Получи документы

Спортивное развлечение во 2 младшей группе, посвященное зимней олимпиаде «Сочи 2014»

Аня Лобанова
Спортивное развлечение во 2 младшей группе, посвященное зимней олимпиаде «Сочи 2014»

Задачи: Создать у детей праздничное настроение, рассказать об Олимпиаде в Сочи, развивать спортивные качества (силу, выносливость, быстроту).

Ход: В зале "спит" Медведь, накрытый белой тюлью. Дети заходят в зал под песню для зарядки, делаем зарядку.

Публикация «Спортивное развлечение во 2 младшей группе, посвященное зимней олимпиаде „Сочи 2014“» размещена в разделах

Воспитатель: Ребятки, в Сочи открывается зимняя спортивная Олимпиада- спортсмены разных стран будут соревноваться друг с другом за медали и кто из них окажется самым быстрым, самым ловким, тот и получит медаль: золотую, бронзовую или серебряную. Мы с вами пока ещё маленькие, но тоже любим спорт и сегодня тоже будем соревноваться. Согласны? Тогда давайте все вместе дружно крикнем "Ура!"

В это время просыпается Медведь, рычит, ворчит.

Медведь: Кто это меня разбудил?Я так крепко спал, ведь зима сейчас и я сплю! Вы чего шумите?

Вос-ль: Ой, Мишка, извини, пож-та, это мы так шумим-радуемся открытию Олимпиады в Сочи. Мы не знали, что ты тут спишь. Просыпайся давай, будешь с нами спортом заниматься! Вон ты какой большой и сильный!

Медведь: Ну ладно, всё равно вы меня уже разбудили. Попробую и я спортом с вами заниматься!

1."Сбей кегли". Сначала Медведь сбивает, затем дети.

2. "Принеси флажок". На стульчик ставятся флажки, между стулом с флажками и чертой для детей раскладываются палки на расст- и 1 м друг от друга, дети по очереди бегут за флажком, перешагивая через палки и несут флажок Мишке.

3. "Позвони в погремушку" Дети ползут до погремушек, звенят в них и несут их Мишке, он уносит их обратно и игра повторяется 2-3 раза.

4. "Догони мячик". Мишка выбрасывает мячики, дети бегут за ними и несут обратно Мишке 2-3 раза.

Мишка: Какие вы, ребятки, молодцы: быстрые, сильные, смелые! Как я! Предлагаю поиграть со мной в игру "У медведя во бору" Игра " У медведя во бору" 2-3 раза.

Восп-ль: Умницы, ребятки, вы сегодня были как настоящие спортсмены на Олимпиаде и я хочу наградить вас медалями! Награждения медалями и конфетами.

Публикации по теме:

Сценарий спортивного праздника в старшей группе детского сада «Малыш Олимпиада»Сценарий спортивного праздника в старшей группе детского сада «Малыш Олимпиада» Цель: Пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать приобщению детей к физкультуре и спорту. Задачи: 1. Укреплять физическое здоровье.

Совместное спортивное мероприятие «Папа, мама, я — спортивная семья!»Совместное спортивное мероприятие «Папа, мама, я — спортивная семья!» В честь олимпийских игр в Сочи мы с руководителем по физической культуре провели спортивное мероприятие для родителей и детей. Задачами.

Автор публикации:
Спортивное развлечение во 2 младшей группе, посвященное зимней олимпиаде «Сочи 2014»
Опубликовано: 17 июня 2014 в 22:27
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД