Получи документы

Спортивное мероприятие-турслёт 2017 (1 фото)

Екатерина Ульянова
Спортивное мероприятие-турслёт 2017

24 сентября в Большом Сосновом лесу было организовано и проведено спортивное мероприятие турслёт 2017.

Цель мероприятия :

Формирование у детей и взрослых мотивации на здоровый образ жизни. Были поставлены следующие задачи:

- Развитие интереса у детей к туризму.

- Развитие умения сопереживать и помогать друг другу.

-Создать веселое настроение участникам праздника.

-Воспитывать чувство коллективизма;

-Развивать у детей и взрослых координацию и ловкость движений

Публикация «Спортивное мероприятие-турслёт 2017» размещена в разделах

В мероприятии участвовало 15 семей. В воскресенье в 10 утра все собрались в Курье на экологической тропе-комплексе «Большое сосновое». Папа Чеуриной А. с братом показали мастер-класс по установке палатки. Папы Зубковой Н. и Солина М. заготовили дрова и разожгли костёр, Матвей,Сева и др. мальчишки им активно помогали. Мамы приготовили обед, согласно заявленному меню. В 11часов состоялось открытие турслёта- 2017. Воспитатели подготовили и провели игру «12 записок». Дети и взрослые с удовольствием включились в игру, на каждом этапе отгадывали загадки, соревновались в эстафете, рассказывали стихи, пели песни, играли в игры-«Ручеёк», «Передай мяч» и др. После активной деятельности все проголодались и пошли обедать. Куриный суп из котелка, гречневая каша, приготовленная мамочками, ушли на-ура! После обеда детей в палатку сказок. На турслёте дети вдоволь наигрались с родителями в футбол, собирали грибы (учились распознавать съедобные и несъедобные, определяли виды деревьев по листья, коре, срезу, рассматривали мох. Родители, дети, воспитатели получили положительные эмоции, все весёлые и довольные разъехались по домам. Родители решили, что прогулки в лесу ведут к зож, и для поддержания здоровья 1 раз в месяц будут выезжать с детьми на природу. На турслёте были созданы все условия для творческого, совместного сотрудничества детей, родителей и воспитателей. Поставленные цель и задачи были достигнуты, поэтому было принято решение - сделать турслёты традицией наших групп.

Спортивное мероприятие-турслёт 2017
Публикации по теме:

Спортивное мероприятие «Мы здоровью скажем: Да!»Спортивное мероприятие «Мы здоровью скажем: Да!» Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка.

Спортивное мероприятие «На страже Родины» Методическая разработка Спортивное мероприятия «На страже Родины» Дети под марш входят в зал. Исполнение песен «Наша Армия». Ведущий: Добрый.

Проект физкультурно-оздоровительной работы в летний период 2017 год «Спортивное лето» Проект физкультурно-оздоровительной работы в летний период 2017 год Тема: «Спортивное лето!» Продолжительность проекта: июнь – август. Тип.

Спортивное мероприятие «День сердца» Задачи: - дать детям элементарные знания о сердце как важнейшей части нашего организма; подвести детей к мысли, что сердце нужно развивать,.

Спортивное мероприятие «Шар-шоу» это мероприятие для детей старшего и среднего возраста Спортивно - развлекательная игра ШАР - ШОУ ТИП: Спортивно - развлекательная игра.

Спортивное мероприятие «Служба спасения 01» Спортивно-познавательное мероприятие «Служба спасения 01» Для старших и подготовительных к школе групп. Подготовила: инструктор по физической.

Спортивное мероприятие «Там на неведомых дорожках»Спортивное мероприятие «Там на неведомых дорожках» Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми,.

Спортивное мероприятие «Турнир богатырей» Цель: помочь несовершеннолетним понять и представить «дела давно минувших дней», способствовать развитию воображения, внимания, памяти,.

Спортивное мероприятие «Веселое путешествие» МКДОУ «Детский сад ОВ № 1» Верхнехавского муниципального района Воронежской области Подготовили и провели: воспитатель IKK Дюкова Е. Д. инструктор.

Спортивное мероприятие «Эстафета с воздушными шарами»Спортивное мероприятие «Эстафета с воздушными шарами» Цель: укреплять здоровье; развивать ловкость, слаженность действий, внимание; совершенствовать навыки бега; воспитывать чувство коллективизма.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное мероприятие-турслёт 2017
Опубликовано: 27 сентября 2017 в 08:34
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД