Папки-передвижки

Спортивный досуг «Будем в армии служить» (4 фото)

Анна Ивановна Якубенко
Спортивный досуг «Будем в армии служить»

Цель: Пропаганда здорового образа жизни; воспитание уважения к армии, любви к Родине; создание атмосферы веселья, доброжелательности, дружеского состязания, потребности в коллективном обществе. Воспитывать соревновательные качества, чувство взаимовыручки, поддержки.

/Дети входят под музыку «Аты – баты, шли солдаты» входят на спортивную площадку, строятся на свои места/

Публикация «Спортивный досуг „Будем в армии служить“» размещена в разделах

Инструктор: Сегодня мы собрались, чтобы поздравить мужчин и мальчиков с днем защитников Отечества. В каждой семье есть защитники – те, кто защищал или еще будет только защищать Родину. Пожелаем им здоровья, успехов в делах! Каким должен быть защитник, какими качествами должен обладать?

Игра: «Скажи какой?» - Дети подбирают слова. Защитник должен быть каким…

Инструктор: Чтобы нести службу с честью, нужно готовиться к этому с детства. И конечно делать зарядку…и так на зарядку становись!

Музыкальная зарядка: «Военная» -

/Дети выполняют движения под разные детские военные песни/

Инструктор: Пройдёт немного времени, наши мальчишки подрастут и займут место тех, кто сейчас стоит на страже нашей Родины. И девочки хотят поздравить мальчиков с праздником!

Девочка:

Мы мальчишек поздравляем

И здоровья им желаем,

Чтоб росли большими

И защитниками были.

Девочка:

Силы, мужества, любви!

Ура защитникам страны! (говорят все дети и поднимают правую руку вверх).

Танец «Синой платочек» в исполнении Елизаветы и Леры/

Инструктор: Представляю гостей сегодняшнего праздника это ваши папы -

Инструктор: И так, представьте себе, что вы служите в армии и в вашей части объявили учения!

Эстафета «Боевая тревога»

/Дети делятся на две команды. Первым участникам каждой из них надевают каску. Они бегут до ориентира и возвращаются назад. Отдают каску следующему игроку. /

Инструктор: Для начала очень даже неплохо! Молодцы

Меткий глаз - залог успеха,

Скажет нам солдат любой,

Чтоб желанная победа

Завершила правый бой!

Эстафета «Снайперы».

/ Папы стоят на финише с ведерками в руках, у детей по маленькому мячику. Дети по очереди бегут к папам, перешагивая стойки, добегают до отметки и оттуда бросают мяч в ведерко. Задача пап поймать мячик ведерком. /

Инструктор: Ребята, вы молодцы! Вы ещё раз доказали, что…

Военные, военные - большая тренировка!

Военные, военные - и сила и сноровка!

Но, конечно, лучше жить в мире и согласии на земле, об этом поют наши дети!

Музыкальная пауза. Песня: «О мире песенка моя»

Инструктор: Нести службу нелегко. Солдаты должны быть сильными, выносливыми, уметь переносить тяжести.

Эстафета «Тяжёлая ноша»

/В обруче лежат мячи по 2 штуки, перед каждой командой на противоположной стороне зала. Первые участники команд бегут к обручам и берут в руки два мяча, возвращаются к своей команде и передают мячи следующему участнику. Следующий участник бежит и кладёт мячи в обруч, и возвращается назад. Передаёт эстафету, дотронувшись рукой, товарищу. А папам задача еще сложнее, нужно на спине перенести детей своей команды на другую сторону площадки. /

Инструктор: Ребята, сегодня вы тренируетесь, как настоящие бойцы! Конечно, в армии солдаты не только воюют и тренируются, они ещё и отдыхают, ходят в увольнение. А если встречается им генерал, то нужно не забыть поздороваться, т. е. по –военному «отдать честь»!

Игровое упражнение «Увольнение»

Звучит марш (по выбору музыкального руководителя, дети идут строевым шагом на месте. В конце любой музыкальной фразы нажимается «пауза»- дошкольники отдают честь.

Спортивный досуг «Будем в армии служить»

Инструктор: А в увольнении вы конечно пойдете на дискотеку.

Предлагаю представить,что мы уже там. Звучит веселая, задорная музыка.

Флеш – моб Астана

Инструктор: Занимайте свои места.

Летчиком вы стать хотите,

Выше облака взлетите.

Говорю вам всем, друзья,

Смелым летчиком буду я!

Игра - авттракцион «Смелые летчики».

/Под музыкальное сопровождение «Потому что мы пилоты» дети, сделанные заранее самолетики из бумаги, запускают – чей самолетик дальше улетит. /

Фото «Будем в армии служить»

Инструктор: Солдаты должны быстро, а вот мы и проверим, как вы быстро строитесь в колонны.

Игра «Слушай команду!»

/Дети по команде «бегом», бегут врассыпную галопом по площадке, по команде «Становись» - выстраиваются за папами в колонну друг за другом. /

Спортивный досуг - фото

Инструктор: А сейчас согласно плану будем воспитывать в вас внимание.

Игра с флажками:

/Синий – хлопать, зеленый – топать,

Желтый – молчать, красный – “Ура!” кричать. /

Инструктор: Ребята, сегодня мы с вами посмотрели и убедились, так же как и папы, что растем смелыми, ловкими, внимательными и отважными бойцами! Весело и полезно поиграли, много интересного узнали. Теперь самое время песню петь «Солнечный круг»

Песня «Солнечный круг»

Инструктор: Военная тренировка подошла к концу. Пусть не всё получилось сразу, но можно с уверенностью сказать, что все достойно справились с трудным испытанием. Благодарю за службу!

Благодарим наших пап, что были с нами сегодня рядом! Дети чувствовали вашу поддержку и радовались времени проведенному с вами. Вы заслужили благодарственные письма в память о нашем празднике. А детям всем полезные для детского организма фрукты.

Пришла пора прощаться! /Дети под музыку покидают площадку. /

Фото №1 Цель Пропаганда здорового образа жизни воспитание уважения к армии любви к Родине создание атмосферы веселья доброжелательности дружеского состязания потребности в коллективном обществе
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Будем в армии служить, будем Родину хранить!» Цель: формировать у старших дошкольников чувство патриотизма ;закрепить знания об армии, о родах войск. Задачи: обобщить и.

Сценарий праздника «Будем в армии служить и Отчизной дорожить» «Будем в армии служить и Отчизной дорожить» 2016г. 19февраля 10.00часа подготовительная группа Цель: • Формирование первичных представлений.

Фотоотчет ко Дню защитников Отечества «Будем в армии служить»Фотоотчет ко Дню защитников Отечества «Будем в армии служить» В нашем детском саду состоялся праздник посвященный Дню Защитников Отечества. Детский сад у нас малокомплектный, поэтому праздник готовили.

Конспект НОД по физкультуре для детей 6–7 лет с ОНР «Будем в армии служить, будем Родину хранить» Задачи: Образовательная область «Физическое развитие» Развивать силовые качества детей через общеразвивающие упражнения с гантелями. Закреплять.

Сценарий праздника к 23 февраля во второй младшей группе «Будем в армии служить, будем Родину любить!» Программа праздника к 23 февраля для детей 2 младшей группы: Песни: 1. «Молодой пограничник» муз. и сл. Е. М. Лагутиной 2. «Молодцы бойцы».

Сценарий утренника в средней группе «Будем в армии служить!» Дети под песню «Аты – баты, шли солдаты», входят в музыкальный зал. Ведущий Этот праздник очень важный Отмечаем в феврале – Праздник воинов.

Спортивное развлечение в средней группе «Будем в армии служить» Цель: способствовать психологическому сближению детей, развитию положительных эмоций. Пропаганда здорового образа жизни. Развивать выносливость,.

Спортивный досуг «Будем в армии служить»Спортивный досуг «Будем в армии служить» Будем в армии служить. Спортивный досуг в средней группе. Совместный досуг детей и родителей, посвященный 23 февраля. Задачи: 1. Учить преодолевать.

Спортивный праздник для детей старшей группы «Будем в армии служить» Цель: • воспитывать у дошкольников любовь к Родине, желание защищать ее; • расширять знания детей о родах войск: сухопутные войска, военно-морские.

Спортивный праздник в средней группе совместно с родителями «Будем вместе с папами в армии служить!»Спортивный праздник в средней группе совместно с родителями «Будем вместе с папами в армии служить!» портивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества в средней группе детского сада (совместно с родителями) «Будем вместе с папами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный досуг «Будем в армии служить»
Опубликовано: 20 мая 2016 в 20:26
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД