Лучший педагог года

Собираем урожай (фотоотчет) (2 фото)

Елена Васильева
Собираем урожай (фотоотчет)

Отдохнув после долгих летних каникул, ребята с новыми силами принимаются за работу. Ещё бы! Ведь нужно "собрать" весь урожай, который приготовила для нас щедрая ОСЕНЬ! В игре мы узнали что такое фрукты и что такое овощи, а также ягоды, совершили интересную прогулку на огород к медвежонку Копатычу и помогли ему собрать морковь и сливы. Потом мы приобретали первые навыки работы в технике "аппликация". Работая с клеем, дети аккуратно крепили заготовку к вырезной тарелочке. Встали овощи в рядок У меня на грядке! Не ленись, собирай- и зима в достатке! В ходе работы мы закрепили понятия "осень", "урожай", "фрукты", "овощи".

Публикация «Собираем урожай (фотоотчет)» размещена в разделах

Собираем урожай (фотоотчет)
Фото №1 Отдохнув после долгих летних каникул ребята с новыми силами принимаются за работу
Публикации по теме:

Конспект занятия «Богатый урожай» Тема: Богатый урожай. Цель: обобщение знаний и расширение словаря по теме. Задачи: закрепить понятия «фрукты», «овощи», уметь их отличать;.

Дидактическая игра для группы раннего возраста «Собираем куклу Машу на прогулку»Дидактическая игра для группы раннего возраста «Собираем куклу Машу на прогулку» Цели:совершенствовать зрительно- моторную координацию; развивать мелкую моторику пальцев; выполнять задание в соответствии со словестной.

Фотоотчет с выставки «Урожай — 2015»Фотоотчет с выставки «Урожай — 2015» Фотоотчет с выставки «Урожай – 2015» Муниципальная школьно-семейная выставка-ярмарка, прошедшая в конце августа, была посвящена семье.

Конспект НОД по формированию элементарных математических представлений в старшей группе «Собираем урожай» Конспект НОД по Формированию элементарных математических представленийТема: Собираем урожай овощейПрограммное содержание: Продолжать учить.

Конспект ООД по познавательному развитию в средней группе «Собираем урожай» Конспект ООД по познавательному развитию в средней группе Тема: "Собираем урожай" Задачи: 1. Формировать умение различать и правильно называть.

Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе «Собираем овощи» ЛЕКСИЧЕСКАЯ ТЕМА: «ОВОЩИ» ТЕМА: «СОБИРАЕМ УРОЖАЙ» ЦЕЛЬ: закреплять, уточнять и расширять представления детей об овощах; учить образовывать.

Конспект занятия по экологическому воспитанию «Мусор собираем — планету сохраняем!» Тема: «Мусор собираем - планету сохраняем!» Цель: Содействовать формированию экологической культуры дошкольников, чувства ответственности.

Фотоотчет «Наш веселый огород. Собираем урожай»Фотоотчет «Наш веселый огород. Собираем урожай» И снова мы в огороде. К сожалению лето на исходе, но и эта пора приносит немало радостей. Наконец мы идем на участок не просто наблюдать,.

Собираем урожай.Собираем урожай. Добрый день, уважаемые коллеги! Я решила показать вам свой огород на подоконнике, вернее сказать тот урожай, который мы с детьми собрали.

Занятие по познавательному развитию в группе раннего возраста «Собираем урожай» Тема: «Собираем урожай». Цели: 1) формировать у детей представление об овощах и фруктах; 2) закрепить умение узнавать и называть овощи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Собираем урожай (фотоотчет)
Опубликовано: 25 сентября 2015 в 09:22
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД