Папки-передвижки

Совместный досуг, посвященный Дню матери, для детей и родителей ясельной группы (1 фото)

Вера Хлынина
Совместный досуг, посвященный Дню матери, для детей и родителей ясельной группы

Совместный досуг, посвященный Дню матери, для детей и родителей ясельной группы

Воспитатель:

Кто вас детки крепко любит,

Кто вас нежно так голубит,

Не смыкая ночью глаз

Кто заботится о вас? (мама)

Колыбельку кто качает,

Кто вас песней забавляет,

Или сказку говорит,

Кто игрушки вам дарит? (мама)

Ребята, посмотрите кто пришел к нам в гости? Да это же ваши мамочки! Это очень здорово! Сегодня мы покажем, как умеем танцевать, петь и играть.

Публикация «Совместный досуг, посвященный Дню матери, для детей и родителей ясельной группы» размещена в разделах

Воспитатель: Молодцы! Ребятки, у нас сейчас на улице осень. Холодно, часто идет дождь, дует сильный ветер. Чтобы не замерзнуть, нам нужно тепло одеваться. Что мы будем одевать?

Дети: Шапку, шарфик, сапожки, варежки, курточку (имитируют одевание).

Воспитатель: Ну что, тепло оделись? Пойдем гулять! Ребята, наш зайка плачет! Он говорит, что не собрал на зиму запасов. Давайте поможем зайчику! Соберём для него фрукты и овощи.

Д\игра «Фрукты-овощи»

Воспитатель: Молодцы, собрали для зайки отличный урожай! А теперь поможем ему сварить компот из фруктов и засолить капусту на зиму.

Пальчиковые игры «Компот», «Засолка капусты»

Воспитатель: Умнички! А теперь пришло время потанцевать нам детвора!

Танец-хоровод.

Воспитатель: Молодцы, ребята! А теперь проверим, как внимательно ваши мамы читают вам сказки.

Игра для родителей «Читающая семья»

(загадки по сказкам)

Воспитатель: Все загадки отгадали, а теперь давайте потанцуем все вместе.

Танец совместно с мамами.

Теперь пришло время подарить своим мама подарок, сделанный своими руками! С любовью и нежностью! (дети вручают открытки мамам).

Чаепитие.

Совместный досуг, посвященный Дню матери, для детей и родителей ясельной группы
Публикации по теме:

Досуг ко Дню Матери для детей подготовительной группы и родителей «Пусть всегда будет мама»Досуг ко Дню Матери для детей подготовительной группы и родителей «Пусть всегда будет мама» 24.11.2017 в нашей подготовительной группе был проведен праздник, посвещенный дню матери. Родители были в восторге и детям очень понравилось.

Досуг для детей старшей группы к Дню матери «Лучший друг — мама» Досуг развлечения ко Дню матери Для детей старшей группы "Лучший друг - мама" Цель: Воспитывать любовь и уважения к самому дорогому человеку.

Досуг ко Дню Матери для детей старшей группы Досуг ко «Дню Матери» Для детей старшей группы Цель: • Расширять представления детей о празднике «День Матери». • Способствовать созданию.

Досуг ко Дню матери «Ты — лучше всех на свете!» для детей средней группы Ведущий — День матери — праздник пока молодой, Но все ему рады, конечно, — Все, кто рожден под счастливой звездой И мамы опекой сердечной.

Досуг с участием родителей и детей младшей группы посвященный Дню Матери «Как хорошо быть рядом» Досуг с участием родителей и детей младшей группы посвященный «Дню Матери» «Как хорошо быть рядом!» Цель мероприятия: - формирование у.

Мероприятие ко Дню матери с включением национального осетинского компонента для родителей ясельной группы МКДОУ №2 «Радуга» Конспект мероприятия для родителей, посвящённого празднику ясельная группа подготовила и провела воспитатель: Габуева.

Музыкальный досуг, посвященный Дню матери Звучат торжественная музыка, появляется ведущая. Ведущая: — Здравствуйте дорогие мои! Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы поздравить.

Совместный досуг для родителей и детей старшего дошкольного возраста «Быть здоровыми хотим» Растим детей здоровыми (Совместный физкультурный досуг детей и родителей старшего дошкольного возраста) Цель. Способствовать сближению.

Совместный досуг по физической культуре для детей и родителей, посвященный 23 февраля Цели и задачи: 1. Способствовать укреплению здоровья дошкольников; 2. Привлечение детей к занятиям физической культуры и спорту; 3. Совершенствовать.

Спортивный досуг к Дню матери для родителей и детей подготовительной коррекционной группы Цель: Создать праздничное настроение, привлечь родителей к активному участию в спортивной жизни группы, воспитывать теплый нравственный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Совместный досуг, посвященный Дню матери, для детей и родителей ясельной группы
Опубликовано: 14 июня 2018 в 20:59
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД