Папки-передвижки

Спортивный праздник «Зов джунглей»

Нина Кротова
Спортивный праздник «Зов джунглей»

Цель: закрепить навыки детей в выполнении некоторых основных видов движения; закрепить знания о диких животных, местах их обитания и повадок; продолжать учить работать в команде.

Материалы и оборудование: бананы (для травоядных, кости (для хищников, сделанные из поролона. За победу в конкурсе даётся банан (кость). Канат, ложки, 2 таза с водой, киндер-контейнеры (на каждого участника, мешочки, мягкие мячики или пластиковые шарики, туалетная бумага (2 рулона).

Ход.

Публикация «Спортивный праздник „Зов джунглей“» размещена в разделах

Воспитатель: Дети, сегодня нас с вами ждёт самый жаркий материк – Африка. Что такое Африка? Это знойное, палящее солнце, это густые тропические леса с переплетающимися лианами, с дикими животными: травоядными и хищниками. Это глубокие и широкие реки, кишащие крокодилами, длина которых достигает 6 метров.

Чтобы добраться до Африки, нужно много сил, выносливости. Мы должны быть крепкими, добрыми, дружными. Не зря гласит пословица: «С хорошим другом дорога короче вдвое». Под песню «Вместе весело шагать» мы отправляемся в Африку.

Дети под музыку выполняют движения и упражнения, по окончании музыки перестраиваются врассыпную по залу.

Исполняется музыкально-ритмическое упражнение «Звероробика»

А сейчас мы выберем две команды детей, которые будут соревноваться за звание сильнейших.

Команда травоядных:

Коала.

Слон.

Панда.

Обезьяна.

Команда хищников:

Лев.

Крокодил.

Пантера.

Ягуар.

Детям прикалывают картинки с изображением животных.

Выбирается жюри в составе 3 человек.

Судите строго, но справедливо. Зрители и болельщики, дети делятся на две команды тоже. Кто болеет за травоядных, садятся справа, за хищников – слева.

Команды располагаются на кубах.

1конкурс. «Кто сильнее» (по одному)

Все вместе: «Джунгли зовут!»

Для начала проверим силу участников. При перетягивании каната необходимо вытянуть соперника из круга.

2 конкурс. «Кто быстрее?» (эстафета)

Вместе: «Джунгли зовут!»

У каждого из игроков в руках ложка. Необходимо, держа ложку во рту, подхватить яйцо из тазика с водой и перенести, не уронив его, в тарелочку. Расстояние 3 метра.

3 конкурс. «Кроты».

Все вместе: «Джунгли зовут!»

Превращаемся в кротов. Необходимо с завязанными глазами за определённое время (1минута) собрать как можно больше «картофеля» (шариков) в мешки (у каждого игрока мешочек).

4 конкурс. Конкурс для болельщиков.

Все вместе: «Джунгли зовут!»

Все дети любят и знают много диких животных. Ваша задача из каждой команды по очереди, подойти и назвать дикое животное. Будьте внимательны, повторяться нельзя. Которая команда назовёт больше животных, принесёт дополнительное очко команде, за которую они болеет.

5 конкурс. «Прогулка на лыжах» (эстафета).

Все вместе: «Джунгли зовут!»

В наших джунглях выпал снег, это, правда, бывает очень, очень редко. Участники надевают пальто, шапку, шарф, лыжи с валенками, берут палки и отправляются за бананом (костью). Возвращаются обратно, передают одежду следующему в команде. Дети помогают друг другу одеться и раздеться.

Кости и бананы лежат на кубиках (расстояние 3 метра).

6 конкурс. «Сделай мумию» (парами).

Все вместе: «Джунгли зовут!»

Обмотать своего товарища туалетной бумагой так, чтобы не было видно одежды, ног, рук, головы. Сделать мумию. Мотайте осторожно, чтобы бумага не обрывалась. И как можно быстрее. Время для работы 2 минуты.

7 конкурс. «Сними банан!» (эстафета)

Все вместе: «Джунгли зовут!»

Перелезть через скамейку, подлезть под дугу, перелезть через скамейку, перепрыгнуть с куба на куб, пробежать по доске, забраться на лестницу, снять банан и вернуться обратно тем же путём.

Перелезть через дерево, подлезть под кустом, перебраться через дерево, перепрыгнуть с кочки на кочку, пробежать по мостику, забраться на пальму, снять банан и вернуться обратно тем же путём.

Слово жюри.

Поздравляем с победой в нашей игре команду …

Переходим к церемонии награждения.

Медали выигравшей команде, бананы всем детям.

Публикации по теме:

Физкультурный досуг «Зов Джунглей»Физкультурный досуг «Зов Джунглей» Ход досуга ИФК: Дорогие ребята, сегодня нам предстоит путешествие. Мы отправимся в настоящие джунгли, где звери дикие живут и приключения.

Фотоотчет спортивного развлечения «Зов джунглей»Фотоотчет спортивного развлечения «Зов джунглей» На этой неделе нас, детей средней группы, пригласили на спортивное развлечение для старших дошкольников: «Зов джунглей» в качестве болельщиков.

Фотоотчёт о спортивном развлечении «Зов джунглей»Фотоотчёт о спортивном развлечении «Зов джунглей» УВАЖАЕМЫЕ, КОЛЛЕГИ!Сегодня, 16 июня 2017 года, я провела спортивное развлечение "ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ"с группой детей, на которой работаю в летний.

Сценарий спортивного развлечения «Зов джунглей»Сценарий спортивного развлечения «Зов джунглей» Сценарий спортивного развлечения "ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ"Цель:Прививать интерес к занятиям физической культурой и спортом посредством различных форм.

Спортивное развлечение «Зов джунглей» «Зов джунглей». Спортивное развлечение для старших дошкольников Ведущий. Ребята! Сегодня мы с вами отправляемся в удивительное путешествие.

Спортивное развлечение «Зов джунглей» Спортивное развлечение «Зов джунглей» Задачи игры: 1. Совершенствовать навыки основных видов движений. 2. Способствовать привитию навыка.

Спортивное развлечение «Зов джунглей» Оздоровительная задача: Укреплять здоровье детей, удовлетворять потребность детей в движении, совершенствовать функцию организма, способствовать.

Спортивный праздник «Зов джунглей». Спортивный праздник «Зов джунглей» средняя группа МОБУ Сивакская СОШ Воспитатель: Шевченко Е. В. Ход мероприятия Ведущий: Здравствуйте,.

Спортивный праздник «Зов джунглей» ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ Цель: воспитание стойкого интереса к физической культуре и спорту, личным достижениям, как наиболее действенным фактором по.

Спортивный праздник «Зов джунглей» (под музыку дети заходят в зал и выстраиваются возле стены) 1 реб. Со всех сторон зовем гостей Чем больше, тем веселей Что у нас тут приключилось?.

Автор публикации:
Спортивный праздник «Зов джунглей»
Опубликовано: 7 декабря 2017 в 19:42
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД