МААМ-картинки

Спектакль «Репка» (1 фото)

Марченко Наталья
Спектакль «Репка»

Вот такая наша «РЕПКА»

"Каков ребенок в игре, таков во многом он будет в работе, когда вырастет. Поэтому воспитание будущего деятеля происходит прежде всего в игре. И вся история отдельного человека как деятеля и работника может быть представлена в развитии игры и в постепенном переходе ее в работу…"

А. С. Макаренко.

Драматизация или театрализованная игра, является одним из видов творческих игр в детском саду. Занятия театрализованной деятельностью не только знакомят детей с миром прекрасного, но и пробуждают в них способность к сопереживанию, состраданию, активизируют мышление, воображение, а главное - помогают психологической адаптации ребенка в детском коллективе.

Публикация «Спектакль „Репка“» размещена в разделах

Различные театрализованные представления на основе сказок привлекают детей, потому что доступны и соответствуют их интересам. Они способствуют формированию инициативности, самостоятельности, ответственности, умению различать добро и зло, развивают речь, мимику, жесты, навыки культуры общения, дают возможность с детства приобщиться к волшебному миру театрального искусства.

Решив поставить спектакль «Репка» с детьми я даже не подозревала, на сколько это трудная, кропотливая, но в то же время увлекательная и интересная работа.

Постановку готовили с детьми подготовительной группы для родителей. В процессе подготовки ребята учились организовывать общение друг с другом, делали первые шаги в выражении своих эмоций и учились правильно понимать эмоциональное состояние своих героев.

Ребятам было очень интересно учить роли, репетировать, изготавливать костюмы и декорации вместе с родителями.

Участие в спектакле приняли все дети нашей группы. Я с удивлением наблюдала, как раскрепощаются застенчивые и стеснительные ребята. Как эмоционально играют роли те дети, на которых бы я никогда не подумала. А также как общие репетиции положительно влияют на обстановку во всем детском коллективе. Мои воспитанники стали более доброжелательно общаться друг с другом: помогать, подсказывать, сопереживать и даже делиться своим, небольшим пока, опытом.

И вот все наши старания не прошли даром. Спектакль удался на славу! Он понравился не только родителям, но и детям других групп и всем воспитателям нашего сада.

Спектакль «Репка»
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/ [IMG] [IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-353936-1506256439.jpg[/IMG]" не найден!
Публикации по теме:

Фотоотчет «Детский экологический спектакль»Фотоотчет «Детский экологический спектакль» «Сказка помогает ребенку понять взаимоотношения человека с природой, рисуя те или иные черты героев животных, сказка дает нравственное воспитание,.

Кукольный спектакль «Светофор» (фотоотчёт)Кукольный спектакль «Светофор» (фотоотчёт) Кукольный спектакль "Светофор" Кукольный спектакль доставляет много радости, удовольствия детям дошкольного возраста. Игра куклами оказывает.

Кукольный спектакль «Колобок» РазвлечениеКукольный театр «Колобок»Задачи: 1. Способствовать интересному и увлекательному проведению детского досуга; 2. Развивать усидчивость,.

Кукольный спектакль «Экологическая сказка «Веселый Мышонок, или Репка на новый лад» Сценарий экологической сказки «Веселая песенка Мышонка или Репка на новый лад» Действующие лица: Мышонок, Дед, Бабка, Маша, Жучка, Мурка,.

Кукольный спектакль по сказке «Репка» Сказ. Все ребятушек искала Неужели опоздала? Вед. А вы, сказочница? Сказ. Да! Вед. Ждем вас ждем скорей сюда! Сказ. Недалек мой путь не.

Спектакль «Красная Шапочка».Спектакль «Красная Шапочка». Спектакль «Красная Шапочка» В рамках конкурса «В гостях у сказки», в группе для детей от 4 до 5 лет «Б» МБДОУ ДС №7 "Незабудка" города Мегион.

Спектакль «Маша и Медведь» Видео Разрешите представить вам мою театральную работу - спектакль "Маша и Медведь". За основу я взяла замечательный текст в стихах автора многих.

Спектакль «Муха-Цокотуха»Спектакль «Муха-Цокотуха» Сценарий "Муха-Цокотуха" для 2-й младшей группы Действующие лица: сказочник - воспитатель Муха майский жук пчела паук таракан 2 чел кузнечик.

Спектакль «Репка»Спектакль «Репка» Сказка «Репка» Посадил дед репку: — Расти, расти, репка, и сладк, и крепк! Выросла репка и сладк, и крепк. Выросла репка большая-пребольшая.

Юбилей сада. Кукольный спектакль Юбилей сада (кукольный спектакль) На ширме появляется Нина Германовна (заведующая). Н. Г. : Ждать гостей сегодня надо: день рождения у.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спектакль «Репка»
Опубликовано: 24 сентября 2017 в 15:32
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки