Папки-передвижки

Солнышко лучистое (фотоотчет) (14 фото)

Светлана Хабарова
Солнышко лучистое (фотоотчет)

Лето – самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице. Это время самой разнообразной деятельности. Поэтому грамотная организация пребывания детей в детском саду имеет очень большое значение. Я старалась организовать жизнь детей во время прогулок так, чтобы они могли чувствовать себя максимально комфортно, а также создать благоприятную атмосферу для развития творческого потенциала ребят. Оптимальной формой организации детского досуга в летнее время может быть такое мероприятие, которое не требует значительной подготовки со стороны детей. Так в очередной раз, на участке детского сада организовала творческую площадку, где можно было удобно заниматься предлагаемым видом деятельности, чтобы сформировать в детях эмоционально-радостное ощущение от участия в коллективной деятельности. На этот раз, я предложила детям сделать солнышко лучистое из вырезанных ладошек. Именно Солнце дарит тепло и жизнь всему миру. Оно – наш главный друг. Его свет несет людям радость, здоровье и красоту. Мы поговорили с детьми о солнце, о его значении для человека и природы; познакомились с пословицами, стихами, поговорками и народными приметами, связанными с солнцем; поиграли с солнечными зайчиками.

Публикация «Солнышко лучистое (фотоотчет)» размещена в разделах

Солнышко лучистое (фотоотчет)
Лето самая любимая пора всех детей ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице Это время самой разнообразной деятельности Поэтому грамотная организация пребывания детей в детском саду имеет очень большое значение Я старалась организовать жизнь детей во время прогулок так чтобы они могли чувствовать себя максимально комфортно а также создать благоприятную атмосферу для развития творческого потенциала ребят Оптимальной формой организации детского досуга в летнее время может быть такое мероприятие которое не требует значительной подготовки со стороны детей На этот раз я предложила детям сделать солнышко лучистое из вырезанных ладошек Именно Солнце дарит тепло и жизнь всему миру Оно наш главный друг

Лучик А. Рахимов

Солнечный, весёлый лучик

Показался из-за тучек.

Заглянул во двор, ко мне

Чуть попрыгал по стене,

Нос пощекотал щеночку,

Тихо переполз на бочку.

А потом забрался выше.

Глядь, а он уже на крыше.

Огляделся, постоял

И за тучку убежал.

Подожду тебя чуток,

Приходи ещё дружок.

В заключении творческой работы, мы поиграли с солнечными зайчиками.

Его свет несет людям радость здоровье и красоту Мы поговорили с детьми о солнце о его значении для человека и природы познакомились с пословицами стихами поговорками и народными приметами связанными с солнцем поиграли с солнечными зайчиками Публикация Солнышко лучистое фотоотчет размещена в разделах Солнце солнышко Темочки Рахимов Солнечный весёлый лучик Показался из за тучек Заглянул во двор ко мне Чуть попрыгал по стене Нос пощекотал щеночку Тихо переполз на бочку
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Солнышко лучистое»Детский мастер-класс «Солнышко лучистое» Наконец наступила весна и с первыми тёплыми лучами солнца хочется радоваться яркими и солнечными деньками. На этом мастер- классе мы предлагаем.

Информационная карта проекта «Солнышко лучистое» Проект «Солнышко лучистое» Информационно-познавательный, долгосрочный Заявитель : дети 1 младшей группы «А» Автор проекта : воспитатель.

Проект «Солнышко лучистое» Тип проекта: информационно – исследовательский. Продолжительность: краткосрочный март 2016 года (2 недели). Место проведения: группа детского.

Проект «Солнышко лучистое»Проект «Солнышко лучистое» - Хорошо, хорошо Солнышко смеётся, А под солнышком нам всем Весело живётся! Срок реализации проекта: краткосрочный Вид проекта: творческий,.

Проект «Солнышко-лучистое»Проект «Солнышко-лучистое» Вид проекта: исследовательский, творческий. Длительность проекта: 1 неделя. Возрастная группа: средний дошкольный возраст (4-5 лет). Актуальность:.

Проект «Солнышко лучистое» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Пятковский детский сад «Малышок» ПРОЕКТ «СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ» воспитателя.

Проектная деятельность «Солнышко лучистое!»Проектная деятельность «Солнышко лучистое!» ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ "СОЛНЫШКО ЛУЧИСТОЕ!"Выполнила воспитатель МДОУ детского сада №21 «Ласточка» ЯМР Махова Татьяна Юрьевна, 2016гТАТЬЯНА.

Коллективная работа «Солнышко лучистое»Коллективная работа «Солнышко лучистое» Работа с детьми «Солнышко лучистое» из обрисованных ладошек. Я держу в ладошках солнце. Я дарю его друзьям! Улыбайтесь это просто! Лучик.

Рисование «Солнышко лучистое»Рисование «Солнышко лучистое» Весна начала свою прогулку, даже птицы уже робко поют за окном. Поэтому мы поспешили создать весенний пейзаж с детьми раннего возраста.

Конспект занятия «Солнышко лучистое» Конспект занятия. Тема: «Солнышко лучистое!» (коллективное занятие). Цели: -Создать условия обучения приемам работы с пластилином (отщипывание.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Солнышко лучистое (фотоотчет)
Опубликовано: 22 октября 2017 в 20:16
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД