МААМ-картинки

Спортивное развлечение для средней группы «Веселые старты» в форме совместных командных игр

Марина Игинова
Спортивное развлечение для средней группы «Веселые старты» в форме совместных командных игр

Цель: Укрепление здоровья детей в совместных командных игр, развитие умение действовать в интересах команды, воспитание чувства взаимопомощи.

Задачи: Развивать выносливость, ловкость, навыки ориентировки в пространстве, внимание, быстроту реакций, расширять и обогащать знания детей о пользе физических упражнений для здоровья. Воспитывать дружелюбие.

Публикация «Спортивное развлечение для средней группы „Веселые старты“ в форме совместных командных игр» размещена в разделах

Ход мероприятия:

Вед: Здравствуйте дети, сегодня у нас вами спортивное развлечение которое называется «Веселые старты» А что это значит?

Ответ детей: игры

Вед: правильно мы с вами будем играть и веселится но для начало надо сделать разминку

ОРУ (без предметов)

Потягивание:

Утром мишенька проснулся

Мишка к солнцу потянулся.

Вот так, вот так,

Мишка к солнцу потянулся.

Повороты:

Медвежата в чаще жили

Головой своей крутили.

Вот так, вот так.

Головой своей крутили

Наклоны:

Медвежата мёд искали,

Дружно дерево качали,

Вот так, вот так,

Дружно дерево качали.

Приседание: Вперевалочку ходили,

И из речки воду пили.

Вот так, вот так

И из речки воду пили.

Прыжки:

Мишкам весело играть.

Мишкам хочется скакать.

Раз, два; раз, два,

Вот и кончилась игра.

Инструктор:

Стоп! Закончилась зарядка.

Вдох и выдох для порядка.

Итак вы готовы к веселым стартам?

1 Прыжки на мячах

Правила: дети делятся на 3 команды у каждой из команд по большому мячу, задача детей прыгать на мяче до ориентира и назад и передать мяч следующему игроку по своей команде, выигрывает та команда которая быстрее справится с заданием

2 Самокаты

Правила: дети должны проехать на самокате до ориентира и вокруг него и вернуться назад передавая самокат следующему игроку по команде выигрывает та команда которая быстрее справится с заданием.

3 Не урони мяч

Правила игры: дети бегут с мячом зажатым между колен до ориентира, а обратно берут мяч в руки и бегут, передавая мяч следующему игроку.

4 Найди и промолчи

Правила игры: дети сидят с закрытыми глазами а в это время воспитателя прячет предмет, дети должны его найти увидеть глазками и промолчать, подойти к воспитателю и шопотом сказать где он спрятан.

Построение.

Публикации по теме:

Спортивное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Веселые старты»Спортивное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Веселые старты» Спортивное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста. Цель: Всестороннее развитие детей: развивать быстроту, ловкость, умение.

Летнее спортивное развлечение «Веселые старты» Ведущий: Здравствуйте дети. Ребята, а вы знаете, что такое спорт? Спорт – это занятия физическими упражнениями, постоянные тренировки,.

Летний отдых детей в оздоровительном центре. Спортивное мероприятие «Веселые старты» (фотоотчет)Летний отдых детей в оздоровительном центре. Спортивное мероприятие «Веселые старты» (фотоотчет) Летний отдых детей в оздоровительном центре. Спортивное мероприятие "Веселые старты". Фотоотчет Доброе время суток, дорогие друзья. В.

Развлечение по ПДД в форме командных соревнованийРазвлечение по ПДД в форме командных соревнований Развлечение по соблюдению правил ПДД с двумя командами: «Светофорчик» и «Дорожная зебра». Цель: активировать и проверить знания о назначении.

Спортивное развлечение для средней группы «Веселые старты» Спортивное развлечение в средней группе «Веселые старты» Программное содержание: 1. Развивать интерес к спортивный играм, укреплять здоровье.

Спортивное развлечение для старшей группы «Веселые старты» Цель: приобщение детей к спорту и развитие у них стремления к здоровому образу жизни. Задачи: - совершенствовать двигательные умения и.

Спортивное развлечение в средней группе «Веселые старты» Спортивное развлечение в средней группе «Веселые старты» Программное содержание Дата: 15.09.17г. Место: спортивный зал Кол-во детей: 20.

Спортивное развлечение «Весёлые старты» для детей старшего дошкольного возраста 2016–17 уч. год Спортивное развлечение «Весёлые старты» для детей старшего дошкольного возраста Банкетки для болельщиков, свисток, стол.

Спортивное соревнование между старшими дошкольниками и первоклассниками «Веселые старты» Спортивное соревнование с первоклассниками «Веселые старты» Цель: Связь детского сада и школы через проведение совместных мероприятий и.

Веселые Старты на Абордаж!. Спортивное развлечение в детском саду Спортивное развлечение «На Абордаж!» (Звучит фонограмма веселой мелодии, на спортивную тематику) Дети под звуки спортивного марша заходят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение для средней группы «Веселые старты» в форме совместных командных игр
Опубликовано: 29 ноября 2017 в 17:46
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД