Лучший педагог года

Совместная деятельность (9 фото)

Ольга Сматрова
Совместная деятельность

Конспект совместной деятельности в старшей группе.

Совместная деятельность

Тема: «Тайна маленькой кляксы»

Цель (педагогическая): создание ситуации развития в процессе совместной деятельности «Тайна маленькой кляксы»»

Задачи

Создать условия для:

- эмоционального вовлечения в деятельность детей;

- развития воображения и фантазии;

- усвоения правил взаимодействия друг с другом и взрослым;

Публикация «Совместная деятельность» размещена в разделах

- развития инициативы, активности, самостоятельного выбора;

-выражения детьми своего мнения, к речевой активности;

- совершенствования приема кляксографии;

- развития мелкой моторики рук.

Детская цель: помочь Маше разгадать тайну маленькой кляксы

Вводная часть. Мотивационный момент

Педагог читает детям сказку «Тайна маленькой кляксы»

Однажды Маша рисовала красками. Вместо рисунка у нее получилась одна большая разноцветная клякса. Рассердилась девочка и говорит:

- Ух ты, противная клякса, весь рисунок мне испортила! Маша сложила листочек пополам и положила его на стол.

Клякса ей отвечает:

- Не переживай, Маша, ты только приглядись и увидишь много интересного, сможешь разгадать что за тайна кроется во мне!

Девочка смотрела, крутила лист и так, и эдак. Ничего не поняла и говорит:

- Что за тайна кроется в этой маленькой кляксе?

Помогите Маше разгадать эту тайну!

Воспитатель:

-Вы согласны помочь девочке? Ответы детей

Основная часть

Воспитатель:

- Как мы это сможем сделать, что нам для этого потребуется? Ответы детей

Продуктивная деятельность

Заключительная часть

Дети определяют место своей работы на говорящей стене, делятся впечатлениями как им удалось разгадать тайну маленькой кляксы друг с другом.

Конспекты занятий Все конспекты Конспект совместной деятельности в старшей группе Все конспекты Темочки развития инициативы активности самостоятельного выбора выражения детьми своего мнения к речевой активности совершенствования приема кляксографии развития мелкой моторики рук Детская цель помочь Маше разгадать тайну маленькой кляксы Вводная часть Мотивационный момент Педагог читает детям сказку Тайна маленькой кляксы Однажды Маша рисовала красками Вместо рисунка у нее получилась одна большая разноцветная клякса Рассердилась девочка и говорит Ух ты противная клякса весь рисунок мне испортила Маша сложила листочек пополам и положила его на стол Клякса ей отвечает Не переживай Маша ты только приглядись и увидишь много интересного сможешь разгадать что за тайна кроется во мне Девочка смотрела крутила лист и так и эдак
Публикации по теме:

Презентация «Проектная деятельность как совместная деятельность детей, родителей, воспитателей»Презентация «Проектная деятельность как совместная деятельность детей, родителей, воспитателей» 01.11.2018 года на базе нашего детского сада БДОУ МО Динской район "Детский сад №37" проходил районный семинар "Взаимодействие с родителями.

Фотоотчет «Совместная летняя деятельность родителей с ребенком 3 лет»Фотоотчет «Совместная летняя деятельность родителей с ребенком 3 лет» «Совместная летняя деятельность родителей с ребенком 3 лет». Развитие ребенка во многом зависит от того, во что и как он будет играть.

Фотоотчет «Гербарий» совместная деятельность родителей и детейФотоотчет «Гербарий» совместная деятельность родителей и детей Авторы: Герасимова А. И., Турбаева С. М. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами нашей очередной разработкой.

Мастер-класс. Совместная деятельность «Чеканка».Мастер-класс. Совместная деятельность «Чеканка». "Краса ненаглядная", так звучит тема второй недели декабря в нашем комплексно-тематическом планировании. В это время я знакомлю детей с.

Плакат «Что нам Осень принесла». Совместная деятельностьПлакат «Что нам Осень принесла». Совместная деятельность .

Совместная деятельность детей и воспитателя «Гроздь рябины»Совместная деятельность детей и воспитателя «Гроздь рябины» Воспитатель рассказывает рассказ В. А. Сухомлинского «Птичья кладовая», постепенно сопровождает рассказ картинками, прикрепляя их на ковралин.

Совместная деятельность с родителями (фотоотчет)Совместная деятельность с родителями (фотоотчет) Актуальной задачей в ДОУ является взаимодействие с родителями, которое предполагает обмен мыслями, чувствами, эмоциями. Наряду с традиционными.

Совместная деятельность. Создание коллажа «Зима в лесу»Совместная деятельность. Создание коллажа «Зима в лесу» Совместная деятельность. Создание коллажа «Зима в лесу».Задачи: Способствовать умению детей скатывать шарик из салфетки, надавливать.

Совместная деятельность воспитателя с детьми «Мой любимый поселок»Совместная деятельность воспитателя с детьми «Мой любимый поселок» Ребята, как называется страна, в которой мы живем? (Ответы детей). В нашей огромной стране есть очень много городов, сел. Как называется.

Совместная продуктивная деятельность «Трудолюбивые муравьи»Совместная продуктивная деятельность «Трудолюбивые муравьи» В рамках проведения тематической недели "Насекомые", дети с большим интересом знакомились с самыми разными насекомыми: божьей коровкой,.

Автор публикации:
Совместная деятельность
Опубликовано: 19 февраля 2021 в 23:09
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД