Получи документы

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья»

Наталья Муратшина
Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья»

19 июня 2015 года в городе Ульяновске в детском саду № 215 " колосок " прошло мероприятие посвященное празднику День отца, данное мероприятие было направлено на привлечение детей и родителей к совместным занятиям спортом.

Спортивный праздник

«Мама, папа, я – спортивная семья

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Мама, папа, я — спортивная семья“» размещена в разделах

(Подготовительная и старшая группа)

Задачи:

- осуществлять взаимосвязь по физическому воспитанию детей между детским садом и семьёй;

- пропаганда здорового образа жизни, приобщение семьи к физкультуре и спорту, создать праздничное настроение у детей и родителей;

- закрепление ранее разученных навыков: прыжки через скакалку, упражнения с мячом, прыжки на двух ногах с продвижением вперед;

- воспитание взаимовыручки, смелости, ловкости, силы.

Ведущий: Добрый день, дорогие гости! Мы рады, что отложив все дела, вы пришли поучаствовать в нашем спортивном шоу «Папа, мама, я – спортивная семья!» Давайте поприветствуем наши команды….

А наши соревнования будут судить наши дорогие жюри:

1. Юсубова Юлия Владимировна.

2. Замараева Светлана Александровна.

3. Парахина Елена Владимировна.

Инструктор: Начинаем эстафеты.

Ловкость, быстрота нужна вам в этом

Меткое попадание, прыжки, бег,

От зрителей аплодисменты и дружный смех.

1 конкурс: Паучки (участвуют все участники команд)

Капитан (ребенок) встает на руки и ступни животом вверх, ползет до ограничителя и обратно.

2конкурс: «Эстафета для команд»

Папа, зажав между коленями мяч, прыжками перемещается до лежащего обруча, кладет в него мяч, берет скакалку, прыгая через нее возвращается к команде и передает скакалку маме. Мама прыгая через скакалку бежит к обручу кладет в него скакалку, берет мяч, зажимает между коленями и возвращается к финишу прыжками. Эстафета длится, пока все члены команды не пробегут. Побеждает команда, прибежавшая первой.

3 конкурс: «Забрось мяч»

Перед соревнующимися на расстоянии 3м стоит корзина играющие должны забросить как можно больше мячей за 1 минуту. Команда, забросившая больше мечей побеждает.

4 конкурс: «Самый ловкий папа»(по одному папы из команды).

Проводится игра «Ловишки» с болельщиками (дети).

Детям раздаем ленточки (хвостики, чей папа больше хвостиков набрал, та команда и победила. (папа из старшей группы ловит хвостики у детей подготовительной группы и наоборот).

5 конкурс: Гонка мячей

Вот тяжелые мячи,

Сразу видно – силачи

Будем руки развивать,

Мяч друг другу отдавать.

Команда становится в шеренгу. Папам выдаются мячи в руки. По сигналу мяч передается обеими руками над головой игроков. Да мяч приходит к последнему участнику, тот быстро берет мяч обегает всю команду и становится первым игроком. Передача мяча продолжается пока первый участник не встанет на свое место.

6 конкурс: «Держи голову в холоде, а ноги в тепле»

(участвуют и дети и родители).

От линии старта по сигналу бежим до ориентира в мешках, обходим его возвращаемся, передаем мешок следующим.

7 конкурс: Воздушный шарик

у каждой команды по одному воздушному шарику и ракетке. Подталкивая шарик ракеткой, надо добежать до отметки и вернуться обратно.

Ведущий: Объявляю музыкальную паузу, пока наши жюри подсчитывают наши баллы, а команды отдыхают, предлагаю болельщикам встать и потанцевать (дети встают в круг и под песню «Фиксики» выполняют движения)

8 конкурс для мам: «самая тонкая талия»

Прошу мам подойти ко мне. Ваша задача как можно дольше крутить обруч. Приготовились на старт, внимание, марш.

9 конкурс: «Наша дружная семья».

Ребенок становится в обруч, бежит до кегли и обратно, затем забирает маму и бегут до кегли, затем забирают папу и оббегают кегли и возвращаются все вместе обратно.

Ведущий:

Пусть все это только игра,

Но ею сказать мы хотели:

Великое чудо- семья!

Храните её, берегите её!

Нет в жизни важнее цели!

Жюри подводит итоги соревнований, награждают команды грамотами и медалями.

Публикации по теме:

Городской спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья»Городской спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья» Вот уже 11 лет в нашем городе работает программа: «Любовь к спорту с детства». «Мама, папа, я – спортивная семья» это девиз под которым.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!» Составила воспитатель: Кукарекина Е. М. Спортивный праздник для старшей.

Спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья!».Спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья!». Задачи: 1. Формировать у детей и родителей привычку к здоровому образу жизни. 2. Углублять интерес к физической культуре и спорту 3. Укреплять.

Спортивный праздник «Папа, мама и я — спортивная семья». ФотоотчетСпортивный праздник «Папа, мама и я — спортивная семья». Фотоотчет В нашем детском саду "Гнёздышко"прошёл спортивный праздник "Папа,мама и я - спортивная семья".Под спортивный марш участники соревнований.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!» Цель: повысить интерес детей и родителей к спорту, доставить детям и их родителям.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!» Инструктор по физической культуре МАДОУ Успенского детского сада «Колосок» Сосенкова А. В. Место проведения: музыкально-спортивный зал. Цель:.

Спортивный праздник «папа, мама, я — спортивная семья».Спортивный праздник «папа, мама, я — спортивная семья». Спортивный праздник для детей средней группы и родителей. В нашем детском саду проходил праздник приуроченный к 23 февраля. Участвовало.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» Папа, мама, я - спортивная семья Зал украшен разноцветными флажками, шарами. На центральной стене плакаты: "Сильным, смелым вырастай!",.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!»Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!» Для спорта нет границ и расстояний! Понятен он народам всей 3емли! Он всей планеты нашей достоянье! Спорт дарит счастье дружбы и любви.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!» Цели и задачи: -пропаганда здорового образа жизни среди детей и взрослых -развитие физических качеств дошкольников -привлечение внимания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья»
Опубликовано: 7 октября 2015 в 21:55
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД