Папки-передвижки

Совместная продуктивная деятельность детей и родителей (3 фото)

Татьяна Кондратьева
Совместная продуктивная деятельность детей и родителей

Ключевым требованием ФГОС ДОУ является помочь родителям стать активными участниками педагогического процесса. В своей работе с родителями я практикую проектную деятельность и совместную продуктивную деятельность с детьми. В преддверии новогоднего праздника мы решили украсить нашу группу "ладошками" детей.

Совместная продуктивная деятельность детей и родителей

Процесс изготовления новогодних поделок показался всем участникам сложным, но в то же время очень интересным и необычным.

Публикация «Совместная продуктивная деятельность детей и родителей» размещена в разделах

Фото №1 Ключевым требованием ФГОС ДОУ является помочь родителям стать активными участниками педагогического процесса

Идея создания аппликаций из "ладошек" не моя, к сожалению не могу назвать автора, но идея реализовать и сама реализация была очень удачной, продуктивной и позитивной!

Фото №2 В своей работе с родителями я практикую проектную деятельность и совместную продуктивную деятельность с детьми
Публикации по теме:

«Уж небо осенью дышало…» Совместная деятельность педагога с детьми и совместная деятельность родителей и детей (фотоотчет)«Уж небо осенью дышало…» Совместная деятельность педагога с детьми и совместная деятельность родителей и детей (фотоотчет) Красивое время года "Осень". Сколько интересного и полезного можно увидеть,собрать и воплотить в творчество. Для творческих работ использовался.

Фотоотчет «Космическая выставка» (совместная деятельность детей и родителей)Фотоотчет «Космическая выставка» (совместная деятельность детей и родителей) Накануне Дня космонавтики в нашей группе была проведена выставка работ, посвященная космосу (совместная деятельность детей и родителей).

НОД «Животный мир» (совместная деятельность родителей и детей) Конспект ООД «Животный мир» в старшей группе. Совместная деятельность родителей и детей. Минкевич Оксана Петровна воспитатель МОУ «Всеволожский.

Совместная деятельность педагога, детей и родителей. «Речевые игры» Цель: формировать навыки грамматически правильной речи. Развивать фонематический слух, навыки звукового анализа и синтеза; накапливать пассивный.

Совместная деятельность родителей и детейСовместная деятельность родителей и детей Совместное творчество Совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное.

Совместная деятельность родителей и детей «Мебель для игрушек» (2–3 года) Задачи: способствовать двигательной активности детей, развивать артикуляционный аппарат; развивать знание основных цветов, меткость при.

Совместная деятельность родителей и детей в раннем возрасте «Игрушки» Задачи: Развитие произвольного внимания, самостоятельности, умение различать величину предметов – большой –маленький, учить сооружать элементарные.

Совместная деятельность родителей и детей «Витаминки в баночке» (2–3 года) Задачи: формировать правильное речевое дыхание, закреплять знания о звуках, издаваемых животными, способствовать двигательной активности,.

Совместная продуктивная деятельность детей и родителейСовместная продуктивная деятельность детей и родителей Не для кого не секрет, что взаимодействие детского сада с семьёй всегда была и остается актуальной и, в тоже время довольно сложной задачей.

Совместная музыкальная деятельность детей и участие в ней родителей «Совместная музыкальная деятельность детей и участие в ней родителей» Дошкольный возраст чрезвычайно важен для дальнейшего овладения музыкальной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Совместная продуктивная деятельность детей и родителей
Опубликовано: 5 декабря 2015 в 18:37
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД