Получи документы

Спортивное развлечение «Зов джунглей»

Ольга Перадзе
Спортивное развлечение «Зов джунглей»

Спортивное развлечение «Зов джунглей»

Звучит спортивная музыка, дети выходят двумя колоннами, и выстраиваются перед ведущим!

Ведущий: Здравствуйте, ребята! (дети здороваются). Сегодня мы собрались на этой спортивной площадке, в этот прекрасный летний день, чтобы поиграть, посоревноваться, поднять друг другу настроение! Вы со мной согласны! (ответы детей).

Итак, наше сегодняшнее соревнование предлагаю считать открытым!

Публикация «Спортивное развлечение „Зов джунглей“» размещена в разделах

(звучит торжественный марш)

И прежде чем его начать, предлагаю командам представиться и произнести девизы!

(Представление команд)

Итак, сегодня у нас в соревновании принимают участие команды «Травоядные» и «Хищники».

Представляю также жюри, которое будет судить наше соревнование.

(представление жюри).

Предлагаю провести первое соревнование, которое называется:

1 соревнование «Кто быстрее проберётся через джунгли»

Ведущий: Перед каждой командой выкладывается дорожка из плоских обручей, и несколько конусов, нужно пропрыгать на двух ногах из обруча в обруч, обежать конусы «змейкой», обратно в том же порядке, побеждает команда, которая быстрее завершит соревнование.

2 соревнование «Принеси воды»

Ведущий: Перед каждой командой стоит таз с водой и маленькое ведро, на другом конце площадки пустой таз для каждой из команд, каждому игроку нужно взять ведро, набрать воды и перенести и вылить в таз в конце площадки, побеждает команда, последний игрок которой быстрее прибежит к старту.

3 соревнование «Кости и бананы»

Ведущий: на старте у команд стоят 2 ведра, в которых у хищников лежат косточки, а у травоядных бананы, по команде игрок берет один банан или одну косточку и несёт в ведёрко на финиш, соревнование продолжается до тех пор, пока у травоядных не закончатся бананы, а у хищников косточки.

4 соревнование «Переправа через джунгли»

Ведущий: Итак, капитанам команд вручается по обручу, вам нужно переправить всю свою команду через джунгли по одному, надеваете обруч на пояс себе и второму игроку, и везёте на финиш, и так далее, команда, которая окажется на финише первой, побеждает!

Ведущий: Вот и завершились, наши соревнования, пока жюри подводит итоги, давайте поиграем в игру, которая называется «Мы сейчас пойдём налево…».

Подведение итогов соревнований, награждение команд.

Публикации по теме:

Спортивное мероприятие для детей старшей и подготовительной групп «Зов джунглей» «Зов джунглей» Спортивное мероприятие в старшей и подготовительной группе. Цели: совершенствовать основные виды движений: ходьбу, бег, прыжки,.

Спортивное развлечение Под музыку спортивного марша «Мы верим твердо в героев спорта» в зал входят дети. Вед. : Дорогие дети, дорогие гости, сегодня в нашем зале.

Спортивное развлечение Муниципальное бюджетное дошкольное образовательной учреждение "Детский сад № 44" Открытое родительское собрание на тему: «Вместе с.

Спортивное развлечение «Я и папа» Я и папа» Спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Задачи 1. Создать в детском саду атмосферу праздника, дух соревнования,.

Спортивное развлечение к 23 февраля Сценарий спортивно-музыкального праздника ко Дню защитника Отечества. Данный конспект предназначен для проведения праздника, посвященного.

Спортивное развлечение к 23 февраляСпортивное развлечение к 23 февраля Спортивное развлечение, посвященное 23 февраля Вход: читают стихи. 1-й ребёнок: В феврале завьюжном, зимнем День особый, важный есть- Всем.

Спортивное развлечение с родителями «Зов джунглей» подготовительная группаСпортивное развлечение с родителями «Зов джунглей» подготовительная группа 1й ведущий:Внимание! Внимание! Свой репортаж мы ведем из самого сердца Африки. Здесь нас встречают могучие,пышные леса-джунгли,где буйная.

Спортивное развлечение в бассейне Морские учения (развлечение на воде для детей старшего дошкольного возраста) Программное содержание: - совершенствовать двигательные умения.

Спортивное развлечение «Это мы с друзьями» Цель: 1. Расширить знания детей о народах Поволжья. 2. Познакомить и разучить подвижные игры татарского, русского, башкирского, чувашского.

Спортивное развлечение для педагогов Начинай новую жизнь не с понедельника, а с утренней зарядки. Цель: Развивать чувство коллективизма, чувство единства, сплоченности, формировать.

Автор публикации:
Спортивное развлечение «Зов джунглей»
Опубликовано: 15 сентября 2015 в 17:22
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД