Лучший педагог года

Спортивный праздник, посвященный Дню матери «А ну-ка, мамы!»

Наталья Прыткова
Спортивный праздник, посвященный Дню матери «А ну-ка, мамы!»

Ход праздника

Вед: Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране,

появился и день матери. Он появился совсем недавно- в 1998 году согласно Указу Президента России. Но, хотя этот праздник молодой, никто не может остаться равнодушным к этому празднику. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо всем! И пусть каждой из вас почаще говорят тёплые слова б ваши любимые дети! Пусть на лицах детей светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе! С праздникам!

Публикация «Спортивный праздник, посвященный Дню матери „А ну-ка, мамы!“» размещена в разделах

- А сейчас ваши дети тоже поздравят вас!

Реб: С Днём матери мы вас поздравляем.

Счастья, смеха, радости, здоровья всем желаем!

Пусть сегодня сбудутся все ваши мечты

Как же это здорово есть на свете мы!

- Мы сегодня собрались с вами в нашем спортивном зале, чтобы поиграть в спортивные игры и эстафеты.

- Ну а чтобы нам быть, в хорошей спортивной форме давайте все вместе сделаем весёлую зарядку! Мамы повторяют за детьми.

Спортивная зарядка под музыку.

- Теперь к эстафетам мы готовы.

- Давайте разделимся на 2 команды.

- Команды скажем слова приветствия друг другу.

Приветствие первой команды:

Реб: Мы всем желаем удачи и новых спортивных побед!

Сражайтесь, боритесь, дерзайте! Шлём мамам спортивный привет!

Приветствие второй команды:

Реб. : Мы всем скажем без прикрас: наши мамы просто класс! Высоки, стройны, умны! Наши мамы нам нужны!

1 конкурс «Солнышко».

У противоположной стены зала лежит красный обруч. У участников команд ленточки жёлтого цвета- это лучики. По сигналу первые участники каждой команды бегут к «солнышку» кладут лучик и возвращаются обратно.

Вед. : Пусть это «солнышко» будет символом нашего праздника.

2 конкурс «Репка».

Участвуют 2 команды по 6 детей. Это - дед, бабка, Жучка, внучка, кошка и мышка. У противоположной стены зала на против каждой команды 2 стульчика. На каждом сидит «репка» - ребёнок в маске с изображением репки. Игру начинает дед. По сигналу он бежит к «репке» обегает её возвращается и т. д. В конце игры за мышку цепляется «репка». Выигрывает та команда, которая быстрее вытянула «репку».

Вед. : Предлагаю провести конкурс и проверить эрудированность наших мам и детей.

3 конкурс «Найди ошибку и ответь правильно».

* Уронили зайку на пол.

Оторвали зайке лапу.

Всё равно его не брошу,

Потому, что он хороший.

* Матросская шапка, верёвка в руке.

Тяну я корзину по быстрой реке.

И скачут котята за мной по пятам,

И просят меня «Прокати капитан».

Я рубашку сшила Гришке,

Сошью ему штанишки.

Надо к ним носок пришить

И конфету положить.

На каком транспорте ездил Емеля?

Куда нельзя садиться Медведю?

Что говорил кот Леопольд мышатам?

4 конкурс «Развесь бельё».

Команды стоят перед линией старта в колонне по одному (мама, ребёнок). Напротив каждой команды на расстоянии 20- 30 шагов натянута верёвка и посередине беговой дорожки стоит таз платочками, прищепками. Участники по ходу движения берут из таза один платочек и одну прищепку, добегают до верёвки вешают платочек, закрепив прищепкой. Выигрывает та команда, которая быстрее развесила все платочки.

5 конкурс «Узнай своего ребёнка по ладошкам».

Выстраиваются в одну шеренгу дети одной команды, затем дети другой команды. Мама с завязанными глазами ищет своего ребёнка по ладошкам.

6 конкурс «Серебряные ключики»

(для мам и детей). Играют 2 команды по 6- 8 человек. Командам выдают по одному ключику, укреплённому на колечке, и по два «носа» - длинные бумажные конусы с резинкой подвязкой. На расстоянии нескольких метров от каждой команды ставится по стулу. Первые игроки по команде надевают «носы», цепляют на них ключики и бегут каждый к своему стулу. Обегают его и возвращаются каждый к своей команде. Побежав к первому игроку в своей колонне, они носом без помощи рук, перемещают ключик на «нос» следующего игрока.

Вед. : Мы праздник завершаем.

Мамам пожелаем:

Чтоб смеялись и шутили!

И здоровыми вы были.

Мы хотим, чтоб мамы наши!

Становились ещё краше.

Чтобы всех счастливей. Все дети хором: Наши мамы дорогие.

Публикации по теме:

Спортивный праздник, посвященный Дню матери «А ну-ка, мамы» Спортивный праздник, посвященный Дню матери Тема: «А ну – ка, мамы» Цель: пропаганда здорового образа жизни, привлечь родителей к активному.

«А ну-ка, мамы!» Спортивный праздник, посвященный Дню матери Спортивный праздник, посвященный Дню матери. «А ну-ка, мамы!»(между родителями 2-х групп) Цель: создать праздничное настроение, уютную,.

«Вот такая моя мама». Семейный спортивный праздник, посвященный Дню матери Семейный спортивный праздник, посвященный Дню матери «Вот такая моя мама» Цель. Привлечение родителей к активному участию в спортивной.

Спортивный праздник ко Дню Матери «А Ну-ка, мамы».Спортивный праздник ко Дню Матери «А Ну-ка, мамы». В нашей группе "Теремок" уже стало традицией отмечать в конце ноября добрый праздник "День Матери". В этом году мы решили устроить спортивный.

Спортивный праздник, посвященный Дню матери. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка -детский сад «Сказка» р. п. Красные Баки Спортивный.

Спортивный праздник, посвященный Дню МатериСпортивный праздник, посвященный Дню Матери Спортивный праздник, посвященный Дню Матери. Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется.

Спортивный праздник, посвященный Дню матери «А ну-ка, мамы!» Дети заходят в зал. Музыкальная композиция «Мама дорогая!»[/b] Я верю, что женщина – Чудо земное! Какого на Млечном пути не сыскать, И если.

Спортивный праздник, посвященный Дню матери (фотоотчет)Спортивный праздник, посвященный Дню матери (фотоотчет) Уважаемые коллеги и гости моего блога. 24 ноября накануне праздника День матери мы пригласили на спортивно-развлекательный праздник наших.

Спортивный праздник, посвященный Дню матери «Мальчики и девочки, а также их мамы» Цель: пропаганда здорового образа жизни, привлечь родителей к активному участию в спортивной жизни ДОУ. Задачи: Оздоровительные: • приобщать.

Спортивный праздник, посвященный к Дню матери «Мама и я — со спортом друзья!» в старшей группеСпортивный праздник, посвященный к Дню матери «Мама и я — со спортом друзья!» в старшей группе Цель. Воспитывать любовь и уважение к матери ; способствовать созданию тёплых взаимоотношений в семье ;привлечь родителей к активной и спортивной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник, посвященный Дню матери «А ну-ка, мамы!»
Опубликовано: 24 января 2017 в 12:50
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД