Лучший педагог года

Сказка «Тарелочка — семейная ценность»

Лариса Шевелева
Сказка «Тарелочка — семейная ценность»

Сказка «Тарелочка – семейная ценность»

Цель: Воспитание уважения к семье и семейным ценностям.

Жила-была дружная семья: папа, мама, дочка Машенька, сынок Ванечка. Но случилась беда, что-то пошло не так. Дела не ладились, за чтобы не брались, ничего не получалось. Избушка покосилась, вот-вот развалится, печка не топилась, есть нечего. Вышла мама на крыльцо и горько плачет, смотрит, рядом девушка стоит чумазая.

- Добрый вечер, мама, что вы плачете? Что случилось? – спросила девушка.

Публикация «Сказка „Тарелочка — семейная ценность“» размещена в разделах

- Здравствуй, милая девушка, я бы в дом пригласила, накормила, да есть нечего. Дети голодные, вот я и плачу. А ты кто?

- Я, Избушница. Избушку вашу оберегала, да беда случилась. Хранилась у тебя старая деревянная тарелочка семейная ценность, от бабушки досталась. Да Машенька и Ванечка ее выбросили. Надо ее вернуть, на стол поставить, тогда счастье в избушку вернется!

- Спасибо, милая, Избушница! – поблагодарила мама.

Вбежала мама в избушку.

- Машенька, Ванечка, деточки, где старая деревянная тарелочка, куда вы ее подевали? – спросила мама.

- Мама, она старая, мы ее в уголок выбросили! – ответили дети.

Нашли тарелочку, отмыли и на стол поставили. Тарелочка быстро покатилась по избушке, в тот же миг, избушка красками засияла, выпрямилась, в печи пироги пекутся, в горшке каша варится. Снова семья счастливо зажила и избушница преобразилась. А тарелочку семейную ценность берегли, да по наследству передавали!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветочная тарелочка»Мастер-класс «Цветочная тарелочка» Дорогие гости моего блога! Сегодня я хочу поделиться с вами мастер –классом по изготовлению подарка для мамы из папье маше и макарон «.

«Цветочная тарелочка». Мастер-класс«Цветочная тарелочка». Мастер-класс Цветочная тарелочка. Мастер-класс с фото. Цель : изготовление цветов в технике "Бумагопластика". Задачи :- научить изготавливать цветы.

Декоративная тарелочка для мамы. Мастер-классДекоративная тарелочка для мамы. Мастер-класс Доброе время суток всем, кто заглянул ко мне на огонёк. Сегодня представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению декоративной.

Фотоотчет «Дружба — это великая ценность»Фотоотчет «Дружба — это великая ценность» ДРУЖБА - ЭТО ВЕЛИКАЯ ЦЕННОСТЬ,ДРУЖБА- какое хорошее, доброе слово! Наверное, нет ни одного человека, который бы не ценил дружбу. " Нет.

Фотоотчет о развлечении в подготовительной группе «Здоровье — ценность и богатство!»Фотоотчет о развлечении в подготовительной группе «Здоровье — ценность и богатство!» В силу сложившейся эпидемиологической ситуации в стране, в детском саду уделяют огромное значение расширению знаний о мерах профилактики.

Конспект интегрированного занятия в группе компенсирующей направленности «Здоровье — главная ценность»Конспект интегрированного занятия в группе компенсирующей направленности «Здоровье — главная ценность» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 Белоглинского района» Конспект интегрированного.

Конспект НОД по аппликации «Тарелочка» в младшей группеКонспект НОД по аппликации «Тарелочка» в младшей группе Тема: «Тарелочка» Задачи: учить детей выкладывать узоры из кругов разной формы и цвета; воспитывать заботу об окружающих, желание сделать.

Музыкально — литературная композиция с детьми подготовительной группы «Родина, город, родная семья — главная ценность моя»Музыкально — литературная композиция с детьми подготовительной группы «Родина, город, родная семья — главная ценность моя» .

Проект «Родина, город, родная семья — самая главная ценность моя» для младшего возрастаПроект «Родина, город, родная семья — самая главная ценность моя» для младшего возраста Экономическая нестабильность, материальные трудности заставляют большинство семей искать пути решения этих проблем, порой отодвигая на второй.

Семейная мастерская!Семейная мастерская! Я впервые на этом сайте и конечно, хотелось бы начать с себя! Расскажу я о своей творческой семье и о наших увлечениях, коих много - это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сказка «Тарелочка — семейная ценность»
Опубликовано: 17 июня 2023 в 17:17
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД