Лучший педагог года

Сценарий спортивного праздника «Фестиваль здоровья и красоты»

Наталья Давыдкина
Сценарий спортивного праздника «Фестиваль здоровья и красоты»

Спортивный праздник,посвящённый всемирному дню здоровья

"Фестиваль здоровья и красоты"

Цель: пропаганда здорового образа жизни.

Задачи:

-разнообразить формы взаимодействия с родителями "Детский сад-Семья";

-воспитывать у детей любовь к родителям, чувство гордости за них;

-учить радоваться победам и успехам;

-дать возможность детям раскрыть свои спортивные способности;

-формировать умение выполнять знакомые движения легко и свободно;

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Фестиваль здоровья и красоты“» размещена в разделах

-способствовать формированию положительных эмоций;

-поощрять участие родителей и детей в совместных играх и физических упражнениях.

Инвентарь:

Набивные мячи, фишки, фитболы, надувные шары, мётлы вёдра – для эстафет.

Предварительная работа: изучение материалов по проведению мероприятия, подбор публикации в газетах и журналах, оформление выставки методических материалов, разработка плана культурно-оздоровительной работы в группе. Составление списка тематических развлечений, подбор книги, картин, иллюстраций по тематике, оформление выставок детских рисунков и фотографий на тему спорта и движения.

Ход праздника

Выходят 3 ребенка в спортивной форме:

День здоровья встретим

Мы легкою пробежкой,

Праздник мы отметим

С восторгом неизбежным!

Желаем бегать, прыгать,

Фигурою подвигать.

Пусть польза в этом будет,

Здоровье пусть прибудет.

Будьте на подъем легки

И в достиженьях высоки.

Желаем сил, здоровья,

Чтоб всё было с любовью!

Ведущий: Этой встрече все мы рады,

Собрались не для награды.

Нам встречаться чаще нужно,

Чтобы все мы жили дружно!

Ведущий: Добрый день, дорогие мамы и папы, а также юные спортсмены, все гости и приглашённые! Мы рады приветствовать вас на нашем Первом фестивале здоровья и красоты!

И для того, чтобы начать наш праздник, разрешите представить вам участников нашего первого фестиваля (представление команд). Ну, какой же фестиваль без жюри? Разрешите представить вам ….(представление членов жюри).

Все на местах, все готовы? Тогда объявляю «Первый фестиваль здоровья и красоты» открытым» (музыка).

Ведущий: Команды на своих местах и готовы показать все свои спортивные способности. И наш первый конкурс Визитная карточка (рассказать о конкурсе)

1 конкурс (домашнее задание)

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Название, девиз, эмблема.

2 конкурс

«ВЕСЁЛЫЕ МЯЧИ»

Каждой команде надо прокатить набивной мяч между фишками. Прокатывание выполняется в обе стороны. Выигрывает команда, окончившая первой это состязание и не сбившая ни одной фишки.

3 конкурс

«ЛЯГУШКИ»

Каждый член команды сидит на фитболе нужного размера. По команде ведущего по очереди начинается выполнение прыжков до болота. «Лягушка» допрыгивает до пенька и возвращается к команде

4 конкурс

«КОНКУРС КАПИТАНОВ»

В слове СЕМЬЯ, скрываются 7Я. Поэтому в нашем следующем конкурсе надо надуть именно 7 шариков. Кто быстрее надует, та команда и побеждает в этом конкурсе.

5 конкурс

«ВЕСЁЛЫЕ ЗАГАДКИ»В этом конкурсе участвуют дети. Наши юные спортсмены покажут нам не только свои физические способности, но и интеллектуальные. Каждому ребёнку зачитывается загадка. Если он затрудняется ответить или отвечает неправильно, на помощь приходят родители.)

1. Разгрызёшь стальные трубы,

Если часто чистишь … ЗУБЫ

2. Я беру гантели смело —

Тренерую мыщцы … ТЕЛА

3. Подружилась с физкультурой —

И горжусь теперь ФИГУРОЙ

4. Стать сильнее захотели?

Поднимайте все … ГАНТЕЛИ

5. Спала чтоб температура

Вот вам жидкая … МИКСТУРА

6. Не везёт сегодня Светке —

Врач дал горькие … ТАБЛЕТКИ

7. Повезло сегодня Юле

Врач дал сладкие … ПИЛЮЛИ

8. Сок, таблеток всех полезней,

Он спасёт от всех … БОЛЕЗНЕЙ!

9. С детства людям всем твердят:

Никотин — смертельный … ЯД

10. Хоть ранку щиплет он и жжёт

Лечит отлично — рыжий …ЙОД

11. Для царапинок Алёнки

Полный есть флакон … ЗЕЛЁНКИ

12. Объявили бой бациллам:

Моем руки чисто с …. МЫЛОМ

13. Мне поставила вчера

Два укола … МЕДСЕСТРА

14. Бормашины слышен свист —

Зубы лечит всем … ДАНТИСТ

Ведущий: Пока жюри подводит предварительные итоги выступлений, для вас выступят ребята из студии детского фитнеса «Крепкий орешек».

Для подведения предварительных итогов слово предоставляется членам жюри.

Ведущий: А сейчас заключительный конкурс нашего фестиваля, который покажет нам кто же самый быстрый, самый спортивный, самый дружный и весёлый.

6 конкурс

«ПОЛЁТ БАБЫ-ЯГИ»

Непременными атрибутами Бабы-Яги были ступа и метла. В эстафете в качестве ступы используется простое ведро, а в качестве метлы – веник. Участник встает одной ногой в ведро, рукой он держит ведро за ручку, а в другой руке держит веник. А теперь в таком положении необходимо пройти всю дистанцию и передать “ступу” и “метлу” следующему. Побеждает та команда, которая придёт первой.

Ведущий: Вот и подошёл наш первый фестиваль красоты и здоровья к концу наше уважаемое жюри готово подвести итого и назвать победителя этого фестиваля. (Выступает жюри с итогами фестиваля). Награждение команд: вручение грамот и памятных призов.

Ведущий: Спасибо всем участникам этого фестиваля, нашему жюри и всем гостям. Мы очень рады были вас видеть у нас в гостях и, думаю, что теперь это станет традицией проводить фестиваль красоты и здоровья ежегодно, накануне Всемирного дня здоровья.

А сейчас мы приглашаем всех присутствующих в этом зале присоединиться к нам: к самым спортивным, самым красивым, самым весёлым, оптимистичным и зажигательным!

«ФЛЭШМОБ»

В зале появляются воспитанники танцевального кружка «Танцевальная мозаика» и ребята студии детского фитнеса «Крепкий орешек» с танцем под песню «Мы маленькие звёзды».

Публикации по теме:

«Весёлые старты!» Сценарий спортивного праздника, посвященного Дню здоровья, для детей подготовительной группы Цель: укрепление здоровья детей в совместных командных игр, развитие умения действовать в интересах команды, воспитание чувства взаимопомощи.

Сценарий спортивного праздника в День здоровья «Путешествие в Спортландию» в старшей группеСценарий спортивного праздника в День здоровья «Путешествие в Спортландию» в старшей группе Сценарий спортивного праздника День здоровья «Путешествие в Спортландию» в старшей группе Воспитатель: Спружевник Т. А. Цель: • Сформировать.

Сценарий спортивного праздника «День здоровья» Конспект спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста в форме квест-игры на свежем воздухе «Где живет здоровье» Цель: Сохранение.

Сценарий праздника к 8 Марта «Весенний конкурс красоты» для подготовительной группы Мальчики входят под музыку «5 февральских роз» 1. Опять пришла весна к нам в дом, Опять мы праздника все ждем! Как запоем мы, как запляшем.

Сценарий праздника «День матери»  в  подготовительной группе «Королева красоты» Сценарий праздника «День матери»  в  подготовительной группе: "Королева красоты". 1. Ведущий:  Добрый день, дорогие мамы! 2. Ведущий:  Здравствуйте,.

Сценарий спортивного досуга «Фестиваль русской народной игрушки» (средняя группа) Цель: приобщение к истокам народной культуры в процессе разучивания малых форм русского фольклора. Задачи: -расширять представление о традициях.

Сценарий спортивного праздника «Большое путешествие по маленькой стране Здоровья» Сценарий спортивного праздника «Большое путешествие по маленькой стране Здоровья» (для детей старшего дошкольного возраста) Автор: инструктор.

Сценарий спортивного праздника «День здоровья» Ведущий 1: На спортивную площадку Приглашаем дети вас! Праздник спорта и здоровья Начинается сейчас! Под музыку дети выходят, строятся колоннами.

Сценарий спортивного праздника ко Дню Здоровья в подготовительной группеСценарий спортивного праздника ко Дню Здоровья в подготовительной группе Сценарий разрабатывался для двух команд детей подготовительной группы, но мои ребята захотели соревноваться не с другой группой, а со своими.

Сценарий спортивного праздника к Всемирному Дню Здоровья «Буду крепок и здоров» МБОУ ЦО №18 г. Тула Инструктор по ФК - Анисимова Наталья Сергеевна Воспитатель - Анохина Ольга Викторовна Сценарий спортивного праздника,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Фестиваль здоровья и красоты»
Опубликовано: 19 октября 2017 в 06:15
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД