МААМ-картинки

Спортивный уголок во второй младшей группе (3 фото)

Ирина Копылова
Спортивный уголок во второй младшей группе

"ДВИЖЕНИЕ - ЭТО ЖИЗНЬ," - всем известное и, в настоящее время, очень актуальное выражение. И, конечно, каждый из нас с этим согласен, но, к сожалению, в настоящее время дети становятся всё более пассивны, так как изменились условия жизни и если раньше мальчишки гоняли мяч во дворе дома, то сейчас, всё больше, мяч гоняют. на экране какого-нибудь гаджета. А ведь виновниками этого являемся мы, взрослые. "Не бегай", "не прыгай", "не шуми" и "не мешай", вот и не остаётся ничего нашим детям кроме как уткнуться в экран телевизора или телефона.

Публикация «Спортивный уголок во второй младшей группе» размещена в разделах

Ну что же, пора исправлять ситуацию.. В нашей группе ведётся большая работа для того, чтобы дети физически развивались: ежедневная утренняя гимнастика, гимнастика после пробуждения, физкультминутки, игры разной степени подвижности и, конечно, прогулки на свежем воздухе. Также очень важно предоставить возможность для самостоятельной двигательной активности и для этого мы постарались максимально наполнить наш спортивный уголок всевозможными атрибутами, многие из которых изготовили самостоятельно:

Спортивный уголок во второй младшей группе
Фото №1 ДВИЖЕНИЕ ЭТО ЖИЗНЬ всем известное и в настоящее время очень актуальное выражение Фото №2 на экране какого нибудь гаджета
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш спортивный уголок» (младшая группа).Фотоотчет «Наш спортивный уголок» (младшая группа). Физическое воспитание малышей в детском саду – это один из способов развития детей, который подразумевает не только улучшение их здоровья,.

Фотоотчет «Спортивный праздник «Хочу в армии служить!» во второй младшей группе»Фотоотчет «Спортивный праздник «Хочу в армии служить!» во второй младшей группе» В преддверии празднования дня Защитника Отечества в нашем детском саду прошел спортивный праздник «Хочу в армии служить!». В празднике приняли.

Фотоотчет «Уголок математического развития во второй младшей группе ДОУ»Фотоотчет «Уголок математического развития во второй младшей группе ДОУ» Детский сад - это второй дом для детей и конечно же и для сотрудников. А свой дом всегда хочется сделать уютным, оригинальным, непохожим.

Фотоотчет «Уголок ПДД во второй младшей группе»Фотоотчет «Уголок ПДД во второй младшей группе» Не все родители уделяют должное внимание изучению правил дорожного движения. Даже если детям дома объясняют их, то повторение – мать учения.

Месячник «Январь спортивный» (для детей второй младшей группы) Месячник «Январь - спортивный» 2 младшая группа 1 неделя (11.01 – 15.01.16 г.) 1. Беседа: «Зачем людям нужен спорт?»; 2. Мордовская народная.

Образовательная среда в ДОУ «Спортивный уголок»Образовательная среда в ДОУ «Спортивный уголок» Спортивный уголок в детском саду один из самых важных. Каждый из нас знает, что заниматься физкультурой очень полезно. Особенно полезно.

Спортивный праздник для второй младшей группы «Папа, мама, я — спортивная семья»Спортивный праздник для второй младшей группы «Папа, мама, я — спортивная семья» Основная область: физическое развитие. Интеграция образовательных областей: социально - коммуникативное развитие, художественно - эстетическое.

Театральный уголок во второй младшей группеТеатральный уголок во второй младшей группе Театральный уголок. "Театр - это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт духовное.

Уголок дежурства во второй младшей группеУголок дежурства во второй младшей группе Уголок дежурства, как начало трудового воспитания детей «Труд – это первое и основное условие всей человеческой жизни, - и при чем, в такой.

Уголок краеведения во второй младшей группе «Солнышко»Уголок краеведения во второй младшей группе «Солнышко» Во второй младшей группе "Солнышко" мы вместе с родителями оборудовали для детей уголок родного края. Мы живем в Ростовской области,где.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный уголок во второй младшей группе
Опубликовано: 16 декабря 2019 в 18:29
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД