Лучший педагог года

Снежные постройки. Оформление зимнего участка. (3 фото)

Лидия Васильева
Снежные постройки. Оформление зимнего участка.

Создание снежных построек – интересное, увлекательное занятие и для детей и для воспитателя. Постройки помогают воспитателю рационально организовать время пребывания детей на свежем воздухе, создать условия для развития самостоятельной игровой деятельности, разнообразить двигательную деятельность. Дети с нетерпением ждали, когда же выпадет снег и мы все вместе начнём строительство снежной зимней сказки на нашем участке. Мы решила оформить свой участок по сюжету всеми любимого мультфильма "Маша и медведь". Соорудить Машеньку и медведя дело не простое. Но не взирая на мороз и метели, воспитатели и родители средней группы «Радуга» нашли время и силы создать детям радость. Также построили горку, снежный вал, кубы для перешагивания, ледяную дорожку. Во время работы дети с удовольствием помогали. У них расширились знания о свойствах снега и воды, появилась возможность разнообразить свои физические навыки с помощью этих снежных построек : в метании снежков в горизонтальную и вертикальную цели, в умении пролезать, в ходьбе по снежному валу, в перешагивании через препятствия и т. д. Стремительный спуск со снежной горки захватывает дух, дарит веселье и радость, ребёнок получает значительный заряд бодрости и энергии. А что у нас получилось - посмотрите.

Публикация «Снежные постройки, Оформление зимнего участка,» размещена в разделах

Снежные постройки. Оформление зимнего участка.
Фото №1 Создание снежных построек интересное увлекательное занятие и для детей и для воспитателя Фото №2 Дети с нетерпением ждали когда же выпадет снег и мы все вместе начнём строительство снежной зимней сказки на нашем участке
Публикации по теме:

Фотоочет «Оформление зимнего участка в детском саду»Фотоочет «Оформление зимнего участка в детском саду» Фотоотчет «Оформление зимнего участка в детском саду» Здравствуйте, коллеги. Не успели мы оглянуться как пролетело лето и наступила осень.

Оформление зимнего участка «Снежные фигуры для детских забав»Оформление зимнего участка «Снежные фигуры для детских забав» Актуальность Важной задачей воспитателей дошкольных учреждений является укрепление здоровья детей. Одна из форм укрепления здоровья, правильное.

Фотоотчет «Снежные постройки»Фотоотчет «Снежные постройки» В нашем детском саду проходил конкурс "Зимние забавы". Наша группа принимала участие в этом конкурсе. Мы с детьми построили кафе "Лакомка".

Фотоотчет «Снежные постройки»Фотоотчет «Снежные постройки» Вот и пришла долгожданная зима!Выпал снег, а за ним наступила пора позаботиться о том, чтобы наши маленькие непоседы нашли себе занятие.

Лучшее оформление зимнего участкаЛучшее оформление зимнего участка В нашем саду стало традицией проводить конкурс по оформлению зимних участков,так и этот год стал не исключением. В оформлении участка принимали.

Оформление участкаОформление участка Летом в 2016 году совместно с родителями мы оформляли участок. Были сделаны поросята из пятилитировых бутылок для посадки цветов. Из бревен.

Оформление участкаОформление участка Совместное детско-взрослое сотрудничество по благоустройству и озеленению территории детского сада завершилось созданием цветущего.

Оформление зимнего участка по сказке «По щучьему велению»Оформление зимнего участка по сказке «По щучьему велению» Ой, ты, зимушка-зима, Белоснежная пора! Нам морозы нипочем, В детский садик мы идем! Вот и пришла пора украсить нашу прогулочную площадку.

Оформление зимнего участка «Зимние фантазии».Оформление зимнего участка «Зимние фантазии». Зимой детям очень нравится гулять. Это очень весело: снег, игры, коньки, лыжи, можно слепить из снега всё, что угодно. Ну, а, если попадаешь.

Проект зимнего участка «Колобок» Проект зимнего участка Тема: «Колобок» Участники: родители, дети гр. № 5, воспитатели гр. № 5 Период: 03.12.13 по 23.01.14 г. Проблема:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежные постройки. Оформление зимнего участка.
Опубликовано: 10 декабря 2016 в 12:02
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД