МААМ-картинки

Спортивный уголок в первой младшей группе (13 фото)

Елена Маргелова
Спортивный уголок в первой младшей группе

В этом году мы набрали первую младшую группу, детишек 2-х лет. Конечно, все они очень активны и подвижны. Но их активность нужно направлять в нужное русло. К сожалению, инструктора по физическому воспитанию на нашу группу не положено. Поэтому мы решили сами создать для малышей спортивный уголок. Все, как всегда сделано своими руками.

Публикация «Спортивный уголок в первой младшей группе» размещена в разделах

Спортивный уголок в первой младшей группе

Прежде всего нужно было научить детей ходить по кругу и стоять на своих местах на зарядке. Для этого было сделано "солнышко", за лучики которого нельзя заходить во время ходьбы по кругу, затем мы сделали "следы",которые раскладываем на время зарядки, чтоб каждый ребенок стоял на своем месте. Кстати говоря, "солнышко" можно так же использовать для прыжков на двух ногах, мы перепрыгиваем через каждый лучик.

Фото №1 В этом году мы набрали первую младшую группу детишек х лет

После зарядки детки помогают собирать "следы" на место. Так же для зарядки мы сделали и гимнастические палки, и флажки, и ленточки,и платочки.

Фото №2 Конечно все они очень активны и подвижны

. И, конечно же, в наш спортивный уголок мы поместили папку с комплексом утренней зарядки для малышей и собрание подвижных игр для деток нашего возраста. Для развития меткости и ловкости были сделаны два кольцеброса, тоже своими руками.

Фото №3 Но их активность нужно направлять в нужное русло Фото №4 Работа инструкторов по физической культуре инструктора по физическому воспитанию на нашу группу не положено Фото №5 Поэтому мы решили сами создать для малышей спортивный уголок

Для развития мелкой моторики в нашем спортивном уголке есть "моталки", которые просто обожают дети. Они мотают наперегонки, и просто "на показ", хвастаясь своим умением.

Фото №6 Все как всегда сделано своими руками

Конечно, спортивный уголок не может быть без мячей, которые есть и у нас.

Фото №7 Прежде всего нужно было научить детей ходить по кругу и стоять на своих местах на зарядке

Кроме обычных мячей, у нас есть и специальные колючие мячики, для развития мелкой моторики.

Для профилактики плоскостопия и развития сводов стопы у нас есть не только массажные коврики, которые мы совместно с родителями сделали своими руками,

Фото №8 Для этого было сделано солнышко за лучики которого нельзя заходить во время ходьбы по кругу затем мы сделали следы которые раскладываем на время зарядки чтоб каждый ребенок стоял на своем месте

но так же есть самые обычные счеты,

Фото №9 Кстати говоря солнышко можно так же использовать для прыжков на двух ногах мы перепрыгиваем через каждый лучик

и вот такие "каталки"

Фото №10 После зарядки детки помогают собирать следы на место

Так же мы не забыли и о дыхательной гимнастике. В нашем уголке есть игра "футбол" ,"веселые снежинки","буря в бутылке"

Фото №11 Так же для зарядки мы сделали и гимнастические палки и флажки и ленточки и платочки Фото №12 И конечно же в наш спортивный уголок мы поместили папку с комплексом утренней зарядки для малышей и собрание подвижных игр для деток нашего возраста

Есть еще в нашем уголке тоннель, свисток, бубен, самодельные кегли, боксерские перчатки и многое другое.

Вот так мы пытаемся разнообразить жизнь наших малышей, но, конечно, на этом мы не останавливаемся. Надеемся, что нас вдохновят еще новые идеи и мы будем воплощать их в жизнь!

Публикации по теме:

«Волшебный уголок сказок». Театральный уголок в первой младшей группе«Волшебный уголок сказок». Театральный уголок в первой младшей группе Театральный уголок в 1 младшей группе Воспитатели: Перцева Ирина Павловна Воронцова Елена Юрьевна Универсальность театрализованной игры.

Информационный уголок по ПДД для родителей в первой младшей группеИнформационный уголок по ПДД для родителей в первой младшей группе Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию информационный уголок ПДД для родителей в нашей группе "Непоседы". Родители просто обязаны.

Консультация «Сенсорный уголок в первой младшей группе» организация предметно-развивающей среды в условиях ФГОСКонсультация «Сенсорный уголок в первой младшей группе» организация предметно-развивающей среды в условиях ФГОС Одно из важных условий воспитательно-образовательной работы в дошкольном учреждении – правильная организация предметно-развивающей среды.

Физкультурный уголок в первой младшей группе. В своей группе для развития физических качеств и двигательных умений я оборудовала физкультурный уголок. Здесь находятся платочки, флажки,.

Уголок природы в первой младшей группе. Зонт «Времена года»Уголок природы в первой младшей группе. Зонт «Времена года» Задачи экологической и природоведческой работы в раннем возрасте еще не очень обширны и включают в себя: - ознакомление с живыми объектами.

Уголок уединения в первой младшей группеУголок уединения в первой младшей группе Есть множество средств, призванных облегчить процесс привыкания ребенка к новому коллективу, стенам, распорядку дня. Одним из этих средств.

Спортивный досуг в первой младшей группе «В гости к зайчику» Программные задачи: С помощью развивающих игр вызвать у детей положительные эмоции, бодрое жизнерадостное настроение. Пополнять и активизировать.

Спортивный уголокСпортивный уголок В рамках спортивной недели в нашем детском саду был не только организован показ открытых занятий, но, и смотр спортивных уголков, и выставка.

Уголок по ПДД в первой младшей группеУголок по ПДД в первой младшей группе Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию уголок" Светофор" по ПДД в первой младшей группе "Непоседы". Для создания предметно-развивающей.

Уголок психологической разгрузки в первой младшей группеУголок психологической разгрузки в первой младшей группе УГОЛОК ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ В ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ В нашей группе создан уголок психологической разгрузки, где дети могут отдохнуть,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный уголок в первой младшей группе
Опубликовано: 13 марта 2018 в 18:07
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД