МААМ-картинки

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья»

Марина Прыткова
Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья»

Спортивный праздник " Папа, мама, я - спортивная семья"

Цели и задачи.

Публикация «Спортивный праздник „Папа, мама, я — спортивная семья“» размещена в разделах

Спортивный праздник проводится с целью дальнейшего развития и популяризации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, пропаганда здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного и младшего школьного возраста, сохранения и укрепления здоровья воспитанников, привлечения родителей к организации и участию в спортивном празднике вместе с детьми.

Задачами проведения спортивного праздника являются :

- повышение эффективности мероприятий по пропаганде здорового образа жизни;

- активизация и совершенствование деятельности муниципальных образовательных учреждений по созданию благоприятных условий по охране и укреплению здоровья подрастающего поколения;

- привлечение общественного внимания к проблемам здоровья дошкольников и учеников начальной школы.

Ход праздника:

ВЕДУЩИЙ: Добрый день, дорогие дети и уважаемые взрослые! Мы собрались в этом зале, чтобы показать свою силу и ловкость, скорость и выносливость. Но не это главное в нашей сегодняшней встрече. Сегодня мы не будем ставить спортивные рекорды, наша цель – активный отдых и здоровый образ жизни, а главное – атмосфера праздника, доброжелательности, взаимного уважения. Я призываю команды к честной спортивной борьбе и желаю всем успеха!

Наблюдать за нашими соревнованиями будет судейская коллегия. (Представление членов судейской коллегии)

Любые соревнования начинаются с разминки. Давайте и мы не будем нарушать эту традицию. (муз. -ритмические движения под музыку)

ВЕДУЩИЙ: Начинаем нашу дружественную спартакиаду

«Мы здоровью скажем –Да!».

Программа соревнований

1 «Эстафета» - папа, мама и ребенок бегут, взявшись за руки с эстафетной палочкой в руке до ориентира и обратно, передают другой семье.

2 "Веселые прыгуны"- ребенок прыгает «по-лягушачьи» до конуса, обратно бегом; мама прыгает через скакалку вокруг конуса; папа прыгает до конуса на правой ноге, обратно-на левой ноге.

3 "Пингвины"- ребенок встает на ноги папе, они вместе идут до ориентира и обратно.

4 «Переправа» - папа и мама держат в руках гимнастическую палку, на которую садится ребенок. Взрослые, держа ребенка на палке, бегут до ориентира и обратно, передают палку другой семье.

5"Проведи мяч обручем"- обручем довести мяч до ориентира, оставляют обруч с мячом около ориентира, обратно возвращаются бегом. Следующий участник бежит до ориентира, берет обруч и ведет им мяч обратно.

6 "Прохождение болота" - семья встает в обруч, другой кладет перед собой и переходит в него, забирают первый обруч и кладут перед собой. Доходят до ориентира обратно возвращаются бегом с обручами.

7"Передай мяч"- вся команда выстраивается в одну колонну боком. Передают мяч друг другу в сторону до последнего участника. Последний участник с мячом в руках бежит в начало колонны и начинает передавать его снова. Эстафета заканчивается тогда, когда первый участник окажется впереди.

8 «Кенгуру» - прыжки в длину. Первым прыгает папа, мама подбегает к тому месту, где он остановился и прыгает вперед, ребенок добегает до мамы и прыгает дальше, затем папа подбегает к ребенку и прыгает вперед и т. д пока семья не допрыгает до финиша. Потом берутся за руки и возвращаются к команде, передавая эстафету другой семье.

9 «Дружные родители» - папа и мама встают рядом, связывают веревочкой по одной ноге и бегут до ориентира и обратно. На финише передают веревочку следующей паре родителей.

10 "Бег с препятствиями"- мама бежит, держа в руках 4 конуса, по пути расставляет их на одном расстоянии друг от друга по прямой и возвращается обратно; ребенок бежит змейкой между конусами; папа бежит, собирает конусы, возвращается к команде и передает их другой семье

Вед. : Вот и подошёл к концу наш спортивный праздник

Семья – это дружба, стабильность, уют.

Семья – это место, где верят и ждут.

Где примут любого, поймут и простят,

Где правят улыбка и любящий взгляд.

В семье разделяют всегда всё на всех:

Проблемы, удачи и радостный смех.

Так будьте же крепкой счастливой семьей,

Тогда вас печаль обойдёт стороной.

Слово предоставляется членам судейской коллегии.

Публикации по теме:

Семейный спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья» Цели и задачи: - укрепление отношений между детским садом и семьёй; - сплочение детей и родителей; - воспитание чувства коллективизма, сопереживания,.

Спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья» государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа № 14 имени полного кавалера.

Спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья»Спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья» Январь у нас всегда проходит под лозунгом "Быть здоровыми хотим!". Поэтому мы со своей группой собрались, чтобы померяться в силе и ловкости,.

Спортивный праздник «Папа, мама и я — спортивная семья!» Спортивный праздник «Папа, мама и я – спортивная семья!» Цель. Привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «БЕРЁЗКА» Спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья» (старшая.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!» «Папа, мама, я – спортивная семья!» Цели и задачи: 1. Формирование здорового образа жизни семей детского сада «Сказка» 2. Воспитание физической.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» Ведущий: Внимание! Внимание! Говорит и показывает спортивная площадка (зал) детского сада! Сегодня здесь проходят соревнования не обычные,.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» Автор: Ермакова Ирина Анатольевна, инструктор по физкультуре дошкольной группы МОУ.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!» Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»(старшая и подготовительная группа) Задачи: - используя соревновательный дух, побуждать.

Спортивный праздник в детском саду: Мама, папа и я — спортивная семья! Спортивный праздник в детском саду: Мама, папа и я – спортивная семья! Инструктор: Мальчишки и девчонки, а так же их родители На весёлый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья»
Опубликовано: 14 марта 2017 в 11:39
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД