МААМ-картинки

Советы для родителей «Игры и игрушки» (1 фото)

Наталья Дьячкова
Советы для родителей «Игры и игрушки»

ИГРА И ИГРУШКИ

Игра – главное и любимое занятие ребенка. Большую часть своего дня он проводит, играя, и это необходимо для его развития. Посредством игровой деятельности ребенок учится устанавливать отношения с окружающими, приобретает определенные навыки, вырабатывает критерии поведения, развивает свои чувства и воображение. В процессе игры он выражает свои эмоции, учится общению и познает самого себя как частицу мира, который он все время исследует. С помощью игры он учиться логически мыслить. Так, в игре он открывает для себя окружающий мир. Не нужно забывать, что игра для ребенка – это не обязанность, а чистое удовольствие.

Публикация «Советы для родителей „Игры и игрушки“» размещена в разделах

У каждого ребенка есть свои любимые игрушки, которые они носят с собой всюду.

Поэтому выбор игрушки – проблема для родителей. Часто в момент покупки они не знают, каким ценностям отдать предпочтение. Чтобы сделать правильный выбор, надо помнить, что ценность игрушки не в самой, а в том, как с ней будет играть ребенок.

1. Выбирая игрушку, следует убедиться, что она отвечает нормам безопасности.

2. Выбор будет легче, если вы заранее знаете, какое качество надо развивать у ребенка.

3. Не следует выбирать игрушку «на вырост» : то, что вы покупаете, должно служить немедленно.

4. Покупая игрушку, надо также учитывать фактор места, то есть знать, где именно ребенок будет играть.

Советы для родителей «Игры и игрушки»

Нужно всегда помочь ребенку понять, какие возможности таит в себе новая игрушка!

Публикации по теме:

«Книжка для малышей». Советы для родителей Родителей очень волнует вопрос, каким вырастит их малыш?Родителям хочется видеть своего малыша умным и любознательным. И в возрасте раннего.

Консультация для родителей «Советы по воспитанию детей» Консультация для родителей СОВЕТЫ ПО ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ Детский состав учреждения «Центр социальной помощи семье и детям Почепского района»,.

Консультация и советы для родителей «Как встретить Новый год?» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию советы родителями перед наступающим новым годом и в период новогодних каникул НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ.

Советы для родителей «Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад?»Советы для родителей «Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад?» Как подготовить ребенка к поступлению в детский сад? Вот и наступает тот момент, когда ребенку нужно идти в детский сад. Момент нелегкий.

Советы для родителей «Готовность к школе» Через год Ваши малыши приобретут новый социальный статус - они ста нут школьниками. Каждый из Вас, конечно, хочет, чтобы ребенок учился.

Советы для родителей «Письмо для Деда Мороза» Советы для родителей. Письмо для Деда Мороза. Новый год – семейный праздник и больше всех ему радуются дети дошкольного возраста. Каждый.

Советы для родителей «Профилактика плоскостопия у детей» Что такое плоскостопие? Если ребенок часто устает, хромает при ходьбе, ставит ноги на внутреннюю или наружную часть стопы, стаптывает обувь.

Советы для родителей. «Закаливание детей» Все родители хотят, чтобы их дети росли крепкими и здоровыми. Для этого необходимо повышать иммунитет и улучшать естественные защитные механизмы.

Советы психолога «Взаимоотношения родителей с педагогами» Давайте попробуем самоопределиться в отношениях с педагогами. Самое важное для Вас – достичь взаимопонимания с педагогом, ведь ваш ребенок.

Советы и рекомендации для родителей по безопасности детей 1.) Опасности в жилой зоне и на пустынных улицах. Внимание! Выходя из подъезда дома в жилой зоне возможно движение машин, поэтому в целях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Советы для родителей «Игры и игрушки»
Опубликовано: 24 февраля 2016 в 14:38
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД