Папки-передвижки

Спортивный праздник

Валентина Криленко
Спортивный праздник

18.09-в воскресенье, в нашем детском саду «Звездочка» села Маломихайловка, прошел спортивный праздник. Цель, которого : привлечь к здоровому образу жизни воспитанников детского сада и их семьи, через спортивный праздник.

На праздник пришли все сотрудники детского сада и семьи воспитанников детского сада (мамы, сестры, братья). Вначале праздника, участники поделились на команды, придумали название своим командам («Ловкие» и «Везунчики», выбрали капитанов команды, ими стали Калугина Алена и Соловьева Вера. Обе команды придумали девизы, («Мы команда, вместе – сила. Победим, мы всех красиво!», «Раз, два, три, четыре, пять – победим мы всех сейчас!»). Затем прозвучал общий девиз «Один за всех и все за одного!». Болельщики и участники праздника сделали небольшую разминку и приступили к соревнованиям. Участники соревнований выполняли трудные и не очень трудные задания («Построй пирамиду», «Кто быстрее до пирамиды?», «Точное попадание», «Передай мяч» и т. д.). Даже наша самая маленькая участница праздника, Приведа Вероника, вместе со своей сестрой Юлей – старалась пробежать быстрее всех.

Публикация «Спортивный праздник» размещена в разделах

Особенно интересен был эпизод – перетягивание каната. Команды оказались очень сильными, поэтому канат не выдержал и порвался; а все соревнующиеся, оказались на земле и весело смеялись. На мой взгляд, детям очень, понравился конкурс, с обручами «Кто лишний?». Дети играли до последнего, никто не хотел сдаваться. Приходилось повторять задания.

Пока жюри в составе: Калугиной О. В., Резниковой И. Л., Дубской Л. И., подводили итоги, дети вспомнили пальчиковые гимнастики, которые они выполняли ранее.

Жюри озвучило результаты соревнований – победила дружба. Все участники получили сладкие призы. И потом все вместе, с хорошим настроением пили чай из самовара, на улице. Чай оказался очень вкусным! Дети с неохотой стали расходиться по домам. До чего же хорошо собраться вот так всем вместе, повеселиться, пообщаться, посоревноваться.

Прикреплённые файлы:

sportivnyi-prazdnik_apd8o.pptx | 7855,12 Кб
 
Публикации по теме:

Летний спортивный праздник МАДОУ детский сад № 51комбинированного вида г. Улан-Удэ «Летний спортивный праздник» Ррзработала: воспитатель Карнакова Е. В. Цель: Создать.

«Праздник сладкоежек». Летний спортивный праздник для детей старшего дошкольного и подготовительного возраста Цели и задачи: развивать познавательный интерес; укрепление здоровья детей; воспитывать желание.

Летний спортивный праздник в День защиты детей «Праздник солнца»Летний спортивный праздник в День защиты детей «Праздник солнца» Летний спортивный праздник в День защиты детей. «Праздник солнца» Петрушка Горошек: Здравствуйте, здравствуйте ребята. А так же уважаемые.

Спортивный праздникСпортивный праздник Праздник Дружбы (для детей 3-7 лет) Цель: познакомить детей с народными подвижными играми (русскими, украинскими, башкирскими, казахскими,.

Спортивный праздник (фотоотчет)Спортивный праздник (фотоотчет) ФОТООТЧЕТ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА Первого сентября 2015 года воспитанники нашего детского сада испытали себя в силе, быстроте, гибкости и.

Спортивный праздник, посвящённый 9 МаяСпортивный праздник, посвящённый 9 Мая Вед. Как много праздников у нас, хороших праздников немало, но повторяем каждый раз, что этот день всему начало. Что без него, да, без него.

Спортивный праздник к Дню защитника Отечества в средней группе «Праздник мальчиков и пап» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №60» Спортивный праздник, посвящённый Дню защитников Отечества.

Спортивный праздник к 23 февраляСпортивный праздник к 23 февраля азвлечение к 23 февраля во второй младшей группе. Ведущий 1: Ребята, сегодня у нас праздник - День защитника Отечества! Защитники Отечества.

Спортивный праздник для детей с ОВЗ «Веселые старты»Спортивный праздник для детей с ОВЗ «Веселые старты» Спортивный праздник "Веселые старты" Цель: формировать у детей желание участвовать в коллективных подвижных играх (эстафетах, самостоятельно.

Спортивный праздник ко Дню Победы Спортивный спортивного праздник ко Дню победы Ход праздника Под музыку дети выходят на улицу и строятся по периметру площадки. (Девочки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник
Опубликовано: 22 октября 2016 в 15:00
+76Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД