Получи документы

Фотоотчет «Спортивный праздник к 23 февраля» (8 фото)

Елена Чувичкина
Фотоотчет «Спортивный праздник к 23 февраля»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Публикация «Фотоотчет „Спортивный праздник к 23 февраля“» размещена в разделах

В рамках празднования Дня защитника Отечества, в нашем саду прошли спортивные праздники и соревнования под девизом :"Соревнуясь вместе с папой, я готовлюсь стать солдатом".

Мальчики старались, шагая с флажками, а потом разделившись на 2 команды, соревновались в ловкости, силе и выносливости.

Фотоотчет «Спортивный праздник к 23 февраля»
Фото «Спортивный праздник к 23 февраля»

А девочки были болельщицами, но и поздравить мальчиков и пап девочки смогли, рассказав стихотворения.

Фотоотчет - фото
Фото №1 Праздник февраля в детском саду хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма сопричастности к лучшим традициям своей Родины формирования у детей гордости за славных

Папы тоже участвовали в конкурсах, а дети их поддерживали как могли.

Фото №2 День защитника Отечества

А затем девочкам было предложено стать медицинскими сёстрами и оказать помощь "раненым" бойцам.

Фото №3 февраля защитников Отечества

В конце праздника заведующая поздравила пап с наступающим праздником 23 февраля и наградила за участие в жизни детского сада.

Фото №4 Это праздник всех людей которые стоят на страже нашей Родины

Коллективная фотография на память является свидетельством хорошего настроения в предверии праздника 23 февраля.

Фото №5 Это праздник настоящих мужчин смелых и отважных ловких и надёжных а также праздник мальчиков которые вырастут и станут
Публикации по теме:

«23 февраля. — День защитника Отечества». Спортивный праздник Под марш дети заходят в зал. Ведущий. Дорогие ребята! Сегодня мы собрались, чтобы со всей страной отметить День защитника Отечества. В.

Музыкально-спортивный праздник к 23 февраля «Армейский магазин» Музыкально-спортивный праздник Звучит военный марш. Дети маршем проходят по залу. Вед: Здравия желаю, девочки и мальчики. Сегодня в честь.

Музыкально-спортивный праздник к 23 февраля в старшей группе Цели и задачи: Продолжать знакомить с воинскими специальностями, родами войск. Совершенствовать двигательные умения и навыки в подвижных.

Спортивный праздник к 23 февраля «А ну-ка, мальчики!»Спортивный праздник к 23 февраля «А ну-ка, мальчики!» Спортивный праздник «А ну-ка, мальчики!» Подготовили и провели: воспитатели группы «Солнышко» Боршнякова Вера Владимировна, Баранова Светлана.

Спортивный праздник к 23 февраля для старшей группы Задачи: • формировать чувство уважения к Российской Армии; уточнить представления детей о родах войск; расширять и активизировать словарный.

Спортивный праздник, посвященный 23 февраля, с участием родителейСпортивный праздник, посвященный 23 февраля, с участием родителей Цель: удовлетворить природную потребность детей в движении, воспитывать потребность в систематических занятиях физкультурой и спортом, формировать.

Спортивный праздник к 23 февраля в группе младшего дошкольного возраста «А ну-ка, мальчики» Форма проведения: совместеная игровая деятельность взрослых и детей Цель: Формировать первые впечатления о «Папином празднике» - явлении.

Спортивный праздник, посвящённый 23 февраля, в старшей группе «Бравые солдаты» Цель: оптимизировать двигательную активность детей. Задачи: закреплять знание о военных профессиях, названиях военной техники. использовать.

Спортивный праздник (приуроченный к 23 февраля) «Зарница»Спортивный праздник (приуроченный к 23 февраля) «Зарница» На сегодняшний день очень актуальна проблема здоровья нации. Дети физически с каждым годом слабее, растет заболеваемость. А поскольку все.

Спортивный праздник в подготовительной группе, посвященный 23 февраля Спортивный праздник к 23 февраля (подготовительная группа). Репертуар: 1. Выход детей под песню «Россия» 2. Песня «Бурку бери» 3. Сценка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Спортивный праздник к 23 февраля»
Опубликовано: 2 марта 2018 в 00:38
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД