МААМ-картинки

Спортивный праздник «Зимние забавы» (6 фото)

Марина Рыженкова
Спортивный праздник «Зимние забавы»

В нашем детском саду «Светлячок» прошёл спортивный праздник «Зимние забавы», он стал уже традицией нашего учреждения. Воспитатели двух средних групп: «Смешарики» и «Почемучки» подготовили своих воспитанников для спортивного праздника.

Публикация «Спортивный праздник „Зимние забавы“» размещена в разделах

Спортивный праздник «Зимние забавы»

Одна команда называлась «Льдинка», а другая «Снежинка». К ребятам в гости на праздник пришёл Снеговик, который играл с детьми в игру «Метко в цель» и случайно в сачок к Снеговику прилетело письмо от Зимушки, она пригласила всех ребят к себе в гости, но живёт Зима на Северном полюсе, и ребята отправились к ней в гости. Они там тоже играли, веселились и забавлялись.

Фото «Зимние забавы»

Праздник «Зимние забавы» включал в себя спортивные соревнования, игры, забавы, эстафеты. Все участники мероприятия остались очень довольными, получили заряд бодрости, веселья и здоровья.

Спортивный праздник - фото

Они ещё долго разговаривали, делились впечатлениями о пошедшем празднике.

Фото №1 В нашем детском саду Светлячок прошёл

Спортивный праздник пролетел незаметно, с пользой для всех ребят и педагогов. Во-первых, такие мероприятия сплачивают коллектив, дают многим ребятам шанс проявить себя.

Фото №2 Спортивные и физкультурные развлечения

А во-вторых, рождается желание активнее заняться спортом. Закончился спортивный праздник «Зимние забавы», подведением итогов, награждением и угощением от самой Зимушки Зимы.

Фото №3 Сценарии спортивный праздник

Победила дружба!

Публикации по теме:

День здоровья. Спортивный праздник «Зимние забавы»День здоровья. Спортивный праздник «Зимние забавы» Спортивный праздник на улице: «Зимние забавы». Площадка празднично украшена. Две команды детей с эмблемами на груди: «Снежинка» и «Ёлочка».

Семейный праздник «Зимние забавы»Семейный праздник «Зимние забавы» В детском саду состоялся семейный праздник «Зимние забавы» Давно известно, что спортивные игры воспитывают интерес к здоровому образу жизни,.

Спортивный досуг «Зимние забавы» для детей 4–5 лет Инструктор по физической культуре Бабинцева Н. АСпортивный досуг «Зимние забавы» для детей 4–5 лет Инструктор по физической культуре Бабинцева Н. А Задачи: -формировать и совершенствовать двигательные навыки и умения детей; - развивать быстроту, силу, выносливость; - вызывать у дошкольников.

Спортивный праздник для детей среднего дошкольного возраста на улице «Зимние забавы»Спортивный праздник для детей среднего дошкольного возраста на улице «Зимние забавы» Цель: прививать желание заниматься спортом, развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов. Задачи: 1. Закрепить.

Спортивный праздник «Зимние забавы» Сценарий зимнего спортивного праздника «Зимние забавы»(для детей младшего и среднего возраста) В спортивном зале стоит снеговик – педагог,.

Спортивный праздник «Зимние забавы» «Зимние забавы» Сценарий зимнего спортивного праздника в подготовительной группе Цель: 1. Формировать устойчивый интерес к выполнению.

Спортивный праздник «Зимние забавы»Спортивный праздник «Зимние забавы» Сыплет, сыплет снег охапками На поля зима. До бровей накрылись шапками Во дворах дома. Ночью вьюга куролесила, Снег стучал в стекло, А.

Спортивный праздник «Зимние забавы» (старшая, подготовительная группы) Цель: Доставить детям радость, создать хорошее настроение. Задачи: В игровой форме развивать основные физические качества: быстроту, силу,.

Зимний спортивный праздник на улице «Зимние забавы» (старший дошкольный возраст) Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10» Спортивный праздник «Зимние забавы» Старший.

Зимний спортивный праздник. Подготовительная к школе группа. Зимние забавы Зимний спортивный праздник. Подготовительная к школе группа. Зимние забавы. Составила: инструктор по физической культуре М. Б. Харченко.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник «Зимние забавы»
Опубликовано: 8 марта 2017 в 19:02
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД