МААМ-картинки

Фотоотчет «Со светлой Пасхой!» (2 фото)

Татьяна Абашева
Фотоотчет «Со светлой Пасхой!»

Здравствуйте дорогие коллеги и гости моей странички! Скоро светлый, всеми любимый праздник - Пасха. Один из основных атрибутов – красиво украшенные яйца. Они символизируют возрождение. Ни один пасхальный стол не обходится без яиц, ими украшают интерьер, а также преподносят в дар близким и друзьям. Издавна существовала одна очень интересная традиция – оставлять пасхальные яйца в доме до следующей Пасхи. В этом случае они станут своеобразным оберегом и будут защищать жилище от разных бед и невзгод. Хочу поделиться с вами своей работой по изготовлению пасхальных яиц. Данные самодельные пасхальные яйца сделанные без участия детей. Первое яйцо - вязание крючком, второе - биссероплетение. Данные поделки можно использовать в работе с детьми старшего и подготовительного возраста при ознакомлении с декоративно-прикладным искусством.

Публикация «Фотоотчет „Со светлой Пасхой!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Со светлой Пасхой!»
Фото «Со светлой Пасхой!»
Публикации по теме:

«Праздник Светлой Пасхи». Конспект занятия по изобразительной деятельности для детей средней группы Задачи: приобщать детей к обычаям и традициям родного края; закреплять умение рисовать кистью и красками; развивать фантазию и воображение.

Квиллинг. Поделка к Светлой ПасхеКвиллинг. Поделка к Светлой Пасхе Не за горами Светлая Пасха. Предлагаю поделки в стиле квиллинга. за ранее приготовьте украшения в стиле квиллинг. паетки или стеклярус.

Мастер-класс «Изготовление объемной открытки к празднику Светлой Пасхи» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования Динской район "Дом творчества станицы Васюринской".

Мастер-класс «Поделка из джута к празднику Светлой Пасхи»Мастер-класс «Поделка из джута к празднику Светлой Пасхи» Хочу представить вашему вниманию еще одну поделку к Пасхе, на мой взгляд, весьма оригинальную. Идея не моя - увидела подобную поделку в.

Открытка к Светлой Пасхе «Курочка» во второй младшей группеОткрытка к Светлой Пасхе «Курочка» во второй младшей группе Пасха — самый главный христианский праздник. В это день верующие отмечают воскресение из мёртвых Иисуса Христа. Православная церковь празднует.

Открытки для родителей к православному празднику Светлой ПасхиОткрытки для родителей к православному празднику Светлой Пасхи Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. В.

Поделки к празднику Светлой Пасхе с детьми старшей группыПоделки к празднику Светлой Пасхе с детьми старшей группы Я хочу поделиться своими маленькими талантами, и представить вам несколько работ старшей группы к празднику Пасха. Когда я проводила занятие.

Поделки к празднику «Светлой Пасхи»Поделки к празднику «Светлой Пасхи» "Светлое Воскресенье" Эту работу я нашла на сайте "страны мастеров",конечно она не точная копия. Данная работа сочетает в себе несколько.

Работа с гофрированной бумагой. Техника «торцевание». Картина «Со светлой Пасхой»Работа с гофрированной бумагой. Техника «торцевание». Картина «Со светлой Пасхой» Мы с ребятами подготовительной группы почемучки посмотрели разные работы техникой -торцевание и решили попробовать. Торцевание из гофрированной.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Со светлой Пасхой!»
Опубликовано: 7 апреля 2016 в 08:56
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД