Папки-передвижки

Спортивный праздник «Джунгли зовут»

Людмила Землякова
Спортивный праздник «Джунгли зовут»

Спортивный праздник «Джунгли зовут» .

Цель: Развивать силу, быстроту, ловкость, внимание. Закреплять знания о диких животных. Формировать умение работать в коллективе, справедливо оценивать действия соперников и товарищей по команде.

Задачи: - Закреплять двигательные умения в спортивных играх и упражнениях.

- Воспитывать чувство коллективизма, настойчивость в достижении поставленной цели.

ВЕДУЩИИ: Приветствуем мы веселых гостей,

Публикация «Спортивный праздник „Джунгли зовут“» размещена в разделах

От теплых улыбок здесь стало светлей.

Оставили папы на время работу.

И мамы свои позабыли заботы.

Обули кроссовки и вместе с детьми

На праздник спортивный

Сегодня пришли.

Приветствуем любителей спорта! Ура!

ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ: Ура!

ВЕДУЩИИ: Дорогие гости, мы рады, что вы пришли на наш семейный праздник спорта. Он пройдёт под лозунгом «Спорт - это жизнь! Мы - за здоровое будущее!»

СТИХИ ДЕТЕИ.

ВЕДУЩИИ: Путешествие наше будет непростое. Мы отправимся в далекие джунгли. Вы знаете, какие животные обитают в тропических лесах?

ДЕТИ НАЗЫВАЮТ ЖИВОТНЫХ.

ВЕДУЩИИ: Правильно. Здесь можно встретить разных животных – травоядных и хищников. Все они живут по закону джунглей : выживает самый сильный, умный и ловкий. Животные вынуждены все время бороться с трудностями и избегать опасностей. Вы хотели бы проверить свои силы и знания, и попробовать выжить в тропическом лесу? (Да.) В таком случае распределитесь на две команды: «Хищники» и «Травоядные».

ВЕДУЩИИ: Начинаем соревнования. Очень трудно пройти через тропический лес одному, а помогая друг другу, это сделать можно. Вам предстоит выполнить множество задании. Команда, которая быстрее справится с заданием, получит угощение: «Травоядные» - банан, а «Хищники» - кость. В эту корзину (указывает) вы будете складывать ваше угощение, а в конце путешествия определим команду - победителя. Вперед, джунгли зовут!

Тропический лес полон опасностей. Здесь и непроходимые заросли, и глубокие реки, и топкие болота.

Вам, переходя болото,

Пачкать ноги неохота?

С кочки – прыг,

На кочку – скок,

Выбегай на бережок!

ЭСТАФЕТА «БОЛОТО».

ВЕДУЩИИ: Болото вы преодолели. Наше путешествие продолжается.

В джунглях, знает и профан,

Всюду заросли лиан.

Так что с духом соберитесь,

Сквозь лианы проберитесь.

Лианы так оплели дорогу, что пройти по ней невозможно.

СОСТЯЗАНИЕ «ПРОБЕРИСЬ ЧЕРЕЗ ЛИАНЫ».

СОСТЯЗАНИЕ «ВЕСЕЛЫЕ АНАНАСЫ».

ВЕДУЩИИ: Пришло время проверить вашу внимательность и сообразительность. Я буду загадывать загадки и задавать вопросы. Посмотрим, члены какой команды быстрее дадут правильный ответ.

ВЕДУЩИИ: Вы были внимательны и сообразительны. Теперь можно и отдохнуть.

Звучит аудиозапись весёлой музыки. Дети исполняют спортивно – танцевальную композицию «По дороге в Африку».

ВЕДУЩИИ: Травоядные, подскажите, какие фрукты растут в жарком тропическом климате?

ДЕТИ: Апельсины, лимоны, манго, ананасы, киви, бананы.

ВЕДУЩИИ: Пора подкрепиться. Давайте собирать бананы!

ЭСТАФЕТЫ «СОРВИ БАНАН».

СОСТЯЗАНИЕ «ЧЕХАРДА».

ВЕДУЩИИ: Выступление команд поддерживают болельщики. Пусть и они примут участие в состязаниях.

КОНКУРС ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ: «КТО БЫСТРЕЕ».

ВЕДУЩИИ: Джунгли остались позади. Мы вышли на равнину, покрытую травой, кустарником. А что это за зверь?

Длинноухая мордашка

Робко смотрит из кармашка.

Как уютно в том кармашке:

Ведь карман – на брюшке мамы. (Кенгуру.)

ЭСТАФЕТА: «КЕНГУРУ».

ИГРА С ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ: «НАИДИ СЮРПРИЗ».

ВЕДУЩИИ: Сегодня в соревнованиях принимали участие «Хищники» и «Травоядные»! Пришла пора определить, кто победил. Кроме закона, который гласит, что побеждает сильнейший, в джунглях есть еще закон о перемирии. В период засухи хищники приходят на водопои вместе с травоядными. Вот и у нас наступило перемирие. Предлагаю завершить нашу встречу веселым танцем.

Все участники наших соревновании были ловкими, быстрыми и находчивыми. Молодцы! Вас ждут призы и сладкое угощение.

Прикреплённые файлы:

dzhungli_n2rbs.pptx | 11075,51 Кб
 
Публикации по теме:

Детский спортивный праздник Дети входят с флажками в зал, выполняют перестроения. Ведущая. Ребята! Сегодня мы отмечаем День защитника Отечества. У каждого гражданина.

Физкультурный досуг «Джунгли зовут» на основе игр-эстафет (старший дошкольный возраст) Физкультурный досуг в старшей группе детского сада. Спортивный праздник в старшей группе Описание:Физкультурный досуг составлен на основе.

Конспект развлечения «Джунгли зовут»Конспект развлечения «Джунгли зовут» «ДЖУНГЛИ ЗОВУТ!» Старший возраст Цель: Обобщать и уточнять знания детей о животных жарких стран; учить узнавать животных по внешним признакам.

Спортивный праздник «Праздник спорта и добра» Цель: Провести совместно с родителями спортивный праздник, по формированию здорового образа жизни дошкольников. Задачи: Формировать знания.

Развлечение «Спортивный праздник» Цель: способствовать формированию о здоровом образе жизни, потребности заниматься физической культурой и спортом. Задачи: способствовать.

Спортивно-музыкальный праздник «Джунгли зовут!» Спортивно-музыкальный праздник «Джунгли зовут!» Правила игры: одна команда носит название «Хищники», другая «Травоядные». За каждый пройденный.

Сценарий спортивного развлечения «Джунгли зовут!» в подготовительной группе Спортивное развлечение «Джунгли зовут!» в подготовительной группе 14.09.17 Подготовила: Колесова Алла Александровна и Еременко Ирина Владимировна.

Спортивный праздник к 9 МАЯ Спортивный праздника посвящен 9 маю Автор: Трескина Светлана Станиславовна инструктор по физического культуре МКДОУ №38 г. Никольское Цель:.

Спортивный праздник ко Дню Победы «Этот праздник — самый главный» СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ко Дню Победы! «Этот праздник самый главный» Цель: Воспитывать у дошкольников потребность в систематических занятиях.

Спортивный праздник «Праздник воздушных шаров» Задачи: создать у детей бодрое, веселое настроение; дать почувствовать радость движения; развивать двигательные способности – силу, быстроту,.

Автор публикации:
Спортивный праздник «Джунгли зовут»
Опубликовано: 24 мая 2018 в 19:08
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД