Получи документы

«Спасибо деду за победу» — фотоотчет (3 фото)

Ирина Пахомова
«Спасибо деду за победу» — фотоотчет

«Спасибо деду за победу» — фотоотчет

День Победы… «Это радость со слезами на глазах», -сказал поэт. И действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, что остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А ещё поздравляют воинов Великой отечественной Войны, которые живут сегодня. а их становится все меньше. Это они стояли до последнего — защищая Родину. Стояли — и выстояли. А те, кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу. Женщины, заменившие ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а ещё растили детей, спасали будущее страны. Вот почему День Победы действительно всенародный праздник.

Публикация «„Спасибо деду за победу“ — фотоотчет» размещена в разделах

Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. Накануне 9 мая в Детском саду №238 ОАО «РЖД» п. г. т. Уруша, для ветеранов, родителей и гостей был проведен военно-патриотический праздник, посвященный Великой победе. В нашем детском саду День Победы отмечается ежегодно – праздничным концертом для ветеранов, возложением цветов к памятнику погибшим воинам Урушинцам, чествованием ветеранов, салютом из шаров цвета Российского флага, фильмы и программы о войне. Это был настоящий праздник – без ложного патриотизма.

Нарядный зал, наполнился детскими голосами, торжественной музыкой, песнями военных лет, стихами о войне и мире, которые дети приготовили к празднику. Дети были искренни, выразительны, непосредственны, каждый хотел в своем выступлении донести до зрителей чувство сопричастности с этим великим событием, благодарности за Победу, за мирное, счастливое детство, гордости за свою великую Родину. Все эти чувства читались в глазах детей и когда ребята исполняли песню «День Победы», и когда в исполнении других участников праздника звучали песни и стихи о героях войны, дедах, прадедах, завоевавших мир. В перерывах между выступлениями ребят на экране проплывали картины минувшей войны. Минутой молчания ребята и взрослые почтили память павших в Великой Отечественной войне. Как посыл к миру, как назидание для взрослых, которые развязывают войны, так не нужные детям,стал «Танец с голубями». В завершение праздника ребята возложили цветы к памятнику павшим воинам Урушинцам. Салют, Победа! Маленькие граждане страны помнят и чтят своих защитников и вырастут достойной сменой! И нам взрослым необходимо детям рассказывать о Дне Победы, в Великой Отечественной Войне, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях, о том в какие руины превратилась наша Родина, и как быстро и дружно восстанавливали Родину свою выжившие в Великой Отечественной Войне.

Старший воспитатель Частного дошкольного образовательного учреждения

«Детский сад №238 ОАО «РЖД» И. Ш. Пахомова

Фото «Спасибо деду за победу»
 — фотоотчет - фото
Публикации по теме:

«Спасибо за Победу!» Художественное творчество детей. Фотоотчёт«Спасибо за Победу!» Художественное творчество детей. Фотоотчёт 9 мая – День Великой Победы. День Победы вот уже 71 год объединяет все поколения в нашей огромной стране. В России нет ни одной семьи,.

Мастер-класс, конструирование из бумаги «Спасибо за Победу»Мастер-класс, конструирование из бумаги «Спасибо за Победу» Приближается великий праздник День Победы, этот праздник сближает и объединяет всех нас. Обсуждая с детьми важность приближающегося события,.

Поделка для ветерана «Спасибо за победу»Поделка для ветерана «Спасибо за победу» Совсем скоро, 9 мая, вся страна будет праздновать 71-ю годовщину победы в Великой Отечественной Войне. День Победы – самый главный праздник.

Проект «Спасибо прадедам за нашу Победу»Проект «Спасибо прадедам за нашу Победу» Тип проекта: - творческий - информационный - игровой Продолжительность: краткосрочный Участники проекта: воспитатель, музыкальный руководитель,.

Беседа «Спасибо прадеду за Победу!»Беседа «Спасибо прадеду за Победу!» Дорогие ребята! Сегодня, накануне праздника 23-го февраля, Дня Защитника Отечества, я расскажу вам историю, которую поведал мне Артём П.

Спасибо деду за Победу! ФотоотчетСпасибо деду за Победу! Фотоотчет Приближается самый главный праздник – День Победы! Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может.

Среднесрочный образовательный проект «Спасибо деду за Победу!» Проект «Спасибо деду за Победу!» направлен не только на создание условий для формирования представлений детей об истории Российского государства.

Стенгазета к Дню Победы «Спасибо деду за Победу!»Стенгазета к Дню Победы «Спасибо деду за Победу!» Прошло уже много лет с тех страшных времен, но мы должны помнить и чтить подвиги наших родных. Накануне праздника, посвященного Дню Победы,.

Творческий проект: «Спасибо деду за Победу» МДОУ детский сад общеразвивающего вида №26 «Ягодка» Педагогический проект по познавательному развитию детей старшего дошкольного возраста.

Эссе «Спасибо деду за Победу»Эссе «Спасибо деду за Победу» Александр Кириллович Попов родился 7 октября 1920 года в селе Макарово Итатского района Кемеровской области. После окончания школы он.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Спасибо деду за победу» — фотоотчет
Опубликовано: 11 мая 2016 в 09:12
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД