постройки

Зимние постройки

Цель:

создание разнообразных снежных построек,украшение нашей площадки. Создать новогоднее настроение.

Задачи:

Привлечь детей к изготовлению снежных фигур и построек.

Формировать художественно -эстетический вкус.

Создание творческой, доброжелательной обстановки в свободной деятельности.

Сформируется потребность детей к двигательной активности.

Создать новогоднюю атмосферу праздника.

Публикация «Снежные постройки» размещена в разделах

Привлечь внимание взрослых к развитию детского творчества.

Наступила зима. Дети очень рады снегу. Мы катаемся на ледянках, лепим снеговиков и разнообразные постройки. Ребята отражают в строительной игре впечатления об окружающем применяя знания о простых формах, умение играть небольшими коллективами, умение распределять между собой строительный материал, позволяющий производить более сложные постройки. Дети пока не могут самостоятельно отразить в строительной игре то, что они видели. Я используя образец постройки объяснила, что каждое здание имеет основание - фундамент, на котором возводятся стены. Вместе с детьми мы уложили фундамент. Далее возвели стены и немного задекорировали внутреннюю стену красками. Сооружая постройку дети получают много радости и положительных эмоций от общего труда. Ребята с гордостью оценивают сделанное, и придумывают варианты для использования построек в сюжетно-ролевой игре, вносят свои изменения и дополнения.

Снежные постройки

Самый главный герой снежных построек это конечно же веселый снеговик.

Фото №1 Зимние постройки Цель создание разнообразных Фото №2 Снежные фигуры постройки из снега

ВМЕСТЕ С РЕБЯТАМИНАЧАЛИ СТРОИТЬ КРЕПОСТЬ ДРУЖБЫ.

Фото №3 Оформление зимних участков снежных построек украшение нашей площадки Фото №4 Создать новогоднее настроение

ОКОНЧИВ СТРОИТЕЛЬСТВО МЫ ПЕРЕШЛИ К ХУДОЖЕСТВЕННОМУ ОФОРМЛЕНИЮ,К КОТОРОМУ ДЕТИ ПРИСТУПИЛИ С БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ.

Фото №5 Задачи Привлечь детей к изготовлению снежных фигур и построек Фото №6 Формировать художественно эстетический вкус Фото №7 Создание творческой доброжелательной обстановки в свободной деятельности
Публикации по теме:

«Снежные зайчата». Нетрадиционное рисование в младшей группе«Снежные зайчата». Нетрадиционное рисование в младшей группе Все дети любят рисовать. Ведь благодаря рисованию у детей развивается мышление, фантазия, логика, координация. У них поднимается настроение,.

Оформление зимнего участка «Снежные фигуры для детских забав»Оформление зимнего участка «Снежные фигуры для детских забав» Актуальность Важной задачей воспитателей дошкольных учреждений является укрепление здоровья детей. Одна из форм укрепления здоровья, правильное.

Фотоотчет с прогулки «Снежные рисунки» (группа с 4 до 5 лет с тяжелыми нарушениями речи)Фотоотчет с прогулки «Снежные рисунки» (группа с 4 до 5 лет с тяжелыми нарушениями речи) «Снежные рисунки» Вот и пришла красавица - весна. Солнце греет все сильнее, снег скоро растает, а так хочется еще немного им поиграть,.

Фотоотчет «Снежные постройки»Фотоотчет «Снежные постройки» Вот и пришла долгожданная зима!Выпал снег, а за ним наступила пора позаботиться о том, чтобы наши маленькие непоседы нашли себе занятие.

Фотоотчет. Зимние постройкиФотоотчет. Зимние постройки Наша группа «Смешарики» в этом году участвовала в смотре конкурсе зимних участков "Царство зимушки-зимы". Снег любят и взрослые и дети.

Мастер-класс «Снежные розы»Мастер-класс «Снежные розы» Для изготовления потребуется: - белая принтерная бумага - клей ПВА - мяч (среднего размера) - пищевая плёнка - круглая бумажная салфетка.

НОД «Снежные чудеса» Экспериментальная деятельность в средней группе «Снежные чудеса» Вид деятельности: непрерывная образовательная деятельность по ознакомлению.

Зимнее развлечение для старших дошкольников «Снежные старты» Цель: Организация совместного досуга детей. Задачи: 1. Повышение интереса дошкольников к систематическим занятиям физической культурой.

Зимние постройкиЗимние постройки Зима прекрасное время года. И мы каждую зиму стараемся украсить наши участки в детском саду различными, красочными постройками. Мы это делаем.

Зимние постройки на участкеЗимние постройки на участке има –прекрасное время года для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежные постройки
Опубликовано: 11 декабря 2016 в 16:02
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД