Папки-передвижки

Спортивный досуг «Веселые воробушки летят куда хотят» (1 фото)

Левашова Татьяна
Спортивный досуг «Веселые воробушки летят куда хотят»

Спортивный досуг «Веселые воробушки летят куда хотят»

Спортивный досуг

" Веселые воробушки летят куда хотят".

в младшей разновозрастной группе

МБДОУ д/с с. Ольшанец

Подготовила воспитатель:

Левашова Т. А.

октябрь 2017

Спортивный досуг

"Веселые воробушки летят куда хотят"

/в младшей разновозрастной группе/

Публикация «Спортивный досуг „Веселые воробушки летят куда хотят“» размещена в разделах

Задачи:

1. Упражнять в лазаньи любым способом, в спрыгивании и беге врассыпную.

2. Развивать творческое воображение.

3. Вызвать положительный эмоциональный настрой.

Оборудование: 1-2 скамейки, маска-шапочка «Кот», игрушка птичка, предметы стационарного оборудования спортивного зала.

Ход мероприятия.

Воспитатель: Садитесь, ребятки, на скамейку. Вы будете воробышками. Я буду про вас что-то рассказывать, а вы всё это делайте.

Воробышки летают стайками. Вот какая стайка воробышков собралась! (Жест в сторону детей). Расправили они крылышки и полетели зёрнышки искать. Мама-воробьиха (о себе) первой нашла зёрнышки, зовет к себе деток: «Чик-чирик!» Прилетели воробышки, клюют зернышки (стучат пальчиками по коленкам, а мама-воробьиха дальше летит. Вот опять нашла зёрнышки и зовё т: «Чик-чирик!»

Повторить 3-4 раза.

Общеразвивающие упражнения в свободном размещении:

1. – Развеселились воробышки, машут крылышками, весело чирикают.

Выполнение: руки в стороны, махи со звукоподражанием в момент опускания. Повторить 4-5 раз.

2. – Захотелось пить воробышкам. Увидели они лужицу – ложитесь на животик. Наклоняют головки к лужице и поднимают их повыше, чтобы проглотить водичку.

Выполнение: лежа на животе, руки ладошками вниз, рядом с туловищем; опускать и поднимать голову, прогибаясь. Повторить 4-5 раз.

– Любят воробышки в песке купаться. Кто на бочок повернулся, кто на спинку. Гребут песочек и ножками, и крылышками. Посмотрите, как купается в песке воробышек Сережа (Кирилл,Аня).

Выполнение: хаотичные движения руками и ногами, поворачиваясь с боку на бок. Повторить несколько раз.

4. – Чик-чирик! Надо отряхнуть песочек с перышек. Воробышки машут крылышками.

Выполнение: руки в стороны, махи со звукоподражанием в момент опускания. Повторить 4-5 раз.

Подвижная игра «Жуки».

– Прилетели на деревья жуки – это самая вкусная еда для воробышков! Сразу увидели их воробышки и тоже полетели на деревья – влезайте на гимнастическую стенку. А жуки в травку спрятались. Скачут воробышки по ней, ищут жуков. (Дети прыгают, продвигаясь вперед, кто как умеет.) жуки опять на деревья полетели, и воробышки – за ними.

Выполнение: одновременно. Повторить 3-4 раза.

Подвижная игра «Воробышки и кот».

– Взлетели воробышки на крышу (на скамейку у стены! Видят зернышки внизу, а спрыгнуть боятся, потому что по двору ходит кот (надев маску-шапочку, имитирует движения кота) : «Мур-мяу, мур-мяу! Где-то здесь только что были воробышки?» Походил кот, походил, лег на травку, греется на солнышке, глаза закрыл. А воробышки спрыгнули с крыши и полетели зернышки клевать. «Мяу!» – проснулся кот. Воробышки снова на крышу улетели.

Повторить 3-4 раза.

Игровое задание «Найди, где спрятано».

– Прилетели воробышки домой. (Дети сели на скамейку.) Смотрит мама-воробьиха : самого маленького воробышка нет. Где же он? Может, в травке запутался? Надо его найти. (Дети ищут птичку-игрушку.) Отыскав своего братца улетают в свое гнездышко.

Публикации по теме:

Спортивный досуг в младшей группе «Веселые старты» Весёлые стартыКонспект спортивного досуга во второй младшей группе. Задачи: - повысить интерес детей к физкультуре; - в игровой форме.

Интегрированный спортивно-познавательный досуг «Веселые старты» Интегрированный спортивно- познавательный досуг «Веселые старты» Подготовила воспитатель 6 гр. Касьян Т. В 2017 Цель.

Физкультурный досуг в средней группе «Веселые старты» Форма проведения:соревнование(2 команды) Цели:учить детей творчески использовать свой двигательный опыт в условиях эмоционального общения.

Конспект занятия по аппликации «С юга скворушки летят — в новом доме жить хотят»Конспект занятия по аппликации «С юга скворушки летят — в новом доме жить хотят» Конспект занятия по аппликации "С юга скворушки летят - в новом доме жить хотят" Цель: развитие продуктивной деятельности через объемную.

Спортивный досуг для родителей старшей группы «Веселые старты» Спортивный досуг для родителей старшей группы «Веселые старты» Цель: - Пропаганда здорового образа жизни. - Развитие личности ребёнка на.

Спортивный досуг «Сказочные веселые старты» Цель: доставить детям удовольствие, создать радостное настроение. Задачи: -Активизировать знания детей по сказкам. -Повысить интерес детей.

Спортивный досуг в старшей группе «Веселые скакалки» Спортивный досуг в старшей группе «Веселые скакалки» Задачи. Повысить интерес к занятиям физкультурой; развивать образное воображение. Учить.

Спортивный праздник «Веселые старты» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 47» ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ.

Спортивный праздник в средней группе «Веселые старты» Сценарий спортивного праздника в средней группе «Весёлые старты» Подготовила воспитатель Селезнева Ирина Федоровна Задачи: - Совершенствовать.

«Веселые старты». Летний спортивный праздник для детей и родителей«Веселые старты». Летний спортивный праздник для детей и родителей Веселые старты. Летний спортивный праздник для детей и родителей Составила: Маврова Е. Л., инструктор по физической культуре, МБДОУ «Детский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный досуг «Веселые воробушки летят куда хотят»
Опубликовано: 9 ноября 2017 в 17:58
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД