Папки-передвижки

Спортивное развлечение в средней группе (4 фото)

Ирина Перевознюк
Спортивное развлечение в средней группе

"Проделки Бабы - Яги"

Цель:Систематизирование знаний детей об одежде, обуви, головных уборах

Задачи:Создать радостное настроение для успешного овладения детьми двигательными умениями. Способствовать умению детей активно вступать в диалог, разрешать проблемные ситуации.

Оборудование: галоши, шляпа,, 2 стула, накидка, шарф, туннель, мягкие модули, болота.

Ход развлечения

Инструктор (в образе Бабы – Яги) под музыку влетает на метле в группу и поёт: «Я баба – Яга, костяная нога, я лечу куда хочу, налечу, захохочу!».

Публикация «Спортивное развлечение в средней группе» размещена в разделах

Баба – Яга: Здравствуйте, касатики, пришла к вам в гости позабавиться, да вас повеселить. Услышала я в своём царстве дремучем, нехоженом, что вы ловкие, умелые, сильные и смелые. Решила проверить так ли это? Хочу у вас поинтересоваться, кто меня боится? (ответы детей). Кто хочет со мной в ловкости сразиться? Тогда в круг скорей вставайте, игру начинайте. Игру не простую, а заводную.

Игра «Не боюсь». Руки выставляйте, а потом их быстро от моей метёлки убирайте. А сейчас ноги выставляйте и тоже быстро убирайте. Играют под музыку.

Спортивное развлечение в средней группе

Баба – Яга: Ох, ловкие, детишки, девчонки и мальчишки. Уморили немного старушку. Ну – ка метёлочка, помоги Бабулечке – Ягулечке, не подведи. Я три раза стукну весело метлою, а вы быстро помчитесь, спрячьтесь и молчите.

2. Игра «Прятки». (дети под музыку прячутся, Баба - Яга ищет детей).

Баба – Яга: мне пора в дорогу. В лесу ждут мои друзья. А может – быть и вы со мной пойдёте в лесное царство? (дети отвечают). Тогда вперёд, раз все согласны.

Дети двигаются в лес за Бабой – Ягой.

Баба – Яга: Надеваем болотные сапоги, будем через болото идти (дети имитируют надевание болотных сапог, проходят змейкой между болот).

Баба – Яга: Горы впереди, сложно будет нам пройти. Кроссовки надеваем, горы преодолеваем (дети перешагивают через мягкие модули).

Фото №1 Проделки Бабы Яги Цель Систематизирование знаний детей об одежде обуви головных уборах Задачи Создать радостное настроение для успешного овладения детьми двигательными умениями

Баба – Яга: Впереди пещера, придется нам ползти (дети пролезают в туннель). Вот мы и пришли в лес.

Баба – Яга: Пока вы переобувались, я обувь у вас украла.

Воспитатель: Верни нам обувь Баба – Яга.

Баба – Яга: Верну, если сумеете пару отыскать.

Дети берут по карточке с изображением обуви. Звучит музыка, дети двигаются по залу, когда музыка останавливается - находят себе пару.

Фото №2 Способствовать умению детей активно вступать в диалог разрешать проблемные ситуации

Баба – Яга: Молодцы, справились с заданием. Верну вам обувь, но сначала, повеселите бабушку. Поиграйте с моей шляпкой.

Игра «Передай шляпу»

Дети под музыку передают шляпу, когда музыка остановится, надо быстро одеть на голову (игра продолжается 3-4 раза).

Баба – Яга: Ай да ловкие, ай да умелые. Хочу посмотреть, умеете ли вы быстро одеваться.

Игра эстафета «Наряди друга»

Дети делятся на две команды. На стульчике лежат предметы одежды (шапка, шарф, накидка, галоши). Один ребенок стоит около стульчика. Каждая команда по одному подбегает к ребенку и надевает по одному предмету одежды. Выигрывает та команда, кто вперед оденет ребенка.

Фото №3 Оборудование галоши шляпа стула накидка шарф туннель мягкие модули болота

Баба – Яга: Молодцы ребята, и с этим заданием вы тоже справились. А загадки отгадывать вы умеете.

Сшили их из чёрной кожи,

В них теперь ходить мы можем.

И по слякотной дороге –

Не промокнут наши ноги.

(Сапоги)

Не галстук он, не воротник,

А шею обжимать привык.

Но не всегда, а лишь тогда,

Когда бывают холода.

(Шарф)

Две сестрёнки,

Две плетёнки

Из овечьей шерсти тонкой.

Как гулять – так надевать,

Чтоб не мёрзли пять да пять.

(Варежки)

Зимой наденешь шапку, шубку,

А летом что? -

Футболку,. (юбку)

Баба – Яга: Какие вы умные, все загадки отгадали.

Баба – Яга: Ох, устала, отдыхать мне пора, а вам детвора обратно в детский сад возвращаться. Приходите еще в гости, я буду вас ждать.

Дети прощаются с Бабой – Ягой и под музыку возвращаются в детский сад.

Публикации по теме:

Музыкально — спортивное развлечение в средней группе «Путешествие в Сказкоград».Музыкально — спортивное развлечение в средней группе «Путешествие в Сказкоград». Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 4 г. Котово Волгоградской области Музыкально – спортивное.

Спортивное развлечение, посвящённое Дню матери, в средней группеСпортивное развлечение, посвящённое Дню матери, в средней группе Цель:Приобщение семьи к физкультуре и спорту. Задачи: 1. Пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать созданию традиций, теплых.

Спортивное развлечение с папами в средней группе «Бравые солдаты» (фотоотчет)Спортивное развлечение с папами в средней группе «Бравые солдаты» (фотоотчет) К празднику «День защитников Отечества» в нашей группе прошло спортивное развлечение вместе с папами «Бравые солдаты». Пришли на развлечение.

Спортивное развлечение в средней группе «Курочка и цыплята» Спортивное развлечение в средней группе «Курочка и цыплята». Программное содержание: Образовательные. Учить детей выполнять действия по.

Спортивное развлечение в средней группе «Мой весёлый звонкий мяч» Цель: создание условий для эмоционально близкого общения детей и родителей в различных ситуациях, формирование навыков взаимодействия друг.

Спортивное развлечение в средней группе, посвященное 23 февраля. Цель и задачи: - воспитывать чувство уважения к Родине, российской Армии. - создание положительных эмоций у детей, активизация двигательной.

Спортивное развлечение в средней группе «Путешествие в космос» Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности. Задачи: - формировать навыки здорового.

Спортивное развлечение в средней группе «В зимний лес за елкой» Цель: Прививать любовь к занятиям физической культуре. Создавать радостное настроение и положительные эмоции. Задачи: - Учить энергичному.

Спортивное развлечение в средней группе «Золотая осень» Цель: Формировать у детей желание участвовать в спортивных играх; воспитывать командный дух. Развивать двигательные навыки, интерес к спортивным.

Спортивное развлечение, в средней и младшей группе «Мы играем и нисколько не скучаем»Спортивное развлечение, в средней и младшей группе «Мы играем и нисколько не скучаем» Спортивное развлечение, в средней и младшей группе «Мы играем и нисколько не скучаем» Курзова Ольга Михайловна, Симакова Галина Васильевна,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение в средней группе
Опубликовано: 17 мая 2017 в 20:19
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД