Получи документы

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

Елена Галченко
Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника отечества.

Дети входят под музыку, строятся по периметру зала.

Ведущая. Дорогие ребята! Вот и опять мы собрались все вместе в этом зале на спортивный праздник, посвященный дню защитника отечества. Настроение у нас радостное и приподнятое. Вся Россия сегодня радуется и поздравляет ваших пап и дедушек, а мы поздравляем наших мальчиков. Все дарят им цветы, читают в их честь стихи и поют песни. Вслушайтесь только в эти гордые слова - «защитник России» - это наши солдаты, офицеры, генералы, которые всегда в любую минуту готовы встать на защиту Родины и нас с вами. Наши мальчики очень хотят быть похожими на них, стать такими же сильными и отважными.

Публикация «Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества» размещена в разделах

Стихи детей:

1-й ребенок:

За то, что солнце светит нам

за то, что нет войны,

спасибо тем, кто бережет

Покой родной страны.

2-й ребенок:

Мы пока лишь дошколята

Но настает день и час,

Когда станем мы солдатами,

Чтобы мир сберечь для вас.

3-й ребенок:

Эх, ребята, мы как солдаты,

шагаем дружно, чеканя шаг,

Эх, ребята, мы как солдаты

Родной Отчизне не страшен враг.

4-й ребенок:

На военный, на парад

Мы собрали всех ребят.

Нашей Армии Российской

День рожденья в феврале

Славься, Армия родная!

Слава миру на земле!

5-й ребенок: Нашей Армии Российской

все (хором) : Слава!

6-й ребенок: Десантникам! Летчикам!

все (хором) : Слава!

7-й ребенок: пехотинцам! Морякам! Артиллеристам!

все (хором) : Слава!

8-й ребенок: Разведчикам! подводникам! Танкистам!

все (хором) Слава!

9-й ребенок:

Все солдаты берегут

Землю, небо, мир и труд

Для того, чтобы все дети.

Жили счастливо на свете.

А сейчас мы просим болельщиков пройти на свои места, и под аплодисменты болельщиков, команды пройдут на линии старта. В соревнованиях участвуют дети групп №2, №6, №12.

Кроме команд и болельщиков у нас присутствуют члены жюри: старший воспитатель Горелова Наталья Александровна, муз. руководитель: Самородская Лидия Борисовна, и председатель жюри заведующая детским садом Конах Лариса Эдуардовна. Жюри будет следить за ходом наших соревнований и выставлять оценки нашим игрокам.

а сейчас я прошу представиться команде группы №2 ваше название и девиз, команда группы №6 – ваше название и девиз, команда группы №12 – ваше название и девиз. Перед началом соревнований участники команд должны пожать друг другу руки, это будет означать, что вы относитесь к игрокам другой команды дружелюбно, и не будете обижаться, даже если проиграете.

Итак, начинаем наши соревнования. На старт приглашается первый состав команды. В армии все носят погоны и мы сейчас, узнаем, умеют ли носить погоны наши мальчики.

Первый конкурс «Примерь погоны»

Участник команды кладет погоны на плечи доходит до ориентира и возвращается и передает погоны следующему участнику. Выигрывает та команда, которая выполнит задание быстро и правильно. Этот конкурс будет оцениваться в один балл. Команды готовы? - Да!

- На старт! Внимание! Марш!

Настоящий солдат в любое время и в любой ситуации может развести костер. И мы сейчас увидим, умеют ли разводить костер наши будущие солдаты.

Второй конкурс: «Разложи костёр»

Первый участник берет гимнастическую палку бежит до обруча «змейкой» между кеглями и кладет «полено» в обруч. Возвращается к команде и передаёт эстафету следующему игроку. Этот конкурс будет оцениваться в два балла. Команды готовы? Да!

- На старт! Внимание! Марш!

Молодцы ребята. Справились с заданиями. Сейчас мы прослушаем предварительные подсчёты жюри.

А сейчас мы попросим команды присесть и посмотреть танец болельщиц, а дальше соревнования продолжат второй состав команды.

Танец болельщиц.

Прошу выйти второй состав команды на линию старта и продолжить соревнования.

Солдаты ловкие, смелые, умелые, быстрые. И наши ребята нам сейчас покажут, что они ловкие умелые и быстрые.

Третий конкурс соревнований: «Полоса препятствий»

Участник подтягивается на руках, на скамейке лежа на животе, прыгает по кочкам (из обруча в обруч, Обегает ориентир и возвращается к своей команде. Передает эстафету следующему игроку. Этот конкурс оценивается в два балла. Команды готовы? Да!

-На старт! Внимание! Марш!

Следующий конкурс интеллектуальный. Выиграет, та команда, которая назовет больше пословиц про солдат и армию.

Мы знаем, что настоящие солдаты умеют дружить и никогда не бросят товарища в беде. И наши ребята очень дружные, всегда готовы прийти на помощь.

Четвертый конкурс наших соревнований «Переправа».

Первый участник соревнований «берёт в лодку» (обруч) второго участника команды и переправляет на другой берег, один участник остается на берегу, а второй возвращается за следующим участником и т. д. Побеждает, та команда, которая быстрей переправит свою команду на другой берег.

Наши ребята показали нам, что они ловкие, смелые, быстрые и дружные. Молодцы! Так держать!

А сейчас наступило время заключительного и всеми любимого конкурса «Перетягивание каната». Для этого конкурса я попрошу выйти всех участников соревнований. Сначала будут соревноваться ребята групп № 2и №6, та команда, которая выиграет будет соревноваться с командой группы № 12.

Молодцы ребята!

А сейчас предоставляется слово жюри.

Публикации по теме:

«Богатырские потешки». Праздник, посвященный Дню защитника Отечества Цели праздника: • способствовать гармонизации детско-родительских отношений; • знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества;.

«Все мы моряки». Праздник, посвященный Дню защитника Отечества Цели и задачи: Цель: Формировать представления у детей о Российской армии, о воинах, которые охраняют нашу Родину Задачи: Привлекать.

Спортивный праздник «День защитника Отечества»Спортивный праздник «День защитника Отечества» Задачи. Образовательные: 1. Знакомить детей с историей Российской армии 2. Развивать скоростно–силовые качества. 3. Развивать координационные.

Спортивный праздник к Дню защитника Отечества Спортивный праздник «День защитника Отечества» Старшие и подготовительные группы. Провели: инструктор по физической культуре Яшина Ирина.

Спортивный праздник для детей подготовительной группы. Посвященный Дню защитника Отечества. Цель: закрепить знания о празднике 23 февраля - Дне защитников отечества. Задачи: - использовать личный пример взрослых членов семьи в физическом.

Спортивный праздник для детей подготовительной группы посвященный Дню Защитника Отечества «Богатырская наша силушка» Спортивный праздник для детей подготовительной группы. Посвященный Дню Защитника Отечества. Подготовила инструктор по физической культуре.

Спортивный праздник к Дню защитника ОтечестваСпортивный праздник к Дню защитника Отечества В зал вбегает девочка, читает стих: Девочка: Я с утра спросила маму :-Что за праздник к нам пришёл, Почему все веселятся, праздничный готовят.

Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. ФотоотчетСпортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Фотоотчет 20 февраля прошел спортивный праздник посвященный Дню защитника Отечества. В праздники принимали участие дети и родители группы "Кувшинка".

Спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества, для подготовительной группы «Морское путешествие»Спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества, для подготовительной группы «Морское путешествие» Цель Привлекать родителей к активному участию в спортивной жизни дет. сада, развивать интерес детей и родителей к спортивно – массовым мероприятиям,.

Спортивный праздник посвященный Дню Защитника Отечества! «Папа может… !» Средняя Группа. Цель: знакомить детей с традицией празднования Дня защитника Отечества. Задачи: 1. пропагандировать здоровый образ жизни 2. содействовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества
Опубликовано: 26 октября 2015 в 11:45
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД