Лучший педагог года

Фотоотчет «Один день из жизни группы» (3 фото)

Ирина Леонтьева
Фотоотчет «Один день из жизни группы»

«Один день из жизни группы»

Фотоотчет «Один день из жизни группы»
Фото «Один день из жизни группы»
Фотоотчет - фото

Слайд №1-4

А сейчас я расскажу как мы проводим время в группе :

«Один день из жизни группы».

Слайд №5-6 (утренняя гимнастика)

Гимнастика начинается в 8:20. Убедительная просьба не опаздывать.

Публикация «Фотоотчет „Один день из жизни группы“» размещена в разделах

Каждое утро в определенное режимом время мы в группе с детьми проводим утреннюю гимнастику. Это необходимое мероприятие для того,чтобы организм проснулся, дети были более бодрые и активные. Прежде всего утренняя гимнастика оказывает положительное влияние на настроение детей. Это положительные эмоции на весь день, что в свою очередь способствует укреплению иммунитета (или здоровья детей).

Слайд №7 (моют руки)

Завтрак начинается в 8:30.

Затем дети моют руки и садятся завтракать, здесь особое внимание мы уделяем правильному алгоритму мытья рук, правильной осанки за столом и приему пищи.

Занятия начинаются с 9: 00 до 9:40.

На занятиях большое внимание уделяется постоянной смене вида деятельности. Так как дети не могут долгое время акцентировать внимание на одном предмете, необходимо включать комплекс гимнастик для глаз, пальчиковую гимнастику (если дети рисуют или лепят,дыхательную гимнастику, а также физкультминутки для снятия напряжения и усталости.

Слайд№8-10 (занятие)

Слайд №11-12 (прогулка)

Следующим этапом является обязательные прогулки с детьми на свежем воздухе. Одежда детей на прогулке обязательно должна соответствовать сезону и погодным условиям, не стесняя при этом движение детей.

Во время пребывания детей на свежем воздухе групповое помещение проветривается.

Слайд №13-15 (после прогулки, мытье рук,обед)

После прогулки и перед обедом дети также обязательно моют руки и умывают лицо теплой водой. Полотенце у каждого ребенка свое. Это мы относим к закаливающим процедурам.

Слайд №16-17 (сон)

Затем послеобеденный сон- это неотъемленная часть для укрепления здоровья детей. Т. к. за время активной деятельности первой половины дня у детей младшего дошкольного возраста накапливается усталость.

Слайд №18 (гимнастика после сна)

После сна также проводится гимнастика. Воздушные ванны 2-3 мин. Все мероприятия отражены в режиме дня детей соответствует возрастным особенностям. И соответствует нормам СанПина.

Слайд №19-20 (наша группа)

Ежедневное посещение детьми детского сада, способствует закаливанию и укреплению здоровья детей в связи с вышеперечисленными мероприятиями в условиях режимных моментов. Поэтому уважаемые родители,старайтесь не пропускать без уважительной причины детский сад.

Слайд№21-22

Публикации по теме:

Родительское собрание «Азы воспитания» Воспитатель – «Добрый вечер, уважаемые родители!». Мы рады, что вы приняли наше предложение встретиться сегодня с нами. I.Батинова Т. Л.

Итоговое родительское собрание Конспект родительского собрания нетрадиционной формы в младшей группе «Путешествие по нашей маленькой стране» Цель: - подвести итоги совместной.

Нетрадиционное родительское собрание по ПДД в ДОУ Досуговая игра "Азбука безопасности" для родителей ДОУ по профилактике детского дорожно транспортного травматизма. Цель: Организация досуговой.

Протокол родительского собрания в начале учебного года (старшая группа) Протокол №1 Родительского собрания в группе «Любознайки» МОУ гимназии Шанс от 17 сентября 2015 года. Присутствовали : 12 человек. Отсутствовали:.

Родительское собрание «Будем знакомы!» Первое собрание в младшей группе РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «БУДЕМ ЗНАКОМЫ!» Первое собрание в младшей группе. Цель: Познакомить родителей друг с другом. Знакомство родителей.

Родительское собрание. Фрагмент Видео .

Родительское собрание отцов Подготовка к собранию. 1. Написать плакаты. "Человечеству добрые мужчины нужны ещё больше,чем великие"(Дж. Родари) "Учи жену без детей,а детей.

Родительское собрание по ПДД Из года в год детский травматизм растете, дети гибнут и получают увечья по-прежнему большей частью в непосредственной близости от дома.

Родительское собрание по ПДД (фотоотчет)Родительское собрание по ПДД (фотоотчет) В начале сентября этого года в группе "Пчелки" прошло родительское собрание на тему "Ребенок и правила дорожного движения", целью которого.

Родительское собрание «Все о здоровье» Уважаемые коллеги, хочу предложить вам побыть родителями средней группы №6 и показать как в нашей группе прошло родительское собрание «.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Один день из жизни группы»
Опубликовано: 17 ноября 2015 в 11:19
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД