МААМ-картинки

Спортивный праздник «Осенний марафон»

Ольга Моторина
Спортивный праздник «Осенний марафон»

ТЕМА: Осенний марафон.

Цели: развивать ловкость, выносливость, умение прыгать,внимание, обеспечивать высокую двигательную активность, воспитывать чувства коллективизма, повышать интерес к занятиям физической культуры, способствовать созданию атмосферы радости.

Оборудование: флажки, мячи, кегли, обручи, 2 конуса, колокольчики, медали, стульчики

Ход МЕРОПРИЯТИЯ.

Дети входят в зал строятся в две колонны.

Воспитатель: Здравствуйте ребята сегодня у нас спортивный праздник,

Спорт, ребята, очень нужен,

Мы со спортом очень дружим.

Публикация «Спортивный праздник „Осенний марафон“» размещена в разделах

Спорт помощник!

Спорт- игра!

Быть здоровым спорт поможет нам всегда!

Давайте поприветствуем наши команды.

Команда “Смелые” .

Нам ловким, смелым, сильным,

Со спортом по пути!

Команда “Веселые ребята. ”

Любим спортом заниматься,

Веселиться и играть.

Ребята, а какое у нас время года?

Осень : Здравствуйте ребята, мне приятно что вы меня пригласили.

Я желаю от души,

Чтоб результаты были хороши!

Ведущий: Сегодня наш праздник будет оценивать наша гостья осень.

1 ЭСТАФЕТА. Перенеси ”арбузы”

Для этой эстафеты понадобятся по 3 мяча на каждую команду. Перед каждым участником ставиться задача донести 3 “арбуза” до стойки и вернуться назад. Тот кто уронит “арбузы” собирает их и продолжает движение к старту.

2 ЭСТАФЕТА. Неваляшки.

В 4 лежащих на полу обручах поставлено по одной кегли. Первый участник эстафеты бежит, рукой кладет кегли на пол огибает конус и возвращается по прямой назад. Второй участник команды бежит и ставит кегли в обручах огибает конус и возвращается бегом по прямой.

3 ЭСТАФЕТА. Позвони в звоночек.

Дети прыгают на двух ногах до стула на котором лежит колокольчик звонят в колокольчик и бегам возвращаются назад.

Слово предоставляется жюри.

Воспитатель: ОН лежать совсем не хочет,

Если бросишь он подскачет,

Бросишь снова – мчится в скач.

Угадайте? Это (мяч)

4 ЭСТАФЕТА. Соревнование мячей.

Вождение мяча одной рукой до стойки и к линии старта бегом.

5 ЭСТАФЕТА. Поймал садись.

Дети стоят в колонне мяч находится у капитана. Капитан кидает мяч первому участнику команды тот ловит возвращает мяч капитану и присаживается на корточки и так до конца колонны когда последний участник вернет мяч то капитану тот должен поднять мяч над головой.

6 ЭСТАФЕТА. Передай мяч.

Воспитатель : Вот и подошел к концу наш праздник. Все участники показали свою ловкость, силу и быстроту. А главное получили заряд бодрости и положительные эмоции. Слово предоставляется жюри.

Награждение команд.

Публикации по теме:

Осенний спортивный праздник «Осенний спортивный праздник» Ведущий: Дорогие наши гости и болельщики! Сегодня мы собрались на спортивный праздник, а оказались мы с вами.

«Праздник солнца, праздник лета!» Спортивный праздник для всех возрастных групп Цель: совершенствование выполнения основных движений (бег, прыжки, ходьба, равновесие и т. д., психофизических качеств (быстрота, ловкость,.

Семейный спортивный праздникСемейный спортивный праздник Семейный спортивный праздник Младший дошкольный возраст Вед: Внимание! Внимание! Говорит и показывает спортивный зал детского сада! Сегодня.

Спортивный праздник. Спортивный праздник. Цели: Упражнять в беге, равновесии, прыжках. Развивать ловкость, быстроту, координацию движений. Воспитывать дух соперничества,.

Сценарий военно-спортивного школьного праздника «Смотр строя и песни» Сценарий военно-спортивного праздника «Смотр строя и песни» Фанфары Ведущий 1: С праздником Защитников Отечества! Ведущий 2: С праздников.

Спортивный праздник к Дню защиты детей для дошкольников старшего возраста Спортивный праздник к Дню защиты детей для дошкольников старшего возраста. Цель: Дать детям дошкольного возраста элементарные знания и.

Спортивный праздник «70 лет Победы в ВОВ»Спортивный праздник «70 лет Победы в ВОВ» Спортивный праздник посвященный освобождению Кенигсберга прошел 9 апреля между дошкольными образовательными учреждениями Светлогорского.

Спортивный праздник для детей средних и старших групп «Праздник здоровья» Сценарий спортивного развлечения для детей средних и старших групп «Праздник здоровья». Ведущая:Здравствуйте, ребята!Сегодня у нас Праздник.

Спортивный праздник для младшей и средней группы «Праздник с Петрушкой» Место проведения: спортивная площадка. Цели и задачи: развивать ловкость, быстроту, точность, вызвать у детей радость и эмоциональный подъем.

Спортивный праздник к 9 мая «Великий праздник — День Победы!» Цель: 1. Познакомить детей с героическим прошлым нашего народа. 2. Воспитание патриотизма, чувства гордости за подвиги советских людей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник «Осенний марафон»
Опубликовано: 7 декабря 2015 в 09:24
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД