МААМ-картинки

Снежный городок Эколят на площадке ДОУ (5 фото)

Виктория Лесничок
Снежный городок Эколят на площадке ДОУ

Снежный городок Эколят на площадке ДОУ
В МДОУ Детский сад в деревне Боровое Чебаркульского района Челябинской области на площадке для прогулок мы создали Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков Снежный городок Эколят который представляет собой мини станции с заданиями Данный проект направлен не только на развитие физических качеств ребят ловкости умения удерживать равновесие ориентироваться в пространстве и т

В МДОУ «Детский сад №34» в деревне Боровое Чебаркульского района Челябинской области на площадке для прогулок мы создали «Снежный городок Эколят», который представляет собой «мини-станции» с заданиями. Данный проект направлен не только на развитие физических качеств ребят: ловкости, умения удерживать равновесие, ориентироваться в пространстве и т. д., но и на развитие психических процессов: внимания, мышления, воображения и т. д.

Публикация «Снежный городок Эколят на площадке ДОУ» размещена в разделах

Наши малыши каждый день спешат на прогулку, зная, что их ожидают Тихоня, Ёлочка, Шалун и Умница. Каждый из героев приготовил свой «сюрприз» для ребят. Ёлочка заряжает ребят доброй улыбкой, приглашая прокатиться на карусели и пройти в гости к Тихоне. Здесь ждёт увлекательный туннель, который необходимо пройти, не задев дуги-обручи.

Умница расскажет о птицах, чем они питаются, как зимуют, строят гнёзда. В кормушку, расположенную рядом, можно положить корм для птиц и понаблюдать за пернатыми друзьями. Умницу любят не только птицы, но и животные. Они поселились рядом и ждут гостей. Большая Черепашка предлагает малышам проверить свою меткость и попасть шарами в её панцирь. Крокодил любит поиграть в кольцеброс. В свободное от игры время он непрочь прокатить ребят на своей спинке.

Весёлый Шалун очень любит шумные игры. Вот и сейчас он приготовил глубокую чашу, в которую можно «нырнуть», а потом попытаться выбраться, что очень непросто.

В завершении нашего путешествия- горизонтальная лестница, через которую необходимо пройти, высоко поднимая ноги, и не роняя перекладины. Встреча с Гусеницей-это праздник! Можно посидеть на её цветной, шуршащей спинке, пробежать змейкой по её извилистому телу или даже перепрыгнуть через него, демонстрируя свою ловкость и умение высоко прыгать.

Вся территория городка привлекает своей яркостью, разноцветием.

«Снежный городок Эколят» стал для ребят любимым местом увлекательного, полезного времяпрепровождения. Даже в морозные дни ребятам нравится гулять и играть с Эколятами!

Приглашаем мы ребят

В городке всех поиграть.

Мы построили для вас

Развлеченье- просто класс!

Всех встречают Эколята-

Очень дружные ребята!

Шлёт вам Ёлочка привет!

Добрей улыбки в мире нет!

Чтоб с Тихоней подружиться,

Нужно ловким становиться.

Аккуратно проползай,

Дуги ты не задевай!

И заботу прояви:

Птичек крошками корми.

Умница вам всё расскажет,

Объяснит, пример покажет.

Любят Умницу вокруг,

Рядом звери с ней живут.

Метким ты стрелком расти-

В черепашку попади.

С крокодилом поиграй,

И колечки надевай.

Развивай свой глазомер,

Чтоб точнее был всех мер.

Искупайся с Шалуном

В чашечке с глубоким дном.

Из неё ты выбирайся

И совместно покатайся.

Чтобы двигаться вперёд,

Лестница гостей всех ждёт.

Ловко ты по ней иди,

Равновесие сохрани.

Гусеница на пути,

Не желаешь ли пройти?

Можешь «змейкой» пробежать,

Как лошадка проскакать.

Городок наш небольшой

Будет рад встрече с тобой.

В гости к нам ты прибегай

И друзей всех созывай!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Снежный городок»Фотоотчет «Снежный городок» Приглашаю всех в Снежный Городок! Несколько лет назад попасть в Царство Снежной Королевы можно было только в одном месте. В этом году.

Снежный городок Эколят на участке детского садаСнежный городок Эколят на участке детского сада Этой зимой в рамках участия в конкурсе на нашем участке, вместе с детьми и родителями, был построен «Снежный городок Эколят». Эколята помогают.

Фоторепортаж «Снежный городок»Фоторепортаж «Снежный городок» Сегодня, 1 января 2022 года, многие жители поселка Излучинск пришли в «Снежный городок», чтобы с радостью провести новогоднее время,.

Фотоотчет «Грамота за участие в конкурсе зимних поделок из снега «Снежный городок» группы раннего возраста»Фотоотчет «Грамота за участие в конкурсе зимних поделок из снега «Снежный городок» группы раннего возраста» Ура! Мы победили! Под Новый год дети ждут чуда и волшебства. Выражаем признательность всем, кто помог организовать это новогоднее чудо на.

Снежный городок «Природные достопримечательности Урала»Снежный городок «Природные достопримечательности Урала» Ежегодно в нашем детском саду проводится конкурс "Снежный городок". Тема этого года "Детский туризм" Мы решили в рамках этого конкурса познакомить.

Оформление зимнего участка «Снежный городок Эколят»Оформление зимнего участка «Снежный городок Эколят» Все времена года хороши! Этой зимой в рамках участия конкурса на нашем участке был построен снежный городок вместе с родителями и детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежный городок Эколят на площадке ДОУ
Опубликовано: 8 января 2024 в 13:59
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД