МААМ-картинки

Спортивный заезд «Здравствуй, старина велосипед» (4 фото)

Наталья Сайфутдинова
Спортивный заезд «Здравствуй, старина велосипед»

МБ ДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 22»

Спортивный заезд «Здравствуй старина велосипед»

«…Физическое воспитание – это то,

что обеспечивает здоровье

и доставляет радость»

Крэттен

Здоровье – это великая ценность каждого человека. А вырастить ребенка здоровым, крепким, сильным – это одна из ведущих задач и желание родителей и детского сада. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура - развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.

Публикация «Спортивный заезд „Здравствуй, старина велосипед“» размещена в разделах

В нашем детском саду № 22 начало летнего сезона. Вопреки всем дождям и бурям, на территории детского сада выстроились юные любители безмоторного транспорта. Так начался полюбившийся спортивный заезд "Здравствуй, старина велосипед!"

Спортивный заезд «Здравствуй, старина велосипед»

Это зрелище было незабываемое. Кто на велосипедах, кто на самокатах, и даже на роликах, а самые маленькие участники были на каталках в виде машинок и все с такими серьезными и ответственными лицами.

Фото «Здравствуй, старина велосипед»

А дети подготовительной группы прошли полосу препятствий, где они проверили свои способности держать равновесие.

Спортивный заезд - фото

В мероприятии приняли участие шесть групп детского сада, 118 детей и примерно 20 родителей болельщиков, которые пришли поддержать и подстраховать смелых велосипедистов и любителей самокатов. Все прошло благополучно, без ссадин и ДТП. Сезон велосипедов и асфальтовой болезни открыт!

Один из родителей тоже захотел поучаствовать в велогонках и оседлал двухколесного коня.

Фото №1 А вырастить ребенка здоровым крепким сильным это одна из ведущих задач и желание родителей и детского сада

Все дети и родители были довольны. Особенно понравилось ребятам, которые пришли в детский сад недавно и участвовали в мероприятии первый раз. Все без исключения получили заряд положительных эмоций!

Ответственный за физическое развитие детского сада № 22

Сайфутдинова Н. Г.

Публикации по теме:

Мини-музей «Забытая старина» как результат реализации проекта в ДОУМини-музей «Забытая старина» как результат реализации проекта в ДОУ 14 декабря на базе нашего МБДОУ проходил смотр- конкурс «Мини- музей как результат реализации проекта в ДОУ». В подготовке к конкурсу принимали.

Арт-проект «Живи, старина». Музыкальная гостиная «Принцесса в гостях у ребят»Арт-проект «Живи, старина». Музыкальная гостиная «Принцесса в гостях у ребят» Принцесса в гостях у ребят Цель: Воспитывать будущих активных слушателей и ценителей народной музыки. Приобщать детей к классической музыке.

Игровая программа «Мой друг — велосипед» Игровая программа «Мой друг - велосипед» Цели: приобщать школьников к проблеме сохранения своего здоровья; составить правила юного велосипедиста.

Конспект непосредственно образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста «Велосипед — мой друг» Конспект непосредственно образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста Образовательная область «Познание» «Велосипед.

Сценарий праздника «Мой друг велосипед» Цель: закреплять знания детей о правилах дорожного движения, о светах светофора, помочь запомнить дорожные знаки «Движение на велосипеде.

Музыкально-спортивный праздник «Здравствуй, зимушка-зима»Музыкально-спортивный праздник «Здравствуй, зимушка-зима» Музыкально-спортивный праздник “Здравствуй зимушка-зима” Цель: 1)Формировать у детей интерес к спорту, здоровому образу жизни через игры,.

Поделка из бросового материала «Трехколесный велосипед»Поделка из бросового материала «Трехколесный велосипед» Поделка из бросового материала «Трехколесный велосипед» Мне смеются вслед машины: Где же дым и где же бак? Я катаюсь без бензина,.

Проект исследовательской и продуктивной деятельности детей старшего дошкольного возраста в музее «Русская старина» Музей «Русская старина» Детский сад №82 Г. Ярославль «Путешествие в прошлое русского народного костюма». Воспитатель С. П. Кремнева Проект.

Сценарий проведения спортивного мероприятия «Мой друг — велосипед» для детей 5–7 лет и их родителей Сценарий проведения спортивного мероприятия «Мой друг – велосипед» для детей 5-7 лет и их родителей. Сроки проведения: «6» сентября, 2017,.

Фотоотчет о спортивном заезде «Здравствуй, старина велосипед!»Фотоотчет о спортивном заезде «Здравствуй, старина велосипед!» Сегодня, 18 мая в нашем садике традиционно прошли велосипедные соревнования, посвященные городскому массовому празднику "Здравствуй, старина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный заезд «Здравствуй, старина велосипед»
Опубликовано: 27 мая 2018 в 21:37
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД