МААМ-картинки

Летнее спортивное развлечение (средняя группа) (5 фото)

Екатерина Демина
Летнее спортивное развлечение (средняя группа)

Спортивное развлечение.

Средняя группа.

Цель: Научить детей ориентироваться на выполнение задания по зрительному образцу.

Задачи:

- формирование здорового образа жизни.

- доставить детям радость и удовольствие

- воспитание интереса к физкультуре и спорту

Предварительная работа.

- подготовка спортивного инвентаря

- подбор музыкального сопровождение

Публикация «Летнее спортивное развлечение (средняя группа)» размещена в разделах

- покупка мыльных пузырей, сладких поощрительных призов (родители)

Ход мероприятия.

Клоун не объясняет свои действия словами, а только при помощи жестов и свистка. Ему в помощь на прогулке находиться младший воспитатель.

Развлечение проходит на улице во время прогулки. Начинает играть музыка и из-за угла появляется клоун. Подходит к детям и зовет их пойти с ним.

Младший воспитатель. Ребята, клоун, наверное, хочет поиграть с Вами! Пойдемте за ним.

Дети уходят со своего участка и направляются на игровую площадку. Игровая площадка украшена шарами.

Клоун обнимает детей, жмет им руки и предлагает поиграть с ним, показывая на спортивный инвентарь.

Младший воспитатель. Ну что, ребята, поиграем с клоуном?

Дети соглашаются.

Клоун берет обруч и объясняет, что им нужно подходит и крутить его на талии, вызывает желающих. И так пока большая часть детей (или все дети) не пройдут задание.

Младший воспитатель. Так кто у нас самый смелый, не робеть, не трусить.

Летнее спортивное развлечение (средняя группа)
Фото №1 Спортивные и физкультурные развлечения

Второе задание. Нужно встать на черту и как можно дальше запустить бумажный самолетик.

Младший воспитатель. Ну, ребята, давайте покажем нашему гостю, как далеко мы можем запустить самолетик!

Фото №2 Сценарии Спортивное развлечение

Третье задание. Необходимо спортивным мешочком с песком сбить кегли.

Младший воспитатель. Так, ребята, давайте скорей покажем свою точность!

Фото №3 Средняя группа Фото №4 Цель Научить детей ориентироваться на выполнение задания по зрительному образцу

В конце клоун предлагает потанцевать с ним. Дети строятся в круг и начинают танцевать. Клоун выходит в центр круга и показывает движения, дети должны повторять за ним. Затем клоун начинает звать в круг детей.

Клоун смотрит на часы, забирает спортивный инвентарь и уходит. Возвращается, прощается с детьми, валит, благодарит за участие сладкими призами. Дети счастливы и довольны.

Публикации по теме:

Музыкально-спортивное развлечение «Весенняя развлекалочка» (I младшая группа) Задачи: вызвать эмоциональный отклик и желание участвовать в подвижных играх, развивать двигательно-активные виды.

Музыкально — спортивное развлечение, посвященное Дню здоровья (средняя группа) Музыкально – спортивное развлечение, посвященное Дню здоровья (средняя группа) Цель: доставить детям радость, удовольствие от спортивного.

Развлечение к 8 марта (средняя группа) Развлечение к 8 марта (средняя группа) В зал, украшенный воздушными шарами, цветами под музыку входят дети с открытками для мам). Песня.

Спортивное мероприятие к Дню Матери «Путешествие по стране Играй-ка» (средняя группа) Цель: Создать радостную и праздничную атмосферу мероприятия; хорошее настроение его участникам. Задачи:Развивать ориентировку в пространстве,.

Спортивное развлечение для детей и родителей. Средняя группа. Будем спортом заниматься.Спортивное развлечение для детей и родителей. Средняя группа. Будем спортом заниматься. Воспитатели: Абрамова Л. Н. Ляйхнер О. А. Цель: привлечь детей и родителей к регулярным занятиям физической культурой. Воспитывать любовь.

Спортивное развлечение «На поиски Колобка» (младшая группа)Спортивное развлечение «На поиски Колобка» (младшая группа) Программное содержание: дать детям знания о культуре здоровья, развивать физические качества, крупную и мелкую мускулатуру, силу, ловкость,.

Спортивное развлечение по ПДД «Закон улиц и дорог» (старшая группа) Цель. Закрепить умение применять полученные знания о правилах поведения на улице, о правилах дорожного движения в играх и повседневной жизни.

Спортивное развлечение по сказкам. Старшая группа ДОУ «Березка» Воспитатель Кошкина Нина Анатольевна. - Ребята, у нас сегодня с вами необычное занятие, сегодня мы совершим сказочное путешествие,.

Спортивное развлечение «Праздник весёлых игр» (средняя группа совместно с родителями)Спортивное развлечение «Праздник весёлых игр» (средняя группа совместно с родителями) Задачи: 1) учить осознанно, относиться к выполнению правил игры; 2) развивать двигательную активность детей в играх ; ориентировку в пространстве;.

Спортивное развлечение совместно с родителями «Веселые старты» (средняя группа) Спортивное развлечение совместно с родителями “ Веселые старты “(средняя группа) Цель: Способствовать приобщению детей и родителей к здоровому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летнее спортивное развлечение (средняя группа)
Опубликовано: 11 августа 2015 в 08:06
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД