МААМ-картинки

Спортивный уголок (5 фото)

Наталия Новикова
Спортивный уголок

Спортивный уголок

В нашей группе, как и в любой другой есть физкультурный уголок. Мне бы хотелось поделиться с вами нашими идеями. Известно, что одним из условий физического воспитания в дошкольном учреждении является создание материальной среды, и мы с большим удовольствием совместно с родителями решили создать свой физкультурный уголок. Тем более детский сад у нас еще совсем новый и материальная база не наработана. Я уже рассказывала в своих блоках о том, как создавались наши массажные дорожки, если кому интересно, то вы можете об этом узнать поподробнее из мастер-классов. Есть замечательное массажное облако, которое мы ежедневно применяем после дневного сна.

Публикация «Спортивный уголок» размещена в разделах

Фото №1 В нашей группе как и в любой другой есть физкультурный уголок

естественно к нашему физкультурному уголку мы предъявляли определенные требования, так как он должен соответствовать ФГОС. Одним из необходимых требований является обеспечение безопасности детей. Каждое наше пособие прочное, надежное. Для нашего физкультурного уголка мы выбрали наиболее подходящие место, в уголке в свободном доступе для детей.

Фото №2 Мне бы хотелось поделиться с вами нашими идеями

При оформлении нашего уголка мы учитывали взаимосочетание отдельных снарядов по форме, цвету, величине. В нашем физкультурном уголке есть различные разделы, это и подвижные, дидактические, спортивные игры. Присутствуют как традиционное, так и нетрадиционное оборудование, такие как: мелкие предметы (шарики, колечки, палочки, шнурочки, различные массажеры, ленточки, пособия для дыхательной гимнастики, маски.

Фото №3 Тем более детский сад у нас еще совсем новый и материальная база не наработана

Пусть наш физкультурный уголок еще мал, но зато дети с большим удовольствием пользуются ежедневно всем оборудованием.

Фото №4 Я уже рассказывала в своих блоках о том как создавались наши массажные дорожки если кому интересно то вы можете об этом узнать поподробнее из мастер классов

Я надеюсь, что уже в следующем месяце наш уголок пополнится новыми пособиями и оборудованием.

Публикации по теме:

Спортивный уголок «Физкульт-Ура!»Спортивный уголок «Физкульт-Ура!» Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого,кто хочет сохранить работоспособность, здоровье,.

Уголок ПДДУголок ПДД Статистика утверждает, что очень часто причинной дорожно-транспортных происшествий являются именно дети. Приводят к этому элементарное незнание.

Уголок безопасностиУголок безопасности Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фото отчет нашего "Уголка безопасности". Так как эта тема очень актуальна в настоящее время,.

Конспект занятия по общественно-полезному труду в старшем дошкольном возрасте «Спасем от пыли спортивный уголок» Тема «Спасем от пыли спортивный уголок» Задачи: -Закрепить трудовые навыки детей, умение выполнять работу в определенной последовательности;.

Новые атрибуты в спортивный уголокНовые атрибуты в спортивный уголок Добрый день, уважаемые коллеги! Занятия спортом и физической культурой в детском саду мы начинаем с раннего возраста. Ведь от того какими.

Положение о проведении смотра-конкурса «Лучший спортивный уголок» в группахПоложение о проведении смотра-конкурса «Лучший спортивный уголок» в группах Цель смотра - конкурса: - формировать у воспитанников потребность в двигательной активности и физическом совершенствовании. Задачи смотра.

Уголок КраеведенияУголок Краеведения конкурсу "Лучшая группа" для краеведческого уголка, я сделала своими руками "Чудо-дерево". Которое будет у меня меняться в зависимости.

Уголок настроенияУголок настроения Задача: преодолевание психологического неблагополучия ребенка дошкольного года. Задачи: - сформировать благоприятную чувствительную атмосферу.

Уголок по ПДДУголок по ПДД Детям лучше всего запоминается, когда они не только слышат, но и видят, то о чем мы говорим. При изучении с детьми правила дорожного.

Уголок природы и патриотический уголок в средней группеУголок природы и патриотический уголок в средней группе Предлагаю вам познакомиться с простым и очень бюджетным вариантом оформления элементов развивающей среды в средней группе. Всегда восторгаюсь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный уголок
Опубликовано: 5 января 2017 в 15:40
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД